Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

D-триггеры. Аппаратный педикюр — сравнительно новая процедура, которая появилась на российском рынке косметической индустрии около 10 лет назад

Читайте также:
  1. D-триггеры

Аппаратный педикюр — сравнительно новая процедура, которая появилась на российском рынке косметической индустрии около 10 лет назад. Аппаратный педикюр не имеет ничего общего с классическим: при проведении данной процедуры не используется вода. А это действительно немаловажно. Так как при классическом педикюре вода размягчает не только омертвевший слой ногтевой пластины, но и здоровый, что весьма затрудняет полировку ногтей (мастер может «перетрудиться»).

Технология. Сначала ноги обрабатываются специальным дезинфицирующим и антибактериальным спреем, после чего стопы обрабатывают препаратом, который взаимодействует лишь с мертвыми клетками кожи (он их размягчает). Далее с помощью педикюрного аппарата и различных насадок («фрезов») специалист удаляет ороговевшие клетки на ступнях, натоптыши, мазоли, кутикулу. Плюс к этому ногтям придается нужная форма. В качестве завершающего этапа ногти смазывают лечебным средством, а потом покрываются лаком.

Процедура эта совершенно безболезненна, так как современные педикюрные аппараты оснащены специальными пульверизаторами, в котором содержится вода, используемая для охлаждения кожи (а также для того, что пыль от работы не висела в воздухе). Другими словами, никакого жжения или других неприятных ощущений Вы не почувствуете. Если только легкую щекотку.

Проблемы, которые можно решить с помощью аппаратного педикюра:

Итак, в результате аппаратного педикюра Вы получаете не только доведенные до идеального состояния ногти, но и максимально гладкие ступни. Кроме того, во время аппаратного педикюра происходит массаж стопы, каждый знает, насколько это полезно для здоровья организма в целом. В итоге, все натоптыши отшлифованы, а мозоли «высверлены», а образовавшиеся углубления залиты «мозольной настойкой» (которая растворяет мозольный корень). И опять же стоит повториться, никакой боли и напряженного состояния во время проведения процедуры.

Единственное, что хотелось бы сразу оговорить, так это то, что, конечно, для того, чтобы привести в идеальное состояние запущенные ноги, не хватит одной лишь процедуры аппаратного педикюра. Плюс к этому, даже если Вы уже добились желаемого результата, чтобы его поддерживать, необходимо повторять данную процедуру раз в 1-1,5 месяца.

Подводя итог, хочется еще раз подчеркнуть достоинства аппаратного педикюра: безопасность, гигиеничность, отсутствие дискомфорта во время процедуры, решается сразу целый ряд проблем. Среди недостатков подобного вида педикюра можно выделить: его высокую стоимость, недостаточность одной процедуры при запущенности ног, а также возможность попасть к непрофессионалу (к сожалению, сегодня очень часто неквалифицированные мастера предлагают некачественные процедуры, выдавая их за аппаратный педикюр, так что будьте внимательны в выборе салона).

 

D-триггеры

D -триггером называют синхронный триггер, который передает информацию со входа на выход при появлении синхронизирующего импульса. В простейшем случае логика работы D -триггера аналогична работе синхронного RS- триггера. В отличие от синхронного RS -триггера он имеет только один управляющий вход D вместо двух R и S.

Рис.1

D-триггер можно получить из синхронного RS -триггера дополнением инвертора DD 5 (рис.1,а). При С = 0 на входах синхронных RS -триггеров устанавливаются сигналы, соответствующие режиму хранения информации. Это логическая 1 на выходах схем И-НЕ.

При подаче синхроимпульса С = 1 происходит запись информации со входа D в триггер. Если D = 1, то на выходе устанавливается единица, а при D = 0 имеем Qn +1= 0.Запрещенных комбинаций на входах асинхронного RS -триггера не возникает

Функционирование D-триггера определяется таблицей и описывается логическим выражением

 

Таблица истинности D -триггера

 

После окончания синхроимпульса D -триггер сохраняет записанную информацию.

Временные диаграммы тактируемого D-триггера показаны на рис. 2.

Рис.2

Следует заметить, что для устойчивой работы D-триггера необходимо, чтобы в течение длительности синхроимпульса информация на входе была неизменной.

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 54 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав