Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКОН УКРАЇНИ. Законопроект о языках народов России необходимо еще раз изучить, если он вызывает обеспокоенность

Читайте также:
  1. b) соблюдение частными военными и охранными компаниями и их сотрудниками национальных законов стран происхождения, транзита и осуществления деятельности;
  2. B.Подзаконы
  3. E) законы, указы, имеющие силу закона, указы, распоряжения.
  4. E) законы, указы, имеющий силу закона, указы, распоряжения.
  5. E) экономические законы и развитие экономических систем
  6. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  7. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  8. Http://www.portal.rada.gov.ua/- офіційний сайт Верховної Ради України, містить всю вітчизняну нормативну базу, зі змінами та доповненнями.
  9. Http://www.portal.rada.gov.ua/- офіційний сайт Верховної Ради України, містить всю вітчизняну нормативну базу, зі змінами та доповненнями.
  10. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.

Законопроект о языках народов России необходимо еще раз изучить, если он вызывает обеспокоенность. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос участника Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2014" в Пятигорске, сообщает "Нацакцент".

Участник форума из Северной Осетии поднял вопрос о законопроекте, предусматривающем внесение изменений в действующий закон "О языках народов России". Он рассказал, что в республике идет сбор подписей против этих изменений.

Новый законопроект предполагает принцип свободного выбора родного языка из числа языков народов России. По словам участника форума, в условиях ЕГЭ родители будут заявлять русский язык как родной, поскольку это будет означать более плотное его изучение. "Это напрямую ставит под угрозу языки народов России", - считает молодой человек.

Д.Медведев подчеркнул, что надо еще раз изучить законопроект, чтобы он не нанес какого-либо ущерба развитию языков. "Раз такой вопрос ставится, значит, он есть и требует более тщательного изучения, - ответил премьер. - Если бы все было тихо и гладко, наверное, вы бы этот вопрос и не задавали".

Ранее северо-осетинский профессор Тамерлан Камболов обратился к властям с просьбой не принимать поправки к закону о родных языках. Законопроект устанавливает принцип "свободного выбора родного языка из числа языков народов России в соответствии с потребностями личности, способностями и интересами человека", в отличие от существующей ситуации, когда представитель определенного этноса обязан учить язык своего народа.

Теги: Новости

 

ЗАКОН УКРАЇНИ




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав