Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Больше 20 человек (от 9 до 24 лет).

Читайте также:
  1. A) Чем больше концентрация КC1, тем больше потенциал электрода
  2. A. периоды наибольшей чувствительности организма к воздействию факторов среды
  3. C > C[3] Close текущего бара больше чем close три бара назад.
  4. I.1.1. Бог и человек как господин и раб
  5. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  6. III этап. дошкольный возраст (с 3 до 6-7 лет).
  7. Lt;question> Деятельность по преобразованию человека или группы людей называется
  8. Lt;question>. Какой из перечисленных нормативных актов обладает большей юридической силой?
  9. lt;Snake> |- Hикогда больше не буду сам запpавлять каpтpиджи!
  10. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий

3. Когда Вы пришли в движение, в какой клуб?

2003 год, КИФ «Корела».

4. Причина создания КИФиИР «Танненберг»? (Что побудило людей сделать свой клуб?).

Меня не устраивала политика руководителя клуба «Корела», в котором я до этого находился. Мне хотелось побеждать на турнирах, а с данным положением вещей это было почти невозможно – «Корела» была ориентирована на показательные выступления, что никак не развивало навыки фехтования. Поэтому я и решил создать свой в клуб, в котором можно было заниматься историческим фехтованием, как спортом, а не как «клоунадой» в доспехах.

5. Были ли на Ваш взгляд факторы, тормозящие развитие КИФиИР «Танненберг»? (например: «текучесть кадров» клуба, экономические причины итп).

Есть сложности с набором взрослых людей в клуб. Взрослые приходят в клуб и когда возникают первые трудности в виде тяжелых тренировок и материальных затрат на экипировку, то они сразу же уходят. С детьми же в этом плане проще – их проще собрать на какое-либо мероприятие. Они охотнее ходят на тренировки.
Экономическая причина тоже является главной в нашем движении – все поездки на соревнования обычно проходят за свой счет. В части случаев помогает местная администрация, спонсоры, но все же большая часть расходов ложится на плечи участников клуба. Экипировка, поездки, все это весьма затратно, что ставит для некоторых ребят барьеры для активной спортивной деятельности. Хотя, лично я считаю, что все зависит от желания – будет желание, найдется и время и силы.
Еще проблемой в нашем регионе является очень низкая конкуренция между клубами. В Карелии нет сильных клубов, которые могли бы конкурировать с нами. Чтобы сразиться с противниками хотя бы среднего уровня приходится ездить в Москву и дальше. При наличии сильных клубов в регионе такая надобность бы отпала. А конкуренция, как известно, порождает прогресс.

6. Когда Вы отделились от КИФ «Корела»?

С 2008 года я начал свои собственные тренировки на базе 3й школы, где так же проходили тренировки Романа Викторовича Унукайнена. Номинально мы ещё были в составе КИФ «Корела», но как уже автономная единица, целью которой была подготовка к турнирам по ИФ. В 2009 году, когда КИФ «Корела» закрылся, к нам перешло много ребят – численность клуба возросла до 10-12 человек, поэтому сентябрь 2009 года можно считать окончательным оформлением клуба «Танненберг». Так же мы приняли новое название. Оно связано с периодом и регионом реконструируемой эпохи, а именно 1385-1410г.г., Польша. Танненберг – это название деревушки, рядом с которой состоялась знаменитая Грюнвальдская битва в 1410 году. В переводе с немецкого языка, Танненберг означает «Еловая гора».

7. С какими проблемами вы столкнулись на первых порах организации своего клуба по ИФ?

На первых порах я столкнулся с малым количеством людей (нас было 3 человека), посещавших тренировки. Были и экономические причины (ж/д билеты, покупка дорогого снаряжения, дополнительные расходы на спортивное питание, оплата тренажёрного зала и т.п.), а также отсутствие каких либо связей с другими клубами ИФ для обмена опытом и информацией касательно тренировочного процесса. Тогда я ещё ничего не знал касательно выездов, турниров, структуры клубов ИФ в других регионах, приходилось пробираться в слепую.

8. Наблюдается ли прогресс в клубе, в чём это выражается?

Да, безусловно, прогресс имеется. В основном это выражается в завоеванных наградах. В первые годы, когда мы только вливались в движение ИФ, успехи были не значительны – 2 место на Петрозаводском турнире по ИФ «ПетроКон», и ряде более мелких мероприятиях. С каждым годом качество клуба увеличивается с геометрической прогрессией: в 2011 и 2012 я стал чемпионом СНГ в номинации «Меч - Баклер» на ежегодном турнире «Аккерманский Вызов». Так же в сентябре 2012 занял первое место на чемпионате России в номинации «Щит- Меч», в категории тяжёлый вес. Своим наивысшим достижением в карьере фехтовальщика считаю 3 место в номинации «Поединок» на Международном Чемпионате по ИСБ «Битва Наций 2012», Варшава, Польша. К слову сказать, Россия является сильнейшей страной в плане развития ИСБ: за всю историю Чемпионата Мира по ИСБ, Россия занимала все призовые места во всех зачётных номинациях (1х1, 5х5, 21х21).

9. КИФиИР «Танненберг» практикует только ИФ, или есть ещё какие-то другие направления?

На ряду с турнирами по ИФ, мы организуем бугурты, участвуем только в региональных, чтобы разнообразить турнирную практику. Так же с 2012 у нас началась подготовка к турнирам по Современному Мечевому Бою. СМБ – это бой на мягких аналогах меча (тямбарах), в современно защитной экипировке. Этот спорт, по моему мнению, специально создан для детей, что бы иметь турнирную практику как можно раньше, при этом, исключая травмоопасность. Наш клуб посетил один турнир – чемпионат России по СМБ в г. Зарайск, где наши воспитанники заняли 2е и 3е места.

10. Какие турниры Вы посетили до создания КИФиИР «Танненберг»?

Первый турнир, который я посетил, назывался «Меч Карелии». Он прошёл в 2006 году. На этом турнире бойцы из г. Петрозаводск, и я, из г. Кондопога. Организатором турнира был КРМ «МИФ». Первое место занял Кожинов Михаил. Сам турнир проходил на дюрале, у большинства бойцов была самодельная экипировка низкого качества. Какого – либо эффекта на ИСБ этот турнир, по моему мнению, не произвёл.

11. Какие турниры по ИФ организовывал Ваш клуб?

Я организовал два турнира по ИФ – в 2009 (декабрь) и в январе 2011. Первый турнир был на дюралевом оружии, участвовали в нём юниоры (т.е. лица с небольшим опытом в сфере ИСБ). Бойцы были как из нашего клуба, так и из петрозаводских «Вороний камень», «Меченосец». Все призовые места достались тогда «Меченосцам». Было очень много недочётов со стороны организации турнира, но мы уяснили ошибки, и уже через год сделали новый турнир, более качественный. На этом турнире присутствовали все предыдущие клубы, а так же гости из Санкт-Петербурга РК «Легенда». Турнир прошёл на стали, я и мой ученик заняли 1 и 2 место, третье досталось бойцу из клуба «Вороний Камень». На сегодняшний день я не вижу возможности провести подобные турниры в Карелии, так как в этом регионе почти нулевая конкуренция между клубами ИСБ. Наш клуб является самым сильным и, к сожалению, единственным, кто тренируется и выезжает на турниры по ИСБ. Другие клубы по разным причинам не в состоянии участвовать ни в региональных, ни в федеральных мероприятиях.

12. Какие бугурты организовывал Ваш клуб?

Наш клуб начал организовывать бугурты уже после распада СИК «СВЕИ». Так как некоторые клубы ещё функционировали, то мы могли набрать бойцов. Первый бугурт прошёл в июне 2012 года. В нём приняли участие наш клуб (3 человека), и клуб «Вороний Камень» в составе 4-5 человек. Второй прошёл в феврале этого (2013 года), на нём уже присутствовало 4 клуба: 4 человека от нашего клуба, 4 человека от клуба «Вороний камень», 2 человека от КИР «Петрозаводская комтурия Ливонского Ордена» и 1 человек от КИР «Скёль». На всех этих бугуртах на клуб одерживал победы, за редким исключением. Из-за некачественного снаряжения и плохой физической подготовки, наши оппоненты часто получают травмы. Опять же, как и с турнирами по ИФ, в Карелии никто кроме нас не тренируется, и поэтому какой бы то ни было конкуренции, не ощущается.

Приложение 6. Основные даты.

1. Сер. 1990х г. – возникновение ролевого движения в Карелии.

2. Сентябрь 2002г. – основание КИФ «Корела».

3. 16.09.2005г. – основание СИК «СВЕИ».

4. Декабрь 2006 г. – турнир по ИФ «Меч Карелии».

5. Декабрь 2007 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

6. Февраль 2008 г. – основание КИР «Скёль»

7. Апрель 2008 г. – турнир по ИФ «ПетроКон», бугурт на стальном оружии.

8. Июнь 2008 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

9. Сентябрь 2008 г. – отделение КИФиИР «Танненберг» от КИФ «Корела».

10. Декабрь 2008 г. – юниорский турнир по ИФ на не стальном оружии в г. Кондопога.

11. Январь 2009 г. – закрытие КИФ «Корела».

12. Февраль 2009 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

13. 26.04.2009 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

14. Март 2010 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

15. Ноябрь 2010 г. - бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

16. Январь 2011 г. – турнир на стальном оружии в г. Кондопога.

17. 10.01.2011 г. – закрытие СИК «СВЕИ».

18. Февраль 2011 г. – создание КИР «Петрозаводская Комтурия Ливонского Ордена».

19. Весна 2011 г. – юниорский турнир на стальном оружии в г. Петрозаводск.

20. Июнь 2012 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Петрозаводск.

21. Февраль 2013 г. – бугурт на не стальном оружии в г. Кондопога.

 


[1] Кондратьев В. Боевое ремесло./В. Кондратьев – СПб: Крылов, 2009.

[2] Кондратьев В. Боевое ремесло./В. Кондратьев – СПб: Крылов, 2009. - С. 201.

[3] Кондратьев В. Боевое ремесло./В. Кондратьев – СПб: Крылов, 2009. - С. 202.

 

[4] Приложение 2. Вопрос 8.

[5] приложение 2. Вопрос 8.

[6] Приложение 2. Вопрос 1.

[7] Приложение 2. Вопрос 9.

[8] Приложение 2. Вопрос 4.

[9] приложение 2. Вопрос 5;6.

[10] Приложение 2. Вопрос 11.

[11] Приложение 2. Вопрос 13.

[12] Приложение 2. Вопрос 14;15.

[13] Приложение 2. Вопрос 2.

[14] Приложение 3. Вопрос 1.

[15] Приложение 3. Вопрос 2.

[16] Приложение 3. Вопрос 3.

[17] Приложение 3. Вопрос 5.

[18] Приложение 3. Вопрос 6.

[19] Приложение 4. Вопрос 11.

[20] Приложение 4. Вопрос 1;3.

[21] Приложение 4. Вопрос 4.

[22] Приложение 4. Вопрос 7.

[23] Приложение 4. Вопрос 9.

[24] Приложение 4. Вопрос 10.

[25] Приложение 4. Вопрос 12.

[26] Приложение 5. Вопрос 1.

[27] Приложение 5. Вопрос 2.

[28] Приложение 1. Вопрос 1;7.

[29] Приложение 1. Вопрос 6.

[30] Приложение 1. Вопрос 5.

[31] Приложение 1. Вопрос 3;4;9.

[32] Приложение 1. Вопрос 8.

[33] Приложение 1. Вопрос 2;10.

[34] Приложение 1. Вопрос 11.

[35] Приложение 1. Вопрос 9.

[36] Приложение 5. Вопрос 3.

[37] Приложение 1. Вопрос 8.

[38] Приложение 5. Вопрос 4.

[39] Приложение 5. Вопрос 6.

[40] Приложение 5. Вопрос 7.

[41] Приложение 1. Вопрос 2.

[42] Приложение 5. Вопрос 7.

[43] Приложение 5. Вопрос 6.

[44] Приложение 5. Вопрос 8.

[45] Приложение 5. Вопрос 9.

[46] Приложение 5. Вопрос 8.

[47] Приложение 5. Вопрос 10.

[48] Приложение 2. Вопрос 13.

[49] Приложение 5. Вопрос 11.

[50] Приложение 4. Вопрос 11.

[51] Приложение 2. Вопрос 13.

[52] Приложение 2. Вопрос 13.

[53] Приложение 5. Вопрос 12.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав