Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лабораторная работа № 6. .

Читайте также:
  1. D триггеры, работающие по фронту.
  2. II. Поработать с лекционным материалом по теме занятия, выучить глоссарий.
  3. II. Работа с акварелью, гуашью, восковыми мелками, школьным мелом
  4. III. Работа по теме.
  5. III. Работа с природным материалом
  6. IV. Контрольная работа №1.
  7. IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции
  8. IV. Работа с тканью, нитками
  9. IV. Совместное открытие знаний. Работа в парах.
  10. V. Положение о контрольных работах
  1. Перейдите на Лист2 Рабочей книги Excel. Для этого щелкните левой кнопкой мыши по ярлычку с надписью Лист2. Заполните столбец от В1 до В10 числовым рядом. Для этого задайте первый член ряда в ячейке В1 равным 1. В ячейке В2 укажите член ряда, указывающий его шаг, например, 2. Теперь выделите обе заполненные ячейки и за черную точку в правом нижнем углу растяните рамку выделения до ячейки В10. Проделайте аналогичную операцию со столбцом С1 - С10 для названий месяцев (в этом случае достаточно указать только начальное значение), начиная с месяца вашего рождения.
  2. Очистите содержимое Листа2. Для этого подведите указатель мыши к кнопке, лежащей на пересечении названий столбцов и строк. Затем нажмите правую кнопку мыши и выберите в появившемся меню команду Очистить содержимое.
  3. Постройте геометрическую прогрессию, начиная с ячейки С3. Для этого введите в нее число 12. Сделайте ячейку активной. Войдите в меню Правка Заполнить Прогрессия. Выберите Расположение - По строкам; Тип - Геометрическая; в поле Шаг введите значение 1,5; а Предельное значение - 100. Нажмите ОК.
  4. Постройте прогрессию для дат, начиная с ячейки D4. Введите начальное значение 01/01/98, укажите Расположение - По столбцам, Тип - Дата, Единицы - Рабочий день, Шаг - 2, Предельное значение - 15/01/98.
  5. Перейдите к Листу3. Составьте маленькую таблицу со сведениями о себе. Расположите по горизонтали, начиная с ячейки В3, следующие названия граф: Фамилия, Имя, Отчество, Год рождения, Месяц рождения, Число, Хобби. В строке, начиная с В4 под названиями граф впишите соответствующие значения. Выровняйте ячейки по ширине. Для этого выделите обе заполненные строки, войдите в меню Формат Столбец Автоподбор ширины. Если у вас после этого появились свободные столбцы, вы можете избавиться от них, перетащив соседние столбцы на пустое место либо выделив пустой столбец и выбрав меню Формат Столбец Скрыть.
  6. Войдите в меню Формат Ячейки. В появившемся диалоговом окне выберите вкладку Граница, а в ней установите внешние и внутренние границы.
  7. Добавьте новый лист к Рабочей книге Excel. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на корешке с названием последнего листа. В появившемся меню выберите Добавить, а в диалоговом окне Вставка выберите Лист. Нажмите ОК. Переместите его в начало рабочей книги, перетащив левой клавишей мыши. Переименуйте его заголовок на Лабораторная работа, для этого щелкните по его корешку правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите Переименовать.
  8. Вставьте в добавленный лист рисунок. Для этого выберите Вставка Рисунок Из файла. В появившемся окне выберите файл и нажмите Вставить. Два раза щелкните по рисунку левой клавишей мыши. В диалоговом окне Формат рисунка выберите вкладку Размер и установите масштаб по высоте и по ширине 60%. Нажмите ОК.
  9. Переместите таблицу с вашими данными на лист с названием Лабораторная работа с помощью меню Правка Вырезать в исходном листе и Правка Вставить в листе Лабораторная работа. Снова выровняйте ячейки таблицы по ширине, как это было показано выше.
  10. Заполните столбец, начиная с ячейки В9, числами от 1 до 10. Вставьте в С9 сумму значений из ячеек B9 и B10, для чего запишите в этой ячейке следующее: =В9+В10.
  11. Вставьте в С10 разность значений из ячеек В10 и В11, введя =В11-В10.
  12. Вставьте в ячейку С11 косинус суммы значений из ячеек В14 и В15. Для этого сделайте активной ячейку С11, выберите Вставка Функция, а в окне мастера функций выберите категорию Математические и функцию COS(). Нажмите ОК. В появившемся окне в поле Число введите В14+В15.
  13. Аналогичным образом вставьте в С12 синус от значения в ячейке В9* /2 (вводите число как ПИ()).

Лабораторная работа № 6




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание на лабораторную работу| Онтогенез моторики.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав