Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования. Курсовая работа должна быть написана научным языком, не должна иметь грамматических, стилистических

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Общие компетенции.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовая работа должна быть написана научным языком, не должна иметь грамматических, стилистических, пунктуационных ошибок и опечаток, вычитана после распечатки.

Работа должна иметь титульный лист. На титульном листе должны быть подписи научного руководителя, автора работы. Слово «тема» не указывается, название темы располагается в середине строки без точки в конце, печатается прописными буквами и не подчеркивается. Образец титульного листа приводится в Приложении 2.

Работа должна быть набрана на компьютере на стандартных листах белой бумаги формата А4. Текст пишется на одной стороне листа с полями вокруг текста. Размер левого поля - 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм.

Общий объем курсовой работы составляет примерно 30-35 стандартных страниц машинописного текста (28-29 строк по 60 знаков), напечатанных через полтора интервала.

Кегль (размер) шрифта компьютерной распечатки – 14. Кегль подстрочных примечаний (ссылок) – 10-12. Интервал между строками подстрочных примечаний одинарный.

В курсовой работе не допускается использовать шрифт разных гарнитур.

Курсовая работа должна иметь «Содержание» с указанием глав, параграфов, введения, заключения, списка сокращений, списка использованных источников и литературы и страниц. Образец листа «СОДЕРЖАНИЕ» приводится в Приложении 3.

После листа «СОДЕРЖАНИЕ» рекомендуется поместить лист «СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ», в него включаются используемые в работе принятые сокращения. Образец оформления «Списка принятых сокращений» дан в Приложении 4. Не рекомендуется использовать аббревиатуры в названиях тем курсовых работ, формулировках глав и параграфов.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку источников и литературы, приложениям. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается. Заголовок каждой главы печатается симметрично тексту через полтора интервала прописными буквами без точки на конце.

Заголовок параграфа печатается сразу после названия главы, последующие параграфы начинаются на той же странице, на которой закончился предыдущий параграф. Точки в конце названий глав и параграфов не ставятся. Названия параграфов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной буквы).

Главы и параграфы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. После номера главы ставится точка. Номер параграфа состоит из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа также ставится точка, например, «1.2.» (второй параграф первой главы). Символ «§» не ставится. Номер соответствующей главы или параграфа ставится вначале заголовка.

Все страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы ставится в верхнем поле справа. На титульном листе и в содержании номер страницы не ставится, хотя они входят в общий объем страниц работы. Следующая за ними страница нумеруются цифрой «3».

Приложения к курсовой работе в общий объем листажа не входят. Количество их нормативно не ограничивается и определяется автором, исходя из задач работы. Страницы, на которых выполнены приложения, нумеруются. На каждом приложении в правом верхнем углу с заглавной буквы пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер без написания символа «№». Например:

Приложение 1, Приложение 2 и т.д.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав