Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРОСТЕЙШИЕ КОНСТРУКЦИИ ПАСКАЛЯ

Читайте также:
  1. Анализ конструкции детали на технологичность
  2. Анализ технологичности деталей. Общие требования к конструкции деталей
  3. Анализ технологичности конструкции детали зубчатого колеса
  4. Арифмометр Паскаля.
  5. Базовые конструкции структурного программирования
  6. ВЫПОЛНЕНИЕ ЧЕРТЕЖА МОДЕЛЬНОЙ КОНСТРУКЦИИ.
  7. Гигиенические требования к обуви, её конструкции и отдельным элементам.
  8. Деревянные стропильные конструкции крыши, крепление стропил
  9. Для предприятия-потребителя проектируемой конструкции
  10. Его реконструкции

После того, как вы выбрали наиболее подходящую для вас форму собственности, необходимо определиться со схемой налогообложения, которая будет применяться для вашего бизнеса. Т.е. это тот параметр, который и будет определять, исходя из чего ваша компания должна платить налоги государству.

По большей части, налогообложение интернет-магазина почти ничем не отличается от налогов, которые платит обычный розничный магазин. Помимо налога на прибыль, единого налога, может начисляться налог на имущество (если в собственности находятся здания или помещения), транспортный налог (если интернет-магазин использует собственные автомобили для доставки товаров), НДС, а также выплаты в Пенсионный Фонд. Давайте рассмотрим эти вопросы более детально.

Для интернет-магазина, вне зависимости от того, выбрано ли ИП или ООО, существует несколько видов налогообложения, самым популярными из которых являются УСН (упрощенная система налогообложения) и ОСН (общая система налогообложения). Предлагаем разобраться, какие существуют виды и в чем их различия.

Упрощенная система налогообложения (УСН)

Данная система была создана для оптимизации бухгалтерской работы предприятий, оборот которых по итогам 9 месяцев не превышает 45 млн. рублей, а также при условии, что предприятие не имеет представительств или филиалов в других городах. Преимущество данной формы в ее простоте - вести учет средств можно самостоятельно даже без привлечения бухгалтера, отражая все движения средств в книге доходов и расходов (КУДИР). Но, во избежании проблем с налоговой службой, мы рекомендовали бы вам всё же воспользоваться услугами грамотных специалистов или сервисов, например, распространенному сервису Моё Дело, который автоматизированно будет вести учет вводимых вами данных и подсказывать о тех или иных действиях, которые необходимо сделать.

Существует два вида налогообложения для УСН:

При УСН в казну государства платятся следующие виды налогов (детальный перечень с пояснениями можно посмотреть по этой ссылке):

Общая система налогообложения (ОСН)

Данная система требует полноценного бухгалтерского учета в деятельности предприятия и уплаты всех общих налогов (НДС, налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций, страховые и пенсионные выплаты). При работе по общей системе налогообложения, вашему предприятию придется ежеквартально сдавать отчетности в налоговую службу статистику и фонд социального страхования, размер которой представляет из себя довольно большой комплект документов. Вести бухгалтерский учет при такой системе очень проблематично, а главное затратно с точки зрения времени, поэтому рекомендовали бы в обязательном порядке переложить эти обязанности на плечи наемного бухгалтера. И уже в данном случае вам понадобятся громоздкие системы бухгалтерского учета наподобие 1С-Бухгалтерия и отдельный человек, который должен вбивать данные и работать с ними через эту программу.

При ОСН в казну государства платятся следующие налоги, количество которых больше, чем при УСН:

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)

Да, та самая «вменёнка», про которую вы, возможно, когда то слышали. Важный момент. ЕНВД является системой налогообложения отдельных видов предпринимательской деятельности в целом, к которым относится розничная торговля. Именно деятельности, а не системой для конкретного юридического лица (ООО) или предпринимателя (ИП). Именно поэтому единый налог на вмененный доход прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения. Но только в том случае, если у вас УЖЕ есть стационарная розничная точка продаж и интернет-магазин, в данном случае, выступает лишь его витриной.

Основное отличие ЕНВД от указанных выше систем — данный налог взимается не с фактически полученного, а с вмененного дохода, то есть с того, который предполагается у вас (и за вас) местными региональными властями и который рассчитывается из совершенно иных показателей, таких как, например, площадь ресторанного зала или количество работников. Прочитать более подробную информацию вы сможете по этой ссылке.

Да, сложно, скажете вы. Никто не говорил, что будет легко и просто. Единственным радостным моментом во всем этом является то, что вы можете нанять для этих задач специального работника, который и будет исполнять конкретные задачи — эффективно считать ваши деньги. В качестве итога, хотели бы подвести некоторую черту и резюмировать всё вышесказанное.

ИТОГ. Для большинства владельцев интернет-магазинов подойдет ИП на УСН с 15% (доходы минус расходы)

Как вы уже поняли, наиболее оптимальным решением для всех начинающих владельцев интернет-магазинов является именно это система налогообложения. В качестве факторов, которые сыграли «ЗА» мы относим: ясная и прозрачная схема налогообложения для интернет-магазина в виде 15% с разницы доходов и расходов; быстрая и понятная регистрация ИП как формы собственности бизнеса в налоговой; минимум работы с минимумом бухгалтерской документаци и налоговыми отчетностями. В принципе, именно эти ключевые факторы, склоняют нам рекомендовать вам именно этот способ.

В конце сегодняшнего материала не будет основных тезисов и ключевых слов. Вместо них мы бы хотели указать наиболее развернутые и полезные ссылки по вопросам налогов:

Частые вопросы по налогам интернет-магазина

Можно ли списать расходы на сео-продвижения и продвижение в интернете как рекламу?

Да, в соответствии с Письмом Минфина России от 16.12.2011 г. № 03-11-11/317. Аналогично и с покупкой сайта (только если переданы исключительные права на него).

Требуется ли для ИП (УСН 6% или 15%) обязательное наличие кассового аппарата?

Нет, кассовый аппарат обязателен только в тех случаях, когда расчеты ведутся с помощью наличных денежных средств.

Торгую без кассового аппарата (по безналичному расчету, в том числе и через интернет). Какие документы, подтверждающие покупку, выдавать покупателю на руки?

Накладную (тот же самый ТОРГ-12, но только упрощенный вариант), товарыный чек, или договор на оказание услуг

Нужно ли вкладывать чек в посылку с заказом, отсылаемую покупателю по почте, которую он оплатит как наложенный платеж?

Нет. Деньги вместо вас принимает Почта России, а значит и чек об оплате посылки (товара) вашему покупателю выдаст Почта России. Внутрь посылки вы можете вложить товарную накладную на фирменном бланке, но это не является обязательным условием.

Какие доходы необходимо вносить в книгу учета доходов при УСН 6%?

Только те, что реально поступили в кассу/расчетный счет. «Будущие» платежи в нее не заносятся.

 

Источник: http://edu.e-pepper.ru/kak-otkryt-internet-magazin-poshagovaya-instrukciya/

 

 

ПРОСТЕЙШИЕ КОНСТРУКЦИИ ПАСКАЛЯ

Алфавит. Алфавит языка состоит из множества символов, включающих в себя буквы, цифры и специальные символы.

Латинские буквы: от А до Z (прописные) и от a до z (строчные).

Большие и малые русские буквы.

Цифры: О, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Шестнадцатеричные цифры: О, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, А, В, С, D, E, F.

Специальные символы: + — * / = < > [ ]., ():; { } ^ @ $ #.

Следующие комбинации специальных символов являются едиными символами (их нельзя разделять пробелами):

:= знак присваивания;

<= меньше или равно;

>= больше или равно; <> не равно;

(* *) ограничители комментариев (используются наряду с {});

(..) эквивалент [ ].

Пробелы — символ пробела (ASCII-32) и все управляющие символы кода ASCII (от 0 до 31).

К спецсимволам относятся служебные слова, смысл которых определен однозначно. Служебные слова не могут быть использованы для других целей. В программе служебные слова выделяются белым цветом. С точки зрения языка это единые символы. Вот список служебных слов Турбо Паскаля:

Последние версии языка содержат еще ряд служебных слов, относящихся к работе с объектами и встроенным ассемблером.

Идентификаторы. Идентификатором называется символическое имя определенного программного объекта. Такими объектами являются имена констант, переменных, типов данных, процедур и функций, программ. Идентификатор — это любая последовательность букв и цифр, начинающаяся с буквы или знака подчеркивания. Строчные и прописные буквы в идентификаторах и служебных словах не различаются. Например: max, МАХ, Мах и mАх — одно и то же имя. Длина идентификатора может быть произвольной, но значащими являются только первые 63 символа. В идентификаторах недопустимо использование пробела, знаки арифметических операций и другие специальные символы.

В Паскале имеются стандартные идентификаторы:

имена констант false, true;

типы integer, real, char, boolean;

файлы input, output;

процедуры reset, put, get.

Их нельзя использовать в других целях.

Константы. Константа – это величина, значение которой не меняется в процессе выполнения программы. Тип константы определяется по контексту, т.е. по форме ее записи в программе.

Целые десятичные константы записываются в обычной форме целого числа со знаком или без знака, например 25, -24712, 376. Их диапазон от -2147843648 до 2147843647.

Целые шестнадцатеричные константы записываются с префиксом $. Они должны находиться в диапазоне от $00000000 до $FFFFFFFF.

Вещественные константы (действительные числа) с фиксированной точкой записываются в обычной форме десятичного числа с дробной частью. Разделитель целой и дробной части — точка, например: 56.346, 0.000055, -345678.0.

Вещественные константы с плавающей точкой имеют форму:

<мантисса> Е <порядок>

Здесь мантисса — целое или вещественное число с фиксированной точкой, порядок — целое число со знаком или без, например , Е отделяет мантиссу от порядка. Форма с плавающей точкой используется для записи очень больших или очень маленьких чисел. Диапазон действительных чисел – от -263+1 до 263-1.

Символьная константа — любой символ алфавита, заключенный в апострофы, например, 'W', '!', '9'.

Логическая константа — одно из двух слов: true, false.

Строковая константа — строка символов, заключенная в апострофы, например ‘Turbo Pascal’, 'Ответ:', '35-45-79'. Максимальная длина — 255 символов.

Константе может быть поставлено в соответствие определенное имя. Назначение имени константе производится в разделе констант программы.

В Турбо Паскале допустимо употребление типизированных констант. Типизированная константа аналогична переменной, которой задается начальное значение. Причем происходит это на этапе компиляции.

Переменные. Переменная – это величина, значение которой в процессе выполнения программы может изменяться. Каждая переменная имеет имя (идентификатор) и значение. Если значением переменной является число, то она называется числовой. Если значением переменной является строка, то она называется строковой. Если значением переменной является true (истина) или false (ложь), то она называется логической.

Стандартные арифметические функции. К арифметическим типам данных относятся группы вещественных (R) и целых (I)типов. К ним применимы арифметические операции и операции отношений.

Знак Выражение Типы операндов Тип результатов Операция
+ А + В integer, real integer, real Сложение
- А - В integer, real integer, real Вычитание
* А * В integer, real integer, real Умножение
/ А/В integer, real real Вещественное деление
div A div В integer integer Целое деление
mod A mod В integer integer Остаток от целого деления

 

К арифметическим величинам могут быть применены стандартные функции Паскаля. Функция выступает как операнд в выражении. Их запись такая же, как в математике. Аргументы называются фактическими параметрами и являются в общем случае выражениями арифметического типа. Аргументы записываются в круглых скобках. Результат вычисления функции — величина соответствующего типа.

Стандартные арифметические функции Турбо Паскаля.

Обращение Тип аргумента Тип результата Функция
Pi - real Число =3.1415926536Е + 00
Abs(x) Integer, real Integer, real Модуль аргумента х
Arctan(x) Integer, real real Арктангенс х (радианы)
Cos(x) Integer, real real Косинус х (х в радианах)
Ехр(х) Integer, real real ex— экспонента
Frac(x) Integer, real real Дробная часть х
Int(х) Integer, real real Целая часть х
Ln (x) Integer, real real Натуральный логарифм х
Random   real Псевдослучайное число в интервале [0, 1)
Random(x) integer integer Псевдослучайное число в интервале [0, х)
Round(x) real integer Округление до ближайшего целого
Sin(x) Integer, real real Синус х (х в радианах)
Sqr(x) Integer, real Integer, real Квадрат х
Sqrt(x) Integer, real real Корень квадратный из х
Trunc(x) real integer Ближайшее целое, не превышающее х по модулю

 

Арифметическое выражение задает порядок выполнения действий над числовыми величинами. Арифметическим выражением называется конструкция, состоящая из числовых констант, числовых переменных, стандартных арифметических функций, соединенных знаками арифметических операций и круглых скобок. Одна константа или одна переменная — простейшая форма арифметического выражения.

Для того чтобы правильно записывать арифметические выражения, нужно соблюдать следующие правила:

1. Все символы пишутся в строчку на одном уровне. Проставляются все знаки операций (нельзя пропускать знак умножения).

2. Не допускаются два следующих подряд знака операций (нельзя А+-В; можно А+(-B)).

3. Операции с более высоким приоритетом выполняются раньше операций с меньшим приоритетом. Порядок убывания приоритетов:

• вычисление функции;

• операция смены знака (-);

• *, /, div, mod;

• +, -.

4. Несколько записанных подряд операций одинакового приоритета выполняются последовательно слева направо.

5. Часть выражения, заключенная в скобки, вычисляется в первую очередь.

Не следует записывать выражений, не имеющих математического смысла. Например, деление на нуль, логарифм отрицательного числа и т. п.

В Паскале нет операции или стандартной функции возведения числа в произвольную степень. Для вычисления хy рекомендуется поступать следующим образом:

• если у — целое значение, то степень вычисляется через умножение; например, х3 —> ххх; большие степени следует вычислять умножением в цикле;

• если у — вещественное значение, то используется следующая математическая формула: xy = ey*ln(x).

На Паскале это будет выглядеть так:

Exp(y*Ln(x))

Очевидно, что при вещественном у не допускается нулевое или отрицательное значение х. Для целого у такого ограничения нет.

Например,

На Паскале это будет так:

Exp((l/3)*Ln(a+l))

Выражение имеет целый тип, если в результате его вычисления получается величина целого типа. Выражение имеет вещественный тип, если результатом его вычисления является вещественная величина.

Логическое (булевское) выражение. Это конструкция, состоящая из числовых, логических, символьных переменных и констант, соединенных знаками арифметических и логических операций и знаками отношений. Логическое выражение имеет только два значения: false (ложь) и true (истина).




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Налогообложение интернет-магазина| Назначение и состав операционных систем (ОС) ЭВМ. ОС, применяемые в составе системного программного обеспечения ПЭВМ, их структура и основные компоненты.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав