Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сущность средних величин, правила их применения

Читайте также:
  1. Cтенограмма из лекции 4 правила,лектор Руслана абу Ибрахима,подробный разбор о запрете фото и видео.
  2. I. История применения лекарственных растений. Заготовка, сбор, сушка и хранение лекарственных растений
  3. I. Область применения
  4. I. Область применения
  5. I. Понятие и сущность бюджетирования.
  6. I. Правила ведения дневника
  7. I. Правила оформления отчета по практике
  8. I. Правила оформления отчета по практике
  9. I. Правила терминов
  10. I. Прочтите слова и объясните правила чтения буквы е

1. Международное сотрудничество в области детского и юношеского туризма осуществляется в рамках внешнеполитической деятельности, основываясь на подлинном партнер­стве, взаимном доверии, межгосударственных договорах и соглашениях.

2. Государства-участники проводят согласованную политику в области детского и юношеского туризма по работе с детьми и юношеством в рамках двусторонних и многосторон­них соглашений и договоров.

3. В целях международной деятельности в области детского и юношеского туризма органы управления образованием и органы управления физической культурой, спортом и туризмом всех уровней, образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, общественные объединения имеют право:

- устанавливать прямые связи с иностранными предприятиями, учреждениями и организациями;

-заключать с иностранными партнерами договоры о совместной деятельности, которые не могут рассматриваться как международные договоры государства;

- вступать в неправительственные международные организации;

- создавать с участием иностранных партнеров центры детского и юношеского туризма, комплексы, клубы и иные учреждения детского и юношеского туризма и их структурные

подразделения.

4. Органы управления образованием и органы управления физической культурой, спортом и туризмом всех уровней, образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, общественные объединения вправе участвовать в международном сотрудничестве в области детско-юношеского туризма посредством:

- участия в международных туристско-спортивных мероприятиях;

-участия в программах двустороннего и многостороннего обмена учащимися, студентами, педагогическими и научными работниками;

- проведения совместных научных исследований, участия в конгрессах, конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятий;

Статья 17. Внешнеэкономическая деятельность

1. Органы управления образованием и органы управления физической культурой, спортом и туризмом всех уровней, образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, общественные объединения вправе самостоятельно осуществлять внешнеэкономическую деятельность, направленную на выполнение задач, которые определены настоящим Законом, и иметь валютные счета в банковских и других кредитных организациях в порядке, установленном законодательством государства.

2. Валютные средства, полученные органами управления образованием и органами управления физической культурой, спортом и туризмом всех уровней, образовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования, общественными объединениями от внешнеэкономической деятельности, принадлежат им на праве собственности или поступают в их оперативное управление и изъятию не подлежат.

Сущность средних величин, правила их применения

Средняя величина в статистике обобщающий показатель, характеризующий типичное для данной совокупности значение признака или соотношение между признаками в определенных условиях места и времени действия.

Признак, среднее значение которого определяется, называется осредняемым (усредняемым) признаком. Отдельные значения осредняемого признака обозначаются Хi.

Числа, характеризующие количество повторений данного значения признака, называются частотами (fi).

Средние величины должны вычисляться для:




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав