Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I Принцип работы клавиатур

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  6. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  7. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  9. II Форма клавиатуры для компьютера

1. Механические клавиатуры, которые отличаются тем, что включают в себя печатную плату с встроенными металлическими контактами.

 

2. Пленочные клавиатуры (иногда называют мембранными) – в них входят три пленки, которые, в свою очередь содержат нанесенный диэлектрик посередине и контуры контактов.

Сейчас уже не удивляет тот факт, что клавиатуру можно помыть под краном. Ведь именно с пленочными клавиатурами можно провести подобную процедуру: разобрать и промыть. Так как в структуре этого вида клавиатуры находится резиновая прокладка между верхней пленкой и верхней частью устройства.

3. Гибкая клавиатура изготовлена из силиконовой резины, удобна тем, что она бесшумна, ее можно свернуть в трубочку, не боится ударов, падений, пыли, воздействий жидкости, часто имеет встроенную подсветку.

Увы, долго печатать на гибкой клавиатуре – сущее мучение, так как она тонкая, как блин, и клавиши нажимать надо с некоторым усилием, попадая точно в центр. Так что гибкая клавиатура, с моей точки зрения, прикольная, но не для серьезной работы.

4. Есть клавиатуры с подсветкой, смотрится весёленько. Хотя, на мой взгляд, подойдет только, если работаешь много ночью.

5. Сенсорная клавиатура. Принцип работы сенсорной клавиатуры основан на использовании сенсорных датчиков, которые регистрируют колебания электроемкости. Руки человека имеют некий заряд энергии, что сразу фиксирует датчик. Сенсорная клавиатура характеризуется отсутствием физических кнопок и предполагает в дальнейшем отказ от использования манипулятора мышь.

Поверхность сенсорной клавиатуры абсолютно гладкая, что полностью исключает загрязнение и востребовано в медицинских учреждениях.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 144 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав