Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Положение об Антитеррористическом центре Республики Казахстан и типовое положение об антитеррористических комиссиях утверждаются Президентом Республики Казахстан.

Читайте также:
  1. I. Общее положение
  2. I.Положение России в XIX веке.
  3. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  4. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  5. II.ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ
  6. III. Социально – экономическое положение России в эпоху дворцовых переворотов
  7. Lt;question>. Как называются избирательные органы, организующие подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан?
  8. V. Положение о контрольных работах
  9. А) по основаниям недействительности сделок, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Казахстан
  10. Административные и судебные реформы в Казахстане в 60-90-ые годы 19 века.

На основе типового положения об антитеррористических комиссиях акимы области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) утверждают положения об антитеррористических комиссиях.

При необходимости к деятельности по противодействию терроризму в пределах своей компетенции могут привлекаться и иные государственные органы.

Местные исполнительные органы координируют деятельность территориальных подразделений центральных государственных органов и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий терроризма на соответствующей территории через антитеррористические комиссии.

Для реализации их решений могут издаваться правовые акты органов, представители которых входят в состав соответствующих комиссий.

Статья 5. Взаимодействие государственных органов Республики Казахстан, осуществляющих противодействие терроризму

Государственные органы Республики Казахстан, осуществляющие противодействие терроризму, в пределах своей компетенции:

Взаимодействуют между собой, используя возможности государственных органов и организаций, а также содействие граждан;

Информируют о фактах и признаках подготовки деяний, подпадающих под определение террористической деятельности и относящихся к компетенции этих государственных органов, и оказывают взаимную необходимую помощь;

Проводят совместные антитеррористические операции.

Статья 6. Взаимодействие государственных органов Республики Казахстан, осуществляющих противодействие терроризму, с органами иностранных государств и международными правоохранительными организациями

Государственные органы Республики Казахстан, осуществляющие противодействие терроризму, сотрудничают в сфере противодействия терроризму с органами иностранных государств, международными правоохранительными организациями в соответствии с национальным законодательством и международными договорами, проводят оперативно-розыскные мероприятия на территории Республики Казахстан или иностранных государств в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

Республика Казахстан преследует на своей территории по запросу компетентных органов других государств лиц, причастных к террористической деятельности, независимо от места совершения ими акта терроризма.

Глава 3. Компетенция государственных органов Республики Казахстан,

осуществляющих противодействие терроризму

Статья 7. Компетенция государственных органов Республики Казахстан, осуществляющих противодействие терроризму

Противодействие терроризму осуществляют государственные органы в пределах установленной законодательством Республики Казахстан компетенции:

Органы национальной безопасности Республики Казахстан выявляют, предупреждают, пресекают и расследуют террористические преступления, отнесенные законами Республики Казахстан к их ведению, осуществляют анализ и прогнозирование террористических угроз, организуют проведение антитеррористических операций, контрразведывательными мерами осуществляют противодействие международной террористической деятельности, сотрудничают с соответствующими компетентными органами иностранных государств, а также международными организациями;

Органы внутренних дел Республики Казахстан выявляют, предупреждают, пресекают и расследуют террористические преступления, отнесенные законами Республики Казахстан к их ведению, участвуют в проведении антитеррористической операции, организуют и контролируют состояние антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении;

3) Служба охраны Президента Республики Казахстан обеспечивает безопасность Президента Республики Казахстан, иных охраняемых лиц и объектов, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Службе охраны Президента Республики Казахстан», организует и проводит охранные мероприятия.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 85 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав