Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вещества реакции

Читайте также:
  1. II. Вещества, участвующие во внутривидовых взаимодействиях
  2. II. Эквивалент. Эквивалент простого и сложного вещества. Закон эквивалентов.
  3. III Реакции c азотистой кислотой
  4. V Реакции окисления и восстановления
  5. V. Ионные реакции
  6. VI. Окислительно-восстановительные реакции
  7. Аварии на химически опасных объектах с выбросам или угрозой выброса АХОВ (аварийно-химические опасные вещества) в окружающую среду 12.03.2013.
  8. Аллергические реакции немедленного типа
  9. Аллергические реакции.
  10. Аналитические признаки веществ и аналитические реакции

           
     


 

В химической задаче обязательно должны быть «зашифрованы» свойства вещества либо химические процессы. «Загадка состоит в распознавании скрытых свойств, либо особенностей и самого наличия химического процесса.

В каждой расчетной задаче как бы скрыта качественная задача, без решения которой нельзя выполнить осмысленные математические действия. Поэтому сначала необходимо сформировать умение у учащихся разобраться в химической сущности задачи, т.е. решить качественную задачу внутри расчетной.

Все задачи по химии подразумевают владение химическим языком – то есть умение писать и понимать формулы и уравнения. Сами они означают использование количественного подхода к истолкованию химических процессов. На базе основных химических законов – ЗСМ и ЗПС стало возможно количественные отношения между веществами и элементами выразить на специальном химическом языке – языке формул и уравнений. Записывая уравнение или отдельную формулу, мы не задумываемся о том, что в это время мы пользуемся основными законами, и тем более не думаем, что используем количественную сторону химического языка. Поэтому очень важно добиться понимания содержания той количественной информации, которая скрыта в формулах и уравнениях.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав