Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВВВВВВВВВВ

В каких преступлениях момент окончания не связан с наступлением общественно опасных последствий? С формальным составом.

В каких преступлениях невозможна стадия покушения? В преступлениях с формальным составом, совершаемых путем действия, со сложной объективной стороны, слагающейся из несколь­ких преступных актов.

В каких преступлениях общественно опасные последствия являются обязательным признаком объективной стороны? С материальным составом.

В каких размерах, соответствующих определенному количеству месячных расчетных показателей, установленных законодательством и действующих на момент назначения наказания, может быть назначено наказание в виде штрафа? От 25 до 20 тысяч месячных расчетных показателей.

В каких учреждениях отбывают лишение свободы несо­вершеннолетние женского пола? Воспитательных колониях общего режима.

В каких учреждениях отбывают лишение свободы несо­вершеннолетние мужского пола, ранее отбывавшие наказание? Воспитательных колониях усиленного режима.

В какого вида психиатрическом стационаре может быть назначено принудительное лечение лицу, которое по своему психическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния требует постоянного наблюдения? Принудительное лечение в психиатрическом стационаре обще­го типа.

В какого вида психиатрическом стационаре может быть назначено принудительное лечение лицу, которое по своему психическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния нуждается в стационарном лечении и наблюде­нии, но не требует интенсивного наблюдения: Амбулаторное лечение в психиатрическом учреждении.

В какого вида психиатрическом стационаре может быть назначено принудительное лечение лицу, которое по своему пси­хическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния представляет особую опасность для себя или дру­гих лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения? Амбулаторное лечение специализированного типа с интенсив­ным наблюдением.

В какой диспозиции указывается преступное деяние без определения его признаков? Простой диспозиции.

В какой санкции указывается два или более видов наказа­ния? Альтернативной санкции.

В каком из указанных случаев имеет место добровольный отказ от совершения преступления? Лицо, имея реальную возможность доведения преступления до конца, прекращает преступные действия из-за боязни ответственности.

В каком из указанных случаев преступления не признаются совершенными неоднократно? Последовательное совершение лицом оконченного и неокон­ченного преступления, предусмотренного одной и той же статьей Осо­бенной части УК, в которой неоднократность предусмотрена в качестве обстоятельства, влекущего за собой более строгое преступление.

В каком из указанных случаев смягчающее обстоятельст­во не будет повторно учитываться при назначении наказания? Совершение убийства по мотиву сострадания.

В каком размере назначается штраф несовершеннолетне­му осужденному? От 10 до 500 месячных расчетных показателей.

В каком размере назначается штраф несовершеннолетне­му? В размере заработной платы или иного дохода несовершенно­ летнего осужденного за период от 2 недель до 6 месяцев.

В каком случае имеет место рецидив преступления? Совершение умышленного преступления лицом, имеющим су­димость за умышленное преступление.

В каком случае лицо может быть освобождено от уголов­ной ответственности в связи с примирением с потерпевшим? Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести.

В каком случае наличие судимости не учитывается? При освобождении от наказания.

В каком случае отсутствуют основания для задержания лица, подозреваемого в совершении преступления? Личность подозреваемого установлена и он не пытается скры­ваться.

В каком случае преступление не признается совершенным на территории РК? Преступление совершено на судне, приписанном к порту РК, находившемся в территориальных водах иностранного государства.

В каком случае содеянное не может рассматриваться как совокупность преступлений? Совершение лицом преступления, предусмотренного общей и особенной нормами уголовного закона.

В каком случае сохраняется уголовная ответственность? Условно-досрочное освобождение от отбытия наказания.

В каком случае срок исчисления лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве дополнительного наказания к основному виду наказания, исчисляется с момента вступления приговора в законную силу? При назначении этого наказания в качестве дополнительного к исправительным работам.

В каком случае суд может принять решение о замене на­значенного наказания женщине, имеющей ребенка, более мягким видом наказания? В случае смерти ребенка.

В каком случае судимость может быть снята судом до ис­течения срока погашения судимости? При наличии ходатайства осужденного, который вел себя безупречно после отбытия наказания.

В каком случае судимость погашается по истечении 1 года после отбытия наказания? В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказа­ний, чем лишение свободы.

В каком случае судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания? В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступ­ления небольшой или средней тяжести.

В каком случае судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания? В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления.

В каком случае судимость погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания? В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкие преступления.

В криминологии признаки личности преступника сводятся к трем основным компонентам. Какой из нижеперечисленных не относится к ним? Социальный статус личности.

В криминологии признаки личности преступника сводятся к трем основным компонентам. Какой из нижеперечисленных не относится к ним? Уголовно-правовой.

В отношении каких лиц судимость погашается по истече­нии испытательного срока? В отношении условно осужденных.

В отношении каких лиц судимость погашается по факти­ческому отбытию наказания? В отношении военнослужащих, отбывающих наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части.

В отношении каких лиц судимость погашается по факти­ческому отбытию наказания? В отношении лиц, осужденных к аресту.

В отношении каких лиц судимость погашается по фактическому отбытию наказания? В отношении осужденных к ограничению свободы.

В предмет уголовного права входят: Общественные отношения, связанные с удержанием лица от со­вершения преступления посредством угрозы уголовного наказания.

В результате какого толкования уголовный закон применяется не ко всем случаям, определенным буквальным текстом этого закона? Буквального.

В систему задач уголовного законодательства не включается? Задача общего предупреждения.

В случае замены исправительных работ лишением свободы оно может быть назначено на срок: Менее 6 месяцев.

В случае замены привлечения к общественным работам ограничением свободы оно может быть назначено на срок: Менее 1 года.

В случае замены штрафа арестом он может быть назначен на срок: Менее 1 месяца.

В случае злостного уклонения от общественных работ он заменяются из расчета: 1 день ограничения свободы за 8 часов общественных работ.

В случае злостного уклонения от общественных работ они заменяются: Ограничением свободы.

В случае злостного уклонения от общественных работ они заменяются: Арестом.

В случае злостного уклонения от общественных работ они заменяются из расчета? 1 день ареста за 8 часов общественных работ.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назна­ченного в качестве основного вида наказания, он заменяется из расчета за сумму штрафа, соответствующего трехкратному разме­ру месячного расчетного показателя соответственно: 10 дней ареста.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного вида наказания, он заменяется из расчета на сумму штрафа, соответствующего трехкратному размеру месячного расчетного показателя соответственно: Один месяц исправительных работ.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного вида наказания, он заменяется из расчета за сумму штрафа, соответствующего трехкратному размеру месячного расчетного показателя соответственно: 80 часов привлечения к общественным работам.

В ст. 125 УК РК предусмотрена уголовная ответственность за похищение человека. К какому виду относится указанная диспозиция? К простой диспозиции.

В ст. 148 УК РК установлена уголовная ответственность за нарушение законодательства о труде. К какому виду относится диспозиция ст. 148 УК РК? К бланкетной диспозиции.

В чем заключается содержание сравнительно-правового ме­тода в уголовном праве? В анализе уголовно-правовых институтов, категорий, понятий путем сопоставления их с положениями уголовного законодательства зарубежных государств.

Возникает при сильном душевном волнении, вызванном неправомерными действиями виновного: Аффектированный умысел.

Временем совершения преступления признается? Время осуществления общественно опасного действия

Время, в течение которого к лицу, заболевшему после со­вершения преступления психической болезнью, применялись принудительные меры медицинского характера, засчитывается в срок наказания из расчета 1 день пребывания в психиатрическом стационаре за: 1 день лишения свободы.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав