Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Смоговые явления в атмосфере городов; типы смога

Читайте также:
  1. A. Когда необходимо рассчитать вероятность одновременного появления нескольких зависимых событий.
  2. A. Органы выявления и расследования преступлений
  3. CTR — показатель эффективности интернет-рекламы, измеряемый как отношение числа нажатий на рекламное объявление (кликов) к числу показов этого объявления.
  4. III. Латентная преступность: понятие и методы выявления.
  5. III.) Признаки проявления вирусов.
  6. IY. Проявления эпидемического процесса.
  7. Алкогольное поражение сердца: механизмы развития и основные проявления.
  8. Аутистические проявления при некоторых нервно-психических заболеваниях у детей
  9. В случае выявления чужого материала без ссылки на автора и источник заимствования дипломная работа не допускается к защите.
  10. В случае неисполнения обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд руководитель должника, члены ликвидационной комиссии несут установленную законом ответственность.

Смог- («Дымовой туман») — чрезм-е загряз-е воздуха вредными вещ-ми, выдел-ми в рез-те работы промыш-х производств, трансп-м и теплопроизводящими уст-ми.

Виды смога:

1.вулканический-смог,кот-й образуется при извержении вулканов,когда в воздухе достигается высокая концентрация сернистого газа. 2. Ледяной смог аляскинского типа - смог, образ-ся при низких t из пара отопительных систем и бытовых газовых выбросов. 3.Радиоционный туман-туман, кот. Появ-ся в рез-те радиоцион-го охлажд-я земной поверхности. возник-т ночью при безоблачной погоде и слабом ветре.»Лондонский» 4. Фотохимический-сухой туман, сод-т большое кол-во вредных в-в. Сухой смог лос-анджелесского типа - причиной воз-я кот-го считаются автомобильные выхлопы. Фотохимический смог может вызвать поражение дыхательных путей, рвоту, раздражение слизистой оболочки глаз и общую вялость. В ряде случаев в фотохимическом смоге могут присутствовать соед-я азота, кот-е повы-т вер-ть возн-я раковых заб-й.

Б. 1)Эрозия почвы-это разруш-е горн-х пород и почв поверхностными водными потоками и ветром. Разр-е и снос верхних наиболее плод-х гориз-в почвы.

Экосист.- Это исторически сжож-ся на той или иной тер-и или акватории откр-я, но целостная и уст-я сист-ма живых и неж. Комп-в.

Унив-е строение экосистем:

НАРИСОВАТЬ НА ОБОРОТЕ СХЕМУ С ТЕТРАДИ!!!

Б 1)Рекриация-это восстанов-е израсход-х в процессе труда и развития физич. И духовн. Сил человека, повышение ур-ня здор. и работос-ти, отдых. Рекреационная деятельность основана на исп-ии природных объектов и объектов, созданных в результате чел-й деят-ти

2) Азоновые дыры – это это уменьшение концентрации озона в атмосфере.

Стратосферный озоновый слой защищает людей и живую природу от ультраф-го и рентгеновского излучения. Запуск мощных ракет, ежедневные полеты реактивных самолетов в высоких слоях атмосферы, испытание ядерного и терм-го оружия, ежегодное уничтожение природного озонатора - миллионов гектара леса - пожарами и хищнической технике, парфюмерной и химической продукции в быту - главные факторы, разрушающие озоновый экран земли.

Б 1) Афтотрофы-это растения сами себя питающие, создатели ор-го в-ва.

2)структура био-ры:

Косное в-во-вне орг пр-я, сущ-ее на пл-те до появ-я первых жив.орг.

2) биокосное в-во- в-во орг-го пр-ия обла-е в наст-е время св-ми неж-го:кам-й уголь,нефть из-к.

3) биогенное- рожден-е живым. В-во орг-го проис-я выдел-е в ок-ю среду орг-ми в процессе их жизн-ти: фитоциды, антибиоики(выд-т плес-е грибы), эфир-е масла, прополис, мумие, кислород.

Радиоактивное-появ-сь с образ-м планеты




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 95 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав