Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Социальные факторы.

Читайте также:
  1. I. Социальные группы и общности. Виды социальных общностей.
  2. III СОЦИАЛЬНЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ
  3. Абиотические и биотические факторы.
  4. Абиотические факторы. Свет и его значение в жизнедеятельности организмов.
  5. Большие социальные группы.
  6. Большую роль в рациональном размещении производительных сил страны играют экономико-географические и социально-экономические факторы.
  7. В зарубежной социологии социальные конфликты классифицируются по
  8. В структуру личности обычно включаются способности, темперамент, характер, волевые качества, эмоции, мотивация, социальные установки.
  9. ВОПРОС Самодийские народы Западней Сибири - ненцы, энцы, селькупы. Территория расселения, проблемы этногенеза. Хозяйство, социальные отношения.
  10. Вопрос №16. Социальные движения в XVII веке.

Охрана окружающей среды ОАО «Русская механика» осуществляет деятельность в области охраны окружающей среды в соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ и проводит планомерную работу по сокращению техногенного влияния производства на окружающую среду. Значительные средства предприятие вкладывает в реконструкцию и реорганизацию производства, отдавая приоритеты внедрению новых экологически более чистых технологий и оборудования.Предприятие имеет разрешительную природоохранную документацию на сбросы сточных вод, выбросы в атмосферу и утилизацию отходов. Аварийные сбросы и выбросы загрязняющих веществ в 2013 году отсутствовали. Промышленная безопасность и охрана труда. В 2013 году Обществом осуществлялись мероприятия, предусмотренные нормативными правовыми актами РФ по охране труда и промышленной безопасности. По плану улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий проводятся работы по снижению производственного травматизма, заболеваемости работников и др. Годовой отчет ОАО «Русская механика» за 2013 год. В целях предупреждения несчастных случаев регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности и охране труда. Основной задачей общества в области охраны труда и промышленной безопасности является выполнение требований законодательных и других нормативных правовых актов, а также сокращение потерь, вызванных производственным травматизмом, профессиональными заболеваниями, авариями и чрезвычайными происшествия на производстве.

-Персонал и социальная политика

Компания осознает первостепенную ценность своих работников, благодаря труду которых происходит рост эффективности деятельности общества и увеличение его акционерной стоимости. Социальная политика компании направлена на повышение защищённости работников и увеличении заинтересованности каждого работника в результатах деятельности компании. В 2013 году средняя заработная плата работников компании составила 25 010 руб. в месяц. Предприятие производит социальные доплаты, призванные защитить наиболее уязвимые группы работников. Важной составляющей социальной политики является повышение образовательного и квалификационного уровня сотрудников. В компании реализуется комплекс программ, направленных на:

-охрану здоровья и медицинское обслуживание работников;

-развитие физкультуры и спортивного образа жизни;

-создание условий для отдыха и оздоровления работников и членов их семей;

-социальную поддержку молодых специалистов.

Система социальной защиты, созданная компанией, способствует сохранению укреплению её кадрового потенциала.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав