Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ю.А. Маленьких. 9. Избиратель, желающий проголосовать путем дистанционного электронного голосования с использованием сети Интернет

Читайте также:
  1. Ю.А. Маленьких

 

9. Избиратель, желающий проголосовать путем дистанционного электронного голосования с использованием сети Интернет, заполняет на сайте Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной Республики (далее - ЦИК) форму-обращение, в котором указывает свои фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 16 лет - дополнительно день и месяц рождения), серию и номер паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, причину, по которой он не имеет возможности проголосовать на избирательном участке.

К обращению должен быть прикреплен файл с ксерокопией или фотокопией паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность. В случае отсутствия возможности прикрепить соответствующий файл, в соответствующем окне на сайте ЦИК должен быть указан индивидуальный номер налогоплательщика.

Обращения должны поступить в ЦИК до 31 октября 2014 года. Обращения, поступившие позднее указанного срока, не удовлетворяются.

2. ЦИК регистрирует обращение в Реестре 2 обращений избирателей, изъявивших желание принять участие в голосовании путем дистанционного электронного голосования с использованием сети Интернет (далее – Реестр 2).

3. После регистрации соответствующего обращения и проверки данных избирателя, ЦИК направляет избирателю, желающему проголосовать путем дистанционного электронного голосования с использованием сети Интернет на адрес электронной почты персональный код. После высылки персонального кода избирателю, персональный код и данные избирателя распределяются по независимым базам данных таким образом, чтобы исключить контроль за волеизъявлением избирателя. Указанный персональный код дает право на получение бюллетеней по выборам Главы Донецкой Народной Республики и депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики.

4. ЦИК не высылает персональный код избирателю, желающему проголосовать путем электронного дистанционного голосования, в следующих случаях:

1) если из паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, следует, что автор обращения не обладает активным избирательным правом. В этом случае в Реестр 2 вносится соответствующая отметка, и дальнейшая работа с этим обращением не проводится;

2) В случае отсутствия в обращении вложенного файла с ксерокопией или фотокопией паспорта или иного документа, заменяющего паспорт (либо в случае неуказания индивидуального номера налогоплательщика). В этом случае в Реестр 2 вносится соответствующая отметка, и дальнейшая работа с этим обращением не проводится.

3) если по поступившему обращению невозможно определить автора обращения или электронный адрес, куда следует отправить персональный код. В этом случае в Реестр 2 вносится соответствующая отметка, и дальнейшая работа с этим обращением не проводится.

3) если обращение поступило позднее установленного срока. В этом случае в Реестр 2 вносится соответствующая отметка, а автору обращения направляется ответ.

5. Получив персональный код, избиратель вводит его на сайте ЦИК ДНР и заполняет бюллетень в электронной форме.

6. Подсчет голосов, поданных путем дистанционного электронного голосования, осуществляется автоматически.

7. По итогам подсчета голосов избирателей ЦИК составляется акт, в который вносятся следующие сведения:

число бюллетеней, полученных путем дистанционного электронного голосования;

число голосов избирателей по каждой из позиций.

Сведения, внесенные в указанный акт, суммируются с иными результатами выборов и вносятся в составляемые ЦИК протоколы о результатах выборов Главы Донецкой Народной Республики и депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики.

 

 

Ю.А. Маленьких

 

 

Последовательный метод
организации работ

 

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав