Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Применение люминесценции в медико-биологических исследованиях.

Читайте также:
  1. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  2. II. Сфера действий правил и их применение
  3. Бактериальные сферопласты и протопласты: методы получения, свойства, применение; L-формы бактерий и их характеристика
  4. Биноминальная кривая обеспеченности ,ее применение.
  5. Биопрепараты, их применение при вирусных заболеваниях и принципы изготовления.
  6. Бор и его соединения. Получение, свойства, применение.
  7. Важное значение для повышения производительности труда в обработке резанием имеет применение групповых методов обработки.
  8. Виды деятельности, имеющие право на применение ЕНВД
  9. Водородные соединения галогенов. Получение, свойства, применение.
  10. Возможно ли применение за прогул мер дисциплинарного взыскания иных, чем увольнение?

Определение содержания углеводородов в воздухе. Воздух пропускается через органические наполнители.

Контроль содержания наркотиков.

Контроль качества пищевых продуктов

Первичная желто-зеленая люминесценция в УФ излучении при грибковом поражении волос

Некоторые гематопорфирины накапливаются в злокачественных клетках, вторичная люминесценция таких клеток применяется при визуальном распознавании опухолей кожи; через эндоскопию распознавание характера опухолей трахее, бронхов, желудка

36.Фотоэлектрический эффект. Уравнение Эйнштейна для внешнего фотоэффекта. Фотодиод. Фотоэлектронный умножитель. Экспериментально установленный факт: при попадании света видимой части спектра на металл, с его поверхности испускается электрон (фотоэлектронная эмиссия), таков внешний фотоэффект. Было установлено, что не любой свет на это способен. Формула Эйнштейна для внешнего фотоэффекта:

где Авых- работа выхода-энергия, которую необходимо сообщить свободному электрону металла, чтобы он вырвался из металла.

На поверхности металла возникает двойной электрический слой, преодоление которого требует дополнительной энергии.

Красная граница фотоэффекта - минимальная частота падающего на Ме эл.-магн. излучения, при которой возможен внешний фотоэффект.

Фотодиод Полупроводниковый диод, обладающий свойством односторонней фотопроводимости при воздействии на него оптического излучения. Ф. представляет собой полупроводниковый кристалл обычно с электронно-дырочным переходом (р–n-переходом), снабженный 2 металлическими выводами (один от р-, другой от n-области) и вмонтированный в металлический или пластмассовый защитный корпус. Материалами, из которых выполняют Ф., служат Ge, Si, GaAs, Hg,Cd, Te и др.

Фотоэлектронный Умножитель (ФЭУ) - фотоэлектронный прибор, в к-ром фототок усиливается с помощью вторичной электронной эмиссии; предназначен для регистрации слабых излучений. Состоит из фотокатода, эмитирующего поток электронов под действием оптич. излучения (фототок), электронно-оптической системы входа (входной камеры), создающей электрич. поле, фокусирующее или собирающее электроны с фотокатода на вход умножит. системы, динодной умножительной системы, обеспечивающей умножение электронов в результате вторичной электронной эмиссии, и анода - коллектора вторичных электронов.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав