Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задания.

Читайте также:
  1. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  2. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  3. III Задания для вводного контроля знаний
  4. III Задания на использование различных возможностей справочно – правовых систем
  5. IV. Задания для промежуточного контроля знаний
  6. IV. Тестовые задания
  7. V Задания для рубежного контроля знаний
  8. V. Контрольные задания по логике
  9. А) ЗАДАНИЯ ПО ОСНОВНЫМ РАЗДЕЛАМ ПРОГРАММЫ
  10. Алгоритм выполнения задания С7
n задание n задание
  В центре экрана построить равносторонний треугольник с вершиной, направленной вверх, внутрь вписать окружность, в центре которой построить точку.   В центре экрана построить квадрат с вершиной, направленной вверх, внутрь вписать окружность, в центре которой построить точку.
  В центре экрана построить окружность, в которую правильный пятигранник, в вершинах которого поставить точки.   В центре экрана построить квадрат, его описать треугольником, в вершинах которого поставить точки.
  В центре экрана построить правильный шестиугольник, описанный окружностью. Внутрь шестиугольника вписать еще одну окружность. В центре фигур построить точку.   В центре экрана построить равносторонний треугольник с вершиной, направленной вниз, внутрь вписать окружность, в центре которой построить точку.
  В центре экрана построить пятиконечную звезду, описанную окружностью, в вершинах которой поставить точки.   В центре экрана построить окружность, на ней провести оси симметрии, в центре поставить точку.
  В центре экрана построить квадрат, у которого верхнюю часть (симметричную относительно оси ОХ) заменить дугой окружности. В центре окружности поставить точку.   В центре экрана построить квадрат, к верхней грани которого достроить дугу окружности, проходящую через его вершины. Общие точки пометить другим цветом.
  В центре экрана построить окружность, в верхнюю часть которой вписать равносторонний прямоугольный треугольник, а нижнюю часть описать квадратом. В общих точках с окружностью поставить точки.   В центре экрана построить сегмент, соответствующий заданному центральному углу с осью симметрии, расположенной вертикально. В местах соединения прямой линии и дуги окружности поставить точки.
  В центре экрана построить квадрат, внутрь вписать окружность, в центре которой построить точку.   В центре экрана построить окружность, в которую правильный шестигранник, в вершинах которого поставить точки.
  В центре экрана построить равносторонний треугольник с вершиной, направленной вверх, к его левой грани достроить дугу окружности, в центре которой построить точку.   В центре экрана построить правильный шестиугольник, к его правой грани достроить дугу окружности. Точки контакта шестиугольника с дугой отметить другим цветом.
  В центре экрана построить квадрат с вершиной, направленной вверх. К его нижней грани достроить дугу окружности, внутри которой построить точку.   В центре экрана построить квадрат, к верхней грани которого треугольник, проходящий через его вершины. Общие точки пометить другим цветом.
  В центре экрана построить окружность, в которую вписать равносторонний треугольник с вершиной, направленной вверх, в центре которых построить точку.   В центре экрана построить квадрат, к нижней грани которого достроить дугу окружности, проходящую через его вершины. Общие точки пометить другим цветом.
  В центре экрана построить равносторонний треугольник с вершиной, направленной вверх, его описать окружностью. Внутрь треугольника вписать окружность, в центре которой построить точку.   В центре экрана построить окружность, верхнюю часть описать квадратом, в нижнюю часть вписать равносторонний прямоугольный треугольник. В общих точках с окружностью поставить точки.
  В центре экрана построить квадрат, к левой грани которого достроить дугу окружности, проходящую через его вершины. Общие точки пометить другим цветом.   В центре экрана построить окружность, в которую вписать равносторонний треугольник с вершиной, направленной влево, в центре которых построить точку.
  В центре экрана построить равносторонний треугольник с вершиной, направленной вверх, к его нижней грани достроить дугу окружности, в центре которой построить точку.   В центре экрана построить квадрат, к левой грани которого достроить треугольник, проходящий через его вершины. Общие точки пометить другим цветом.
  В центре экрана построить окружность, в которую вписать квадрат, в центре которых построить точку.   В центре экрана построить пятиконечную звезду, описанную окружностью, в которой поставить точку.
  В центре экрана построить окружность, в которую вписать равносторонний треугольник с вершиной, направленной влево. Внутрь треугольника вписать еще одну окружность. В центре фигур построить точку.   В центре экрана построить квадрат с вершиной, направленной вверх, его описать окружностью Внутрь квадрата вписать окружность, в центре которой построить точку.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав