Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Широкие бедра

Читайте также:
  1. Куда прикрепляется 2-х главая мышца бедра?
  2. Мышцы бедра, медиальная поверхность

· При широких бедрах нельзя носить прямые юбки и юбки, зауженные книзу Нужно избегать зрительных акцентов на линии бедер, а переносить их выше — на уровень плеч или груди. Нельзя демонстрировать открытые плечи, которые усугубляют диспропорцию. Также не рекомендуется одежда, зрительно сужающая линию плеч, и пышные, широкие прически. Лучше использовать следующую цветовую комбинацию: теплый верх – холодный низ.

Длинное туловище

· У людей с длинным туловищем облегающие брюки только подчеркнут его длину. Вообще лучше носить одежду прямого или трапециевидного силуэта, изделия с завышенной линией талии или скрывающую ее естественную линию. Рекомендуемая длина юбки — немного ниже колена.

Короткое туловище

· Короткое туловище — очень удачный «дефект» комплекции, так как длинные ноги всегда считались красивыми. Если для нужд съемки необходимо скрыть слишком высокую талию, то подойдут силуэты одежды с заниженной линией талии или отрезной линией, проходящей по бедрам. Широкие пояса не рекомендуются. Нежелательно также зрительное членение туловища горизонтально, например, максиюбкой, так как в данном случае это не прибавляет элегантности.

Длинные или короткие руки

· Если руки у модели длинные или короткие, следует избегать позы, в которой они свисают вниз. Лучше выбрать позу, в которой руки будут согнуты или находиться в таком положении, когда их размеры нельзя сравнить с пропорциями тела.

Полные или худые руки

· Полные руки лучше держать по отношению к фотографу «в профиль», ребром ладони вперед или назад. Худые руки — наоборот. И в том, и в другом случае можно использовать для маскировки одежду.

Длинная шея

· При длинной шее желательны прически с длинными волосами.

Короткая шея

· Короткую шею визуально можно удлинить за счет прически, которая открывает уши и затылок, а также за счет выреза ворота. Хорошо скрывают короткую шею длинные распущенные волосы.

Маленькая или большая голова

· Скорректировать визуально размер головы можно либо головными уборами, либо изменением размеров плечей с помощью фасонов одежды.

Способы исправления особенностей и недостатков внешности

Глубоко посаженные глаза

· Если у модели глубоко посаженные глаза, то при фотосъемке следует избегать верхнего освещения — при нем надбровные дуги скрывают глаза в тени.

Близко посаженные глаза

· Близко посаженные глаза нефотогеничны, поэтому предпочтительнее проводить съемку в профиль.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав