Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Космический магнит

Читайте также:
  1. I. Магнитопорошковая дефектоскопия.
  2. I. Упругие волны. Электромагнитные волны. Геометрическая оптика.
  3. Атмосферное электричество, магнитная буря относятся к … ресурсам
  4. АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
  5. Вариации магнитного поля
  6. Воздействие электромагнитного излучения на человека
  7. Вопрос 38: К какому виду загрязнения относятся -радиация, тепловое, световое электромагнитное, шумовое загрязнение?
  8. Выбор магнитного пускателя.
  9. Движение электронов в электрическом и магнитном полях
  10. Закон полного тока для магнитного поля в вакууме. Применение теоремы о циркуляции вектора В.

Чтобы понять один из основных принципов Закона циклов, мы должны погрузиться в изучение глубочайших мистерий нашей духовно-материальной вселенной. Здесь мы входим в контакт с самым простым и самым великим из всех циклов - двойной пульсацией, которая является сердцебиением Космоса. Здесь мы обнаруживаем определенный элемент, вечно пребывающий в равновесии, вечно пульсирующий в ритмических циклах, доходящих до внутреннего ядра каждого атома.

 

Все религиозная философия даосизма – инь –ян – построена на существовании и важности циклического взаимодействия бесконечной иерархии противоположных, но дополняющих друг друга сил. Это взаимодействие есть главный цикл «Альфы- к-Омеге».

 

Мы слышим, как благодаря ему, исполняется песня атома внутри нашего космоса. Это вдох и выход Бога, межпространственная модель потока между Духом и Материей – двумя полюсами космического магнита, поддерживающего всего сущее. Воистину наше исследование Закона Циклов есть медитация на наше собственное внутреннее Существо.

В книге «Взойди на высочайшую вершину» мы читаем: «Истина, которую ищет все человечество, основывается на незыблемом законе, гласящем, что Дух и Материя не являются противоположностью друг другу, но представляют собой двойную природу Существа Бога, навеки остающуюся Божественной Полярностью».

 

Этот первичный цикл, который мы рассматриваем, являет собой простейшее взаимодействие двух сил и в то же время всеобъемлющее действие. Если мы примем существование циклического потока и единства между Духом и Материей, примем принципы Отца-Матери, касающиеся движения, это будет подобно тому, как если бы мы получили читательский билет в Божье хранилище вселенского знания.

 

Как сказал Кутхуми, давайте начнем с самого начала, и все сложности бесконечных циклов Бога станут понятными на освещенным фоне первоначального цикла.

Любая форма является результатом движения. Движение подразумевает наличие точки, по направлению к которой происходит движение, а также той, от которой оно идет. Это, в своем величайшем проявлении, есть космическим магнит, поток Отца-Матери.

Магнит притягивает и он же отталкивает. Если вы возьмете в руки подковообразный магнит, то обнаружите, что в месте, расположенном точно между двумя полюсами, находится точка совершенного равновесия. В сердце полярности царит единство и гармония.

 

В макрокосмическом смысле весь Космос представляет собой магнит. Санат Кумара дает учение об этом цикле вселенского потока: «Те, кто будет исследовать отдаленные области как внутреннего, так и внешнего пространства должны понять, что Божественная Женщина представляет собой лоно творения, в которое Дух Божий поместил жизнь. Материальная вселенная является отрицательной полярностью Богоначала, тогда как духовный космос - положительной. Материя с латинского mater – Мать, есть чаша, которая принимает живительную сущность огня. Таким образом принцип Отца завершает цикл проявления в мире формы через аспект Матери, и дитя человек вскармливается уравновешивающим, поддерживающим действием жизни, чья двойственная природа находит свое выражение в Христе».

 

Данная божественная полярность существует в Космосе повсюду – от сбалансированной пульсации Великого Центрального Солнца до системного равновесия атома углерода.

 

Из науки о звуке и из архивов Братства мы узнаем, что весь проявленный Космос представляет собой взаимодействие вибраций – обширную сеть электромагнитных волн, совершающих различное количество колебаний в секунду. Так что же такое вибрация, как не циклическое движение в определенных пространственно-временных рамках?

Диапазон циклов бесконечен – от одного цикла в миллиарды лет до миллиардов циклов каждую секунду. Все они - производные от одной пульсации вокруг точки бесконечного равновесия космического магнита.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав