Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разбиение текста на разделы

Читайте также:
  1. I. Стандарты текста
  2. I.1.2. Божественное — человеческое в авторитетных текстах ислама
  3. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  4. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания).
  5. III. Реферирование текста.
  6. VIII этап. Оформление текста курсовой работы.
  7. Анализ текста источника социальной информации
  8. Анализ текста источника социальной информации
  9. В2. Основные разделы статистической науки и их характеристика
  10. ВНИМАНИЕ! Далее все действия, связанные с чтением текста задания, а также с созданием, открытием, сохранением и закрытием файлов, выполняются в разных окнах Word.

 

1. Наберите последующий текст (по образцу приведенному ниже) обычным образом, в одну широкую колонку, используя многоуровневые списки для автоматической нумерации пунктов.

2. Отформатируйте абзацы, выделите заголовки полужирным шрифтом.

3. Установите курсор на первый пункт (второй пункт должен остаться в одну колонку) и разбейте его на две колонки, используя инструмент Колонки панели инструментов Стандартная.

4. Проанализируйте полученный результат. Обратите внимание на вставленные разделители, включив показ спецсимволов.

5. Соедините вновь текст в одну колонку инструментом Колонки. Если потребуется, удалите оставшийся разделитель клавишей DEL.

6. Выполните разбиение первого пункта на колонки командой Формат — Колонки. Сделайте перед первым и вторым пунктами по пустому абзацу с помощью клавиши ENTER, перейдите в режим просмотра разметки страниц и вставьте в эти места признаки конца разделов (Вставка — Разрыв - «Новый раздел на текущей странице»); задайте интервал между колонками равным 0,5 см; проведите между колонками разделительную линию.

7. Сохраните текст в рабочей папке.

8. Скопируйте текст на несколько соседних листов. Проведите на каждом последующем листе следующие эксперименты с колонками:

- две колонки разной ширины;

- три колонки одинаковой ширины;

- четыре колонки с разделителями.

 

Образец текста

 

 

I МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА И ФИНАНСОВЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

Общие положения

 


1.1. Настоящие методические указания устанавливают порядок проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации и оформления ее результатов. Под организацией в дальнейшем понимаются юридические лица по законодательству Российской федерации (кроме банков), включая организации, основная деятельность которых финансируется за счет средств бюджета.

1.2. Для целей настоящих методических указаний под имуществом организации понимаются основные средства, нематериальные активы, финансовые вложения, производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы, денежные средства и прочие финансовые активы, а под финансовыми обязательствами — кредиторская задолженность, кредиты банков, займы и резервы. Инвентаризации подлежит все имущество организации независимо от его местонахождения и все виды финансовых обязательств.

1.3. Основными целями инвентаризации являются: выявление фактического наличия имущества; сопоставление фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета; проверка полноты отражения в учете обязательств. Общие правила проведения инвентаризации.





Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав