Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в третьей Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии

Читайте также:
  1. Глубокоуважаемые коллеги!
  2. друзья! коллеги! если вы выберете меня президентом
  3. Уважаемые коллеги!
  4. Уважаемые коллеги!
  5. Уважаемые коллеги!
  6. Уважаемые коллеги!
  7. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
  8. Уважаемые коллеги!
  9. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в третьей Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии, которая будет организована 14-15 мая 2015 года в городе Самаре на базе ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения РФ», 443099, г. Самара, ул. Чапаевская, 89. Сроки и место проведения уже согласованы с УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России и наша олимпиада будет включена в план мероприятий УМО на 2015 год.

Как и всегда наша студенческая олимпиада будет готовиться и проводиться согласно утвержденному положению о студенческой олимпиаде по клинической фармакологии. С этим положением можно ознакомиться на сайте нашей Олимпиады в Интернете http://www.volgmed.ru/ru/files/list/3636/?dept=57&rdir=115

К участию в Олимпиаде допускаются команды из 4-5 студентов V-VI курсов лечебного или педиатрического факультета, прошедшие обучение на цикле Клиническая фармакология, под руководством сопровождающего преподавателя. Участники команды должны иметь с собой документ, подтверждающий их статус студента. Участие клинических интернов, клинических ординаторов, аспирантов или молодых ученых-ассистентов кафедр – не допускается.

Учебно-методическая комиссия по клинической фармакологии УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России утвердила тематику конкурсных испытаний для третьей Всероссийской студенческой олимпиады по клинической фармакологии:

1. Творческий командный конкурс «Несерьезные советы как стать клиническим фармакологом» (в форме СТЭМа, КВНа команды готовят выступление примерно на 7-10 минут – по желанию с песнями, танцами, шутками, видеороликами и т.п.)

2. Конкурс личного первенства «Взаимодействия лекарственных средств и полипрагмазия» (от каждой команды в конкурсе участвует только 1 студент)

3. Конкурс личного первенства «Основы законодательства в сфере обращения лекарственных средств» (от каждой команды в конкурсе участвует только 1 студент)

4. Конкурс личного первенства «Методы оценки эффективности и безопасности лекарственных средств, сроки оценки, биохимические маркеры» (от каждой команды в конкурсе участвует только 1 студент)

5. Конкурс личного первенства «Антитромботическая профилактика и терапия» (от каждой команды в конкурсе участвует только 1 студент)

6. Конкурс научных статей по инновационным студенческим научным исследованиям в области разработки, создания, клинических исследований отечественных лекарственных средств (конкурс будет проводиться в заочной форме). Допускаются публикации как по результатам выполненных исследований, так и в виде научных проектов планируемых исследований (и то и другое следует указать в тексе публикации)

 

Обязанности ответственного секретаря олимпиады по клинической фармакологии продолжает исполнять доцент кафедры детских болезней педиатрического факультета ВолгГМУ, к.м.н. Полякова Ольга Владимировна olvlpolyakova@gmail.com, моб. телефон +7-905-394-47-46.

 

Просим Вас до 1 ноября 2014 года отправить на адрес Поляковой Ольги Владимировны письмо в произвольной форме с заявкой на участие в олимпиаде.

ЗАЯВКА




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав