Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Права и обязанности сторон

Читайте также:
  1. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.
  2. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.
  3. I. Понятие и виды источников (форм) права.
  4. I. Права на результаты интеллектуальной деятельности
  5. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  6. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  7. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  8. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  9. II. Методология теории государства и права.
  10. II. ОБЯЗАННОСТИ УЧАЩЕГОСЯ

3.1. Арендодатель обязан:

3.1.1. Предоставить Арендатору Объект по Акту приема-передачи, подписываемому Сторонами, в состоянии пригодном для его надлежащего использования в соответствии с целями, указанными в п.1.1. настоящего Договора или согласно дополнительным условиям договора. Акт приема-передачи является неотъемлемой частью Договора.

3.1.2. Обеспечить Арендатору беспрепятственное пользование Объектом в течение всего срока действия настоящего Договора.

3.1.3. После получения Свидетельства о государственной регистрации права собственности предоставить копию Арендатору.

3.2. Арендодатель вправе:

3.2.1. Посещать Объект, производить его осмотр, проверку его состояния, соблюдения Арендатором условий Договора, надлежащего использования Объекта в соответствии с целями, указанными в п.1.1. настоящего Договора.

3.2.2. Потребовать возмещения убытков, причиненных Арендатором, в том числе в следствие:

- несоблюдения Арендатором норм и правил пожарной безопасности, охраны труда, электробезопасности, санитарно-эпидемиологических норм, требований по охране окружающей среды и т.п.

- пожара, возникшего по вине Арендатора;

- перепланировки (включая любые строительные работы), несогласованной с Арендодателем, и повлекшей за собой ухудшение состояния, порчи Объекта по вине Арендатора

- ненадлежащего использования прилегающей к Объекту территории.

3.2.3.Не повышать арендную плату за объект до конца срока действия настоящего договора. Исключения составляют непредвиденный ситуации повлекшие за собой координальные изменения рыночной цены объекта.

3.3. Арендатор обязан:

3.3.1. Пользоваться Объектом в соответствии с его назначением и условиями настоящего Договора, принимать необходимые меры по обеспечению охраны своего имущества, поскольку Арендодатель не несет ответственности за сохранность товарно-материальных ценностей и порчу имущества Арендатора.

3.3.2. Своевременно и полностью вносить арендную плату, установленную разделом 4 Договора;

3.3.3. Оплачивать по данному Объекту счета по электроэнергии, интернет услугам, коммунальным услуги и телефонии.

3.3.4. Обеспечивать Арендодателю доступ на Объект для проведения проверки его состояния, соблюдения Арендатором условий Договора, надлежащего использования Объекта в соответствии с целями, указанными в п. 1.1. настоящего Договора, для выполнения аварийных и ремонтных работ.

3.3.5. Поддерживать Объект в исправном состоянии и содержать его, не допуская порчи имущества Арендодателя;

3.3.6. Соблюдать на Объекте правила пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические нормы и правила, требования по охране окружающей среды, технике безопасности, обеспечивать безопасные условия и охрану труда своих работников. За нарушение указанных норм и требований Арендатор несёт ответственность согласно действующему законодательству РФ.

3.3.7. Производить техническое обслуживание и ремонт инженерных коммуникаций, сантехнического и электротехнического оборудования, электросетей, электроустановочных изделий и осветительных приборов на Объекте.

3.3.8. Выполнять требования законодательства в части обращения с бытовыми отходами (получение разрешений, сбор, хранение, вывоз и т.д.);

3.3.9. При прекращении настоящего Договора освободить Объект, передать Объект Арендодателю по Акту сдачи-приемки (п.2.2. Договора) в том состоянии, в котором Арендатор его получил по Акту приема-передачи, с учетом нормального износа, а если Объекту был причинен ущерб, компенсировать его в полном объеме.

3.4. Арендатор вправе:

3.4.1. За свой счет и с письменного согласия Арендодателя произвести перепланировку Объекта;

3.4.2. Производить неотделимые без вреда для Объекта улучшения только с письменного согласия Арендодателя. После прекращения Договора неотделимые улучшения Объекта становятся собственностью Арендодателя, стоимость неотделимых улучшений Арендатору не возмещается.

3.5. Арендатор не имеет права:

3.5.1. Сдавать Объект в субаренду, заключать иные сделки, следствием которых является или может явиться любое обременение предоставленных Арендатору по настоящему Договору имущественных прав, в частности, переход их к иным лицам (договоры залога, внесение права аренды Объекта или его части в уставный капитал каких-либо предприятий, организаций и др.);

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав