Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Целочисленное программирование.

Читайте также:
  1. VII.Модульное программирование.
  2. Вопрос33. Нелинейное программирование. Метод Лагранжа.
  3. Логическое программирование.
  4. Модульное программирование. Оформление модуля в ТП.
  5. Объектно-ориентированное программирование.
  6. Объектно-ориентированное программирование. Инкапсуляция. Наследование. Полиморфизм.
  7. Ситуационное программирование.
  8. Структурное программирование.
  9. ТЕМА 2.5. НЕЛИНЕЙНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
  10. Функциональное программирование.

Миссия любой компании — это ее социальное предназначение т.е. то, что общество ждет от функционирования данной организации, а ждет оно удовлетворения каких-либо своих потребностей. Одна кроме внешней цели у любой организации имеется внутренняя цель это то, что члены данной организации хотят получить для себя в результате своей деятельности

Сформулировать миссию можно, ответив на следующие вопросы: Каково основное предназначение нашей организации? Чего мы хотим добиться? Зачем мы вышли на рынок?» Например:

1) миссия «Форд Мотор компании «состоит в постоянном улуч­шении наших товаров и услуг для удовлетворения запросов наших потребителей, что позволяет процветать нашему бизнесу и обеспечивать высокий доход нашим акционерам, собственникам нашего бизнеса»;

2) миссия «Аптеки 36,6» — «нести здоровье и красоту людям»;

Ценности — устойчивые убеждения о предпочтении одного пред­ставления по отношению к другому. Ценности всегда предполагают выбор, и каждая компания выстраивает свою иерархию приоритететв на данный период деятельности (например, корпорация «Перспек­тива»: надежность, профессионализм, успешность, открытость, содей­ствие; Издательский дом «Абак-Пресс»: этичность и ответственность; Мы убеждены, что будущее за честными компаниями; команда).

Ценности определяют и стили поведения, и стили общения с коллегами и клиентами, уровень мотивированности, активность и др.

Корпоративная этика — составная часть корпоративной культуры.

Особенности организации и условий труда выражают культуру и профессионализм руководства и подчиненных, а также определенную зрелость коллектива. Опыт показывает, что решающую роль здесь играет личность руководителя, накладывающая неповторимый отпечаток на стиль, культуру управления, режим работы, условия работы, ее ритм, распределение заданий и контроль исполнения.

Культура внутренних коммуникаций состоит из следующих элементов:

1) собрания, совещания, встречи с руководителем являются формой непосредственного общения и передачи информации;

2)информационные стенды и корпоративные издания информируют большое количество сотрудников, партнеров и клиентом, Корпоративные издания (журналы, газеты, бюллетени) могут быть адресованы только персоналу, только клиентам или одновременно тем и другим;

корпоративные праздники — торжественное награждение ветеранов, работников, достигших рекордных показателей, день рождения компании, церемонии посвящения в профессию и т.д. Такт мероприятия закрепляют нормы и ценности, формируемые руководством компании. Например, «Лучший по профессии »

Социально-психологическая культура определяет состояние меж­личностных и групповых отношений в компании и состоит из:

1) социально-психологического климата, который характеризуем стиль лидерства и взаимоотношений сотрудников, уровень вовлеченности персонала в деятельность компании и степень удовлетворенности ею, умение разрешать конфликты, способность доверять подчиненным, руководству и партнерам;

2) системы мотивации и стимулирования персонала, которая предполагает набор экономических, социальных и моральных способов развития профессиональной активности.

Информационный дизайн (фирменный стиль) включает в себя выработку знаков, а именно: полноценную знаковую систему графических изобразительных, словесных, звуковых и других символов организации. Прежде всего, это название и аббревиатура этого названия. Желательны их краткость и благозвучие. Элементами фирменного стили являются: эмблема, товарный знак, фирменные цвета, слоган.

Эмблема (логотип) организации может иметь исполнение как и -основе изобразительного символа (привлекательный зверек, растение, здание, архитектурный или ландшафтный силуэт, фигурка профиль и т.п.), так и в виде специально выполненного написании аббревиатуры.

Товарный знак — это утвержденное в установленном порядке оригинальное графическое изображение, являющееся фирменным знаком, эмблемой компании или маркой товара. Роль товарного знака может играть логотип или аббревиатура. Однако товарный знак, т содержащий букв, нельзя называть логотипом.

Фирменные цвета регистрируют, как правило, вместе с логоти­пом и товарным знаком. Используют во избежание пестроты не более трех цветов.

Слоган — это постоянный рекламный лозунг.

Корпоративная культура представляет собой комплекс выработанных и признаваемых коллективом компании социальных норм, установок, ориентации, стереотипов поведения, верований, обычаев, которые заставляют человека, группу вести себя в тех или иных си­туациях определенным образом. Корпоративная культура компании должна быть оформлена документом: Положение о корпоративной культуре.

Ответьте на вопросы:

1. В чем заключается содержание основных этапов корпоративного ПР?

2. Сформулируйте определение корпоративной культуры

3. Назовите элементы фирменного стиля Института социальных и гуманитарных знаний (слоган, фирменные цвета, эмблему, информационный дизайн и др.) раскройте их содержание

Темы для самостоятельного изучения:

1. Критерии управленческой компетентности специалистов по паблик Рилейшнз. Роль и значение высшего звена менеджмента в организации коммуникативной деятельности фирмы.

 

 

Целочисленное программирование.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структура корпоративной культуры| РОЗДІЛ 4

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав