Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

IV. Права, обязанности и ответственность

Читайте также:
  1. II. Должностные обязанности
  2. II. ОБЯЗАННОСТИ УЧАЩЕГОСЯ
  3. III. Должностные обязанности
  4. IV. ОБЯЗАННОСТИ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛЯ
  5. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ
  6. Lt;variant>. поведение субъектов права, сообразующаяся с предписаниями юридических норм
  7. V. Обязанности дежурных по палате, базе (дневальных).
  8. V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРОФСОЮЗОВ
  9. V. Руководители практики и их обязанности.

4.1. Учащиеся и родители имеют право:

- выбирать школьную одежду в соответствии с предложенными вариантами.

4.2. Учащиеся обязаны:

- носить повседневную школьную одежду ежедневно. Спортивная одежда в дни уроков физической культуры приносится с собой. В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

- одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной;

- бережно относиться к одежде других учащихся Школы.

4.3. Учащимся запрещено:

4.3.1. Приходить на учебные занятия без школьной одежды соответствующей требованиям данного положения.

4.3.2. Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной одежде.

4.3.3. Посещать занятия без второй обуви до особого распоряжения директора (в зависимости от устойчивости погоды в октябре-ноябре, апреле-мае).

4.3.4. Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы

4.3.5. Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками) в Школу носить запрещено.

4.4. Родители имеют право:

4.4.1.Обсуждать на родительских комитетах класса и школы вопросы, имеющие отношение к школьной одежде соответствующей требованиям данного положения, выносить на рассмотрение Управляющего совета предложения в отношении школьной одежды соответствующей требованиям данного положения.

4.4.2. Приглашать на классный родительский комитет, Управляющий совет, Совет по профилактике правонарушений родителей, дети которых уклоняются от ношения школьной одежды соответствующей требованиям данного положения, и применять к таким родителям меры в рамках своей компетенции.

4.5. Родители обязаны:

4.5.1. Приобрести школьную одежду соответствующую требованиям данного положения, вторую обувь до начала учебного года и делать это по мере необходимости, вплоть до окончания учащихся школы.

4.5.2. Ежедневно контролировать внешний вид учащегося перед выходом его в школу в соответствии с требованиями Положения.

4.5.3. Следить за состоянием школьной одежды соответствующей требованиям данного положения своего ребенка, т.е. своевременно ее стирать по мере загрязнения.

4.5.4. Не допускать ситуаций, когда учащийся причину отсутствия школьной одежды соответствующей требованиям данного положения объясняет тем, что она постирана и не высохла.

4.5.5. Ежедневно проверять дневник ребенка в части письменного сообщения об отсутствии школьной одежды соответствующей требованиям данного положения и принятии мер для обеспечения ребенка школьной одежды соответствующей требованиям данного положения.

4.5.6. Прийти на Совет по Профилактике по вопросу неисполнения данного Положения.

4.6. Классный руководитель обязан:

4.6.1. Осуществлять ежедневный контроль на предмет ношения учащимися своего класса школьной одежды соответствующей требованиям данного положения и второй обуви перед началом учебных занятий.

4.6.2. Своевременно (в день наличия факта) ставить родителей в известность о факте отсутствия школьной одежды соответствующей требованиям данного положения у учащегося, приглашать на Совет профилактики.

4.6.3. Действовать в рамках своей компетенции на основании должностной инструкции.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 70 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав