Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Quot;И предостерегай тех, кто противоречит Его повелению, ибо нашлет Он на них смуту и накажет мучительным наказанием".

Читайте также:
  1. Quot;И поклоняйтесь Аллаху не берите Ему в сотоварищи ничего; и к родителям - благодеяние".
  2. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий
  3. quot;Интегративные" психологические защиты
  4. Quot;Интегративные" психологические защиты
  5. Quot;Истинная религия доказывается заключающимися в человеке
  6. quot;Истинное, благотворное познание Бога достижимо только через
  7. Можно ли на нецензурные выражения детей отвечать так же, считая, что "иначе они не понимают"? Нет.
  8. мшм"и»-"-";~'Ц|| т
  9. ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ СЛАВЯНЕ И "ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ"?

Всевышний Аллах также говорит:

Quot;Но нет - клянусь твоим Господом! - не уверуют они, пока не сделают тебя судьей в том, что запутано между ними. Потом не найдут они в самих себе затруднения о том, что ты решил, и подчинятся полностью".

Всевышний говорит:

"И следуйте тому, что ниспослано вам от Господа вашего..." а также: "И не было верующих мужчин и верующих женщин, чтобы повелел им Аллах и Посланник Его, и не было бы добра для них в том повелении".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"Ни один из вас не уверует до тех пор, пока пристрастия ваши будут выше того, что ниспослано Им". (ан-Навави сказал, что это правильный хадис, который приводится в сборниках с верным иснадом).

Сказал также Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Ади ибн Хатиму:

"А разве они не запрещают того, что дозволено Аллахом, совершая тем самым запретное; и не совершают ли то, что запрещено, считая это дозволенным?"

Он ответил: "Да, конечно". Сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: "Это - их поклонение".

Таким образом, необходимо, чтобы милость Аллаха и мудрость Его, хвала Ему Всевышнему, господствовали между рабами Божьими вместе с шариатом Его и Откровением, так как Он, хвала Ему, лишен того, чему подвергаются люди, Он не подвержен ни слабости, ни страстям, ни немощности, ни невежеству. Поэтому Он, хвала Ему - Мудрый, Знающий, Милостивый и Сведущий. Он знает о состоянии рабов Своих и то, в чем благо для них и что принесет им пользу в настоящем и будущем. Абсолютная милость Его в том, что Он управляет между людьми в спорах и делах житейских с тем, чтобы осуществить для них справедливость, добро и счастье. Более того, чтобы дать им уверенность в себе и душевное успокоение.

Но все это возможно лишь в том случае, если раб Божий знает, что закон, способный решить спорную проблему - это закон Аллаха, Творящего, Знающего, Сведущего. Это возможно в том случае, если раб Божий знает, что закон, изданный такими же как он людьми подвержен страстям и порокам, что подобный закон не способен удовлетворить его и он, в результате, все так же будет пребывать в тяжбе своей.

Аллах, хвала Ему Всевышнему, если повелевает рабам Своим следовать Его Откровению, то в это Он заключает величайшую милость для них и благодеяние, поэтому Он, хвала Ему, и разъяснил им всеобщий путь для этого в священном аяте:

Quot;О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику и обладателям власти среди вас. Если же вы препираетесь о чем-нибудь, то обращайтесь к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и в последний день. Это - лучше и прекраснее по исходу".

И в конце воздадим хвалу Аллаху, Господу всех миров.

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Поистине, величайшее неверие неминуемо станет явным, а принижение закона Аллаха будет отвергнуто тем, что ниспослано было Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. И станет он увещевающим языком ясным, арабским, чтобы руководствоваться законами Аллаха и обращаться к нему при разрешении споров между людьми, опровергая и противодействуя с помощью слов Аллаха, Великого и Всемогущего:




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 69 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав