Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

является то, что здесь культурные ценности и блага создаются на любительской, самодеятельной основе.

Читайте также:
  1. B) Я больше здесь не останусь.
  2. C) Слизистая оболочка тонкая, выстлана многослойным плоским неороговевающим эпителием, собственная пластинка образует короткие сосочки и прилегает к подслизистой основе.
  3. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  4. III Композиционные материалы на неметаллической основе. (Пластики)
  5. Lt;variant>. народ является источником всей власти в государстве
  6. Q]3:1: «Золотой человек» является одним из самых ярких памятников культуры
  7. А здесь же, в четвертой форме - ВЕРА – понятие Бога, понятие божественного знания, отвергается напрочь.
  8. А здесь же, в четвертой форме - ВЕРА – понятие Бога, понятие божественного знания, отвергается напрочь.
  9. А. Адлер Комплекс неполноценности и комплекс превосходства
  10. А99. Что является обязательным расходом потребителя?

Формы работы: организация деятельности кружков, коллективов, школ, студий, любительских объединений и клубов по интересам как художественного, так и технического творчества, демонстрация кино и видеофильмов, показ спектаклей, концертов, организация и проведение творческих встреч, праздников, вечеров отдыха, лекционная работа и иная деятельность.

Основные функции: функция удовлетворения и развития творческих интересов и потребностей населения, воспитательная, просветительная, образовательная, коммуникативная, гедонистическая, рекреационная функции и другие.

 

5.Учреждения культуры и искусства, создающие культурные ценности с помощью природо-культурных образований, природоохранных средств, флоры и фауны (парки культуры и отдыха, садово-парковые и дворцово-парковые ансамбли и территории, зоопарки, ботанические сады, дендрарии и другие). Отличительная особенность этих учреждений состоит в том, что предметом труда здесь является природная основа, природная среда, ландшафт, парковая среда и архитектура.

Основные функции: оздоровительно - развлекающая, функция развивающего активного отдыха, удовлетворения познавательных интересов и потребностей и другие.

Формы работы: массовые праздники, театрализованные представления и игры, проведение народных гуляний, спортивных и народных игр и других форм работы.

 

6.Коммерческо-развлекательные учреждения в сфере культуры (казино, боулинг-клубы, бильярдные клубы, центры игровых автоматов и аттракционов, ночные клубы, дансинги, арт-клубы, джаз-клубы, молодежные рейв-клубы и другие). Отличительная особенность этих учреждений состоит в том, что главную цель в своей деятельности они видят в получении прибыли.

Основные функции: рекреационно-развлекательная, коммуникативная, удовлетворения потребностей в сфере досуга и другие.

Основные формы работы: шоу-программы, презентации, банкеты, свадебные торжества, юбилейные вечера, семейный отдых, специальные программы в праздничные и выходные дни.

 

7.Общественные организации в сфере культуры (ассоциации, союзы, общества, объединения, товарищества. Например: ассоциация работников культуры, Союз театральных деятелей, Союз кинематографистов, Союз художников, Союз композиторов и др.) При некоторых из этих организаций функционируют как однопрофильные, так и многопрофильные учреждения, сочетающие предметные различные направления и виды деятельности (рок-клубы, рок-лаборатории, дома фольклора, театральные мастерские, центры современного искусства, арт-галереи, воскресные школы национальных диаспор, творческие центры музыкантов, объединения литераторов, деятелей эстрадного искусства и др.)

Основные функции и задачи этих обществ сводятся к решению важных социальных запросов своих членов, в умении своевременно гибко и мобильно реагировать на изменения в социально-культурном процессе, отстаивании прав и свобод членов организации, их интересов.

8.Учреждения образовательного комплекса в сфере культуры (музыкальные школы, школы искусств, училища,

колледжи, гимназии, лицеи, вузы) Основная функция – образовательная. Они являются составной частью подготовки специалистов в области культуры и искусства. Основные формы работы: уроки, лекции, семинары, конференции и другие.

Обучение осуществляется по заранее подготовленным и утвержденным программам.

 

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав