Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Звездная топология сети, как правило, имеет наибольшую пропускную способность, но если центральный узел не дублируется, его поломка приводит к выходу из строя всей сети.

Читайте также:
  1. E-ISSN 2305-6282. Журнал имеет: Global Impact Factor 1.2 и Impact Factor 1.1.
  2. IV. социальное бытие имеет индивидуально-личностный источник
  3. Банковская система – в настоящее врема имеет двухуровневый характер практически во всех странах с рыночной экономикой
  4. Билет 6. Логика имеет особое значение также в деятельности юристов.
  5. Больной различает только первую строчку таблицы для определения остроты зрения с расстояния 3 метров. Он имеет остроту зрения, равную
  6. В Республике Казахстан каждый человек имеет право на гражданство. Гражданство в Республике Казахстан приобретается и прекращается в соответствии с настоящим Законом.
  7. В силу ограничений, присущих любой системе бухгалтерского учета и внутреннего контроля, имеет место определенный
  8. В случае максимальной загруженностью катка администрация имеет право приостановить продажу билетов на сеанс катания.
  9. В экономике имеет место абсолютная гибкость заработной платы, обеспечивающая выравнивание AD и AS на уровне полной занятости
  10. Важное значение для повышения производительности труда в обработке резанием имеет применение групповых методов обработки.

Преимущества локальной сети типа звезда перед локальной сетью типа линейная шина состоит в том, что при выходе из строя сетевого кабеля у одного компьютера, локальная сеть в целом продолжает функционировать.

Шинная топология сети обладает наибольшей простотой, а значит, и наименьшей стоимостью. В связи с этим в небольших локальных сетях (как правило, до 7 компьютеров) эта топология получила наибольшее распространение.

Потребности формирования единого мирового информационного пространства привели к созданию глобальной компьютерной сети Интернет.

Интернет – это глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая десятки миллионов компьютеров.

В каждой такой локальной или корпоративной сети обычно имеется, по крайней мере, один компьютер, который имеет постоянное подключение к Интернету с помощью линии связи с высокой пропускной способностью (сервер Интернета). Основу Интернета составляют более ста миллионов серверов, постоянно подключенных к сети. К серверам Интернета могут подключаться с помощью локальных сетей или коммутируемых телефонных линий сотни миллионов пользователей.

Всемирная паутина – это вольный перевод английского словосочетания World Wide Web, которое часто обозначается WWW или Web.

В основу технологии развития WWW положена технология гипертекста, распространенная на все компьютеры, подключенные к сети Интернет.

Суть технологии гипертекста состоит в том, что текст структурируется, т. е. в нем выделяются слова-ссылки. При активизации ссылки (например, с помощью щелчка мышью) происходит переход на фрагмент текста, заданный в ссылке. Ссылки в документе обычно выделяются цветом и подчеркиванием.

Технология WWW позволяет создавать ссылки (гиперссылки), которые реализуют переходы не только внутри исходного документа, но и на любой другой документ, находящийся на данном компьютере и на любой документ любого компьютера, подключенного в данный момент к Интернету. В качестве указателей ссылок могут использоваться не только фрагменты текста, но и графические изображения.

Серверы Интернета, реализующие WWW-технологию, называются Web-серверами, а документы, реализованные по технологии WWW, называются Web-страницами.

Web-страница может содержать информацию, представленную в различных формах: текст, таблицы, графику, анимацию, а также звук и видео.

Просмотр Web-страниц осуществляется с помощью специальных программ просмотра – браузеров. В настоящее время наиболее распространенными браузерами являются Internet Explorer (Обозреватель) и Netscape Communicator (Коммуникатор).

Создание Web-страниц осуществляется с помощью языка разметки гипертекста (Hyper Text Markup Language – HTML).

Основа используемой в HTML технологии состоит в том, что в обычный текстовый документ вставляются управляющие символы (тэги), и в результате получаем текст, который при просмотре в браузере мы видим в форме Web-страницы. С помощью тэгов можно изменять размер, начертание и цвет символов, определять положение текста на странице, вставлять гиперссылки, графические изображения, анимацию, звук и видео, изменять цвет фона и т. д.

Для создания и редактирования Web-страниц можно использовать простейший текстовый редактор (например, Блокнот – стандартную программу Windows), который создает документ, не содержащий собственных управляющих символов форматирования текста.

Электронная почта (e-mail) – наиболее распространенный сервис Интернета, т. к. является первой информационной услугой компьютерных сетей и не требует высокоскоростных и качественных линий связи.

Преимущества электронной почты:

· скорость пересылки сообщений;

· электронное письмо может содержать не только текстовое сообщение, но и вложенные файлы (программы, графику, звук и т. д.);

· письмо можно послать сразу нескольким абонентам.

Однако не рекомендуется пересылать по почте слишком большие файлы, т. к. это замедляет работу сети. Для того чтобы это не происходило, на некоторых почтовых серверах вводятся ограничения на размер пересылаемых сообщений.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав