Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I.1 Определение

Читайте также:
  1. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  2. I. Дайте определение понятиям
  3. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  4. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  5. III. Психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса (участие в формировании «умения учиться») Определение мотивации учебной деятельности
  6. IV. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КРУГА ИСТОЧНИКОВ, СтруктурЫ и объемА курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы
  7. quot;Определение показателя преломления и концентрации растворов с помощью рефрактометра".
  8. VII. Определение методов исследования.
  9. X содержит развернутое определение наиболее существенных признаков преступления

 

1. Гражданский кодекс России

2. Налоговый кодекс России

3. Багиев Г.Л. и др. Маркетинг: Учебник для вузов / Г.Л. Багиев, В.М. Тарасевич, Х. Анн; Под общ.ред. Г.Л.Багиева.- М.: ОАО "Изд-во "Экономика", 1999.

4. "Бакалавр Экономики". Хрестоматия в 3 томах. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, Центр кадрового развития. Том 2. Информационно-издательская фирма "Триада", М., 1999.

5. Белов А.М., Добрин Г.Н., Карлик А.Е. Практикум по курсу "Экономика производственной коммерческой организации": Учебное пособие для студентов экономических специальностей вузов. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2000.

6. Белов А.М., Добрин Г.Н., Карлик А.Е. Методика анализа рентабельности и финансового состояния предприятия, организации. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1998.

7. Добрин Г.Н. Экономика коммерческой организации промышленной направленности: Очерки теории и практики. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1999

8. Экономика предприятия: Учебное пособие /Под ред. А.Е. Карлика и М.Л. Шухгальтер. – М.: ИНФРА-М, 2002.

9. Круглов М.И. Стратегическое управление компанией: Учебник для вузов. - М.: Русская деловая литература, 1998.

10. Милгром П., Робертс Дж. Экономика, организация и менеджмент: В 2-х т./ Пер. с англ. Под редакцией И.И. Елисеевой, В.Л. Тамбовцева. СПб.: Экономическая школа, 1999.

11. Михайлова-Станюта И.А. и др. Оценка финансового состояния предприятия/И.А. Михайлова-Станюта, Л.А. Ковалев, О.Л. Шулейко; Под ред. А.П. Моровой. - Мн.: Навука и техника, 1994.

12. Морозова В.Д. Промышленно-финансовые системы: генезис и методические основы организации. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2001.

13. Серебренников Г.Г. Основы управления затратами предприятия. Томск, 2009. http://www.aup.ru/books/m663/

14. Управление затратами на предприятии. Учебник под ред. Г.Краюхина, СПб, 2012. http://ibooks.ru/reading.php?productid=26291

 

 

I.1 Определение

С 80-х годов двадцатого века состояние чрезмерной двигательной активности (гиперактивность) стали выделять как самостоятельное заболевание из более общего понятия, такого как ММД, и занесли в Международную классификацию болезней (МКБ) под названием синдром дефицита (или нарушения) внимания с гиперактивностью (СДВГ). Это неврологическое заболевание, которое в первую очередь характеризуется поведенческими нарушениями у детей, ребенку трудно контролировать свое поведение, концентрировать и удерживать внимание, вследствие чего у него возникают проблемы с обучением и памятью. Хотя внешне на первый план выходит избыточная подвижность ребенка, основным дефектом в структуре этого заболевания является дефицит внимания: он не может ни на чем сосредоточиться надолго. Дети, страдающие СДВГ, отличаются неусидчивостью, невнимательностью, гиперактивностью и импульсивностью.
В основе СДВГ лежат функциональная незрелость или нарушения работы подкорковых структур головного мозга и лобных областей коры головного мозга.

Все дети иногда могут быть невнимательными или гиперактивными, так что же отличает детей с СДВГ?

СДВГ выявляется, если поведение ребенка отличается от поведения других детей того же возраста и уровня развития в течение достаточно длительного времени, как минимум 6 месяцев. Эти особенности поведения возникают до 7 лет и проявляются в различных социальных ситуациях (дома, в саду или школе, в играх на улице, кружках и пр.). Если симптомы СДВГ выражены значительно, это приводит к социальной дезадаптации ребенка в школе и дома.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 79 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав