Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Времена страдательного залога образуются при помощи вспомогательного глагола to be в соответствующей видо-временной форме и страдательного причастия

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

 

Времена страдательного залога образуются при помощи вспомогательного глагола to be в соответствующей видо-временной форме и страдательного причастия смыслового глагола (Past Participle).

Как и в русском языке, страдательный залог употребляется, когда в центре внимания находится лицо или предмет, который подвергается действию, а не лицо или предмет, который совершает действие. Формой выражения лица или предмета, производящего действие, является дополнение с предлогом by (или with, если косвенное дополнение обозначает инструмент или орудие труда):

The letter is written by me. – Письмо написано мной.

The letter is written with a pen. – Письмо написано ручкой

Страдательный залог также употребляется в тех случаях, когда необходимо описать какие-либо процессы, а также когда лицо, совершающее действие, неизвестно или когда считают ненужным его упоминать:

Business letters are usually written on special forms. – Деловые письма пишут на специальных бланках.

Для всех рассмотренных времен существуют конструкции в страдательном залоге. В страдательном залоге отсутствует форма Future Continuous, а также времена группы Perfect Continuous.

При употреблении страдательного залога следует помнить, что в английском языке, как и в русском, есть переходные (которые могут иметь при себе прямое дополнение) и непереходные (которые не могут иметь при себе прямое дополнение) глаголы. Переходные глаголы могут употребляться как в действительном, так и в страдательном залоге. Непереходные глаголы употребляются только в действительном залоге.

 

Упр. 23. Переделайте предложения так, чтобы они содержали сказуемое в страдательном залоге.

1. Someone will give you your tickets at the airport. 2. People asked me a lot of questions about my background. 3. Someone usually shows airline passengers how to use a life jacket at the beginning of the flight. 4. If somebody offers you a cheap camera, don't buy it. It's probably stolen. 5. Someone will tell you what you have to do when you arrive. 6. My parents advised me to spend some time abroad before looking for work. 7. Pleased to meet you. People have told me a lot about you. 8. In a few years' time, my company will send me to our New York office. 9. Waitresses and waiters serve customers. 10. Shirley has suggested a new idea. 11. Bill will invite Ann to the party. 12. Alex is preparing that report. 7. Two horses were pulling the farmer's wagon.

 

Содержание

Ведение…………………………………………………………………………1

 

1.Связь между земельными отношениями и землеустройством, роль государства в их развитии……………………………….………..….……....….. ……………….3

 

2.Земельный фонд России, категории земель: определение, структура................................................................................................. 5

 

3. Система землеустройства………………………………………………. 8

 

4. Правовые основы землеустройства…………………………….……… 12

 

5. Основные этапы развития землеустройства в нашей стране..…....…...14

 

Заключение……………………………………………………………………19

 

Список используемой литературы.…....…….………………………......20

 

 

Введение

 

Особое положение механизма управления землеустройством в системе экономических отношений связано с тем, что земля является: одновременно предметом и средством труда, а отношения собственности на землю являются самыми сложными в экономике и охватывают комплекс правопользования, распоряжения и владения. Мировая практика свидетельствует, что отсутствует единая форма реализации указанных прав.

Данный этап земельной реформы в процессе эволюции отношений собственности на землю характеризуется созданием слоя частных и коллективных собственников. Земля из исключительной собственности государства переходит в собственность граждан и юридических лиц. За последние несколько лет появились новые пользователи земли: ассоциации крестьянских хозяйств, акционерные общества. Качественно новый уровень стали занимать фермерские хозяйства.

В рамках государственной комплексной программы были разработаны соответствующие мероприятия, рассчитанные на период с 1992 по 1995 год.

Однако в связи со значительным сокращением объемов финансирования из государственного и местных бюджетов, недостатка средств на эти цели сельхозпредприятий, реализацию намеченных мероприятий не удалось осуществить.

Резкое снижение объемов финансирования приводит к ежегодному недобору сельскохозяйственной продукции, и несмотря на определенное увеличение производства зерна за последние 3 года, тенденцию падения производства сельскохозяйственной продукции приостановить не удается.

Правовой основой землеустройств является действующее Федеральное земельное, природопользовательское и административное законодательство,

Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 года N 2162 "Об усилении государственного контроля за использованием и охраной земель при проведении земельной реформы", а также законодательные акты субъектов Российской

Федерации.

 

 

1. Связь между земельными отношениями и землеустройством, роль государства в их развитии

 

Земельные отношения - это общественные отношения людей связанные с распоряжением, владением и пользованием землей. Они являются составным элементом производственных отношений и относятся к экономическому базису общества.

 

Земельные отношения - отношения между органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами по поводу владения, пользования и распоряжения землями, земельными участками, а также по поводу государственного управления земельными ресурсами.

 

Земельные строй общества - совокупность всех земельных отношений, сложившихся в обществе на основе существующих форм собственности на землю в закрепленных в законодательстве, с соответствующей системой и формами хозяйствования на земле.

 

Земельные отношения включают в себя отношения, связанные с распределением земель, возникновением, укреплением, концентрацией (или дроблением) и ликвидацией форм землевладения и землепользования.

 

Понятие «землепользование» имеет несколько значений. Прежде всего - это процесс фактического использования земельного участка на праве собственности, владения или пользования. Права собственников шире, чем владельцев и пользователей, которые не имеют права распоряжения землей.

 

Второе значение - правовой статус земельного участка (в пользовании).

 

В землеустройстве «землепользование» - это земельный участок, предоставленный в установленном порядке в собственность, владение или пользование для конкретных целей, имеющий строго определенные местоположение, площадь, состав угодий и отграниченный на местности.

 

Важнейшая функция землеустройства - организация территории.

 

Территория - это ограниченная часть земной поверхности с присущими ей природными и антропогенными свойствами и ресурсами, характеризующаяся площадью, местоположением, конфигурацией, протяженностью и другими качествами. Организация территории - это устройство, упорядочение определенной части земной поверхности, приведение ее в определенную систему, соответствующую конкретным производственным и социальным целым.

В общественном производстве землеустройство выполняет функции организации земли, ее использования как средства производства и в определенной степени регулирования общественных отношений, связанных с владением и пользованием землей.

 

Организация использования, устройство земли направлены на то, чтобы на ней мог целесообразно совершаться процесс труда, в различных сферах хозяйственной деятельности с цель получения определенного экономического результата. Поэтому землеустройство является и рассматривается как социально - экономическая категория.

 

Землеустройство, организующее использование земли как средства производства с определенной экономической целью, представляет собой экономическое мероприятие.

 

Современный строй России характеризуется основными особенностями:

 

- земля является достояние народов, проживавших на данной территории;

 

- земля может находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности;

 

- граждане имеют право на получение земельных участков;

 

- многообразие и равенство всех форм собственности на землю;

 

- равноправное развитие всех форм хозяйствования на земле;

 

- приоритетное использование земли для нужд сельского хозяйства;

 

- монополия государства на земельную собственность отменена;

 

- функции распоряжения землёй осуществляют органы исполнительной власти и местного самоуправления;

 

- землевладение и землепользование является платным в форме земельного налога и арендной платы;

 

- права собственников, владельцев, пользователей и арендаторов земли защищаются и гарантируются законом

 

- земля должна использоваться эффективно и охраняться от неблагоприятных воздействий;

 

- землевладельцы и землепользователи имеют право собственности на посевы и постройки сельскохозяйственных культур и насаждений;

 

- государство контролирует использование и охрану земель, соблюдение требований земельного законодательства.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав