Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные требования к обеспечению полетов литерных рейсов.

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  3. I Кислотно-основные свойства.
  4. I Кислотные и основные свойства
  5. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  6. I. Определить основные критерии качества атмосферного воздуха.
  7. I. Основные богословские положения
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. Основные парадигмы классической социологической теории.
  10. I. Основные положения

5.7.1.1. Диспетчерам запрещается запрашивать экипажи ВС, выполняющих литерные рейсы, а экипажам – сообщать о маршруте, цели полета, аэродромах вылета и посадки, фамилии, должности членов экипажа и пассажиров.

5.7.1.2. При обеспечении полета ВС литер «К», диспетчер ПК должен передать (поручить диспетчеру-оператору) сообщение РП РДЦ и ГОП о входе (выходе) в зону ответственности РДЦ и времени прибытия на аэродром, расположенный в зоне ответственности МЗЦ.

5.7.1.3. При получении доклада от экипажа ВС литер «А» об изменении аэродрома посадки и другой информации диспетчер ПК должен немедленно сообщить об этом РП РДЦ и МЗЦ.

5.7.1.4. Все изменения (эшелон, маршрут полета, время прибытия и т.д.) в ФПЛ ВС литер «А» должны быть согласованы с РП РДЦ.

5.7.1.5. Диспетчеры, назначенные осуществлять ОВД ВС литер «А», должны прибыть на рабочие места за 1 час до расчетного времени входа ВС в сектор. Прием дежурства позже указанного времени осуществляется по решению РП РДЦ.

5.7.1.6. Информация о графике полета ВС литер «А» и связанных с ним ограничениях на ИВП должны быть размещены на секторе который осуществляет ОВД ВС литер «А».

 

5.7.2. ОВД ВС литер «А».

5.7.2.1. За 1 час до входа ВС литер «А» в зону ответственности РДЦ:

Диспетчер-оператор (ДПК)
· проверить наличие ФПЛ и его соответствие графику полета ВС литер «А»
· уточнить у смежного органа ОВД ожидаемое время входа ВС литер «А» в сектор и доложить диспетчеру ПК и старшему диспетчеру РДЦ
· при получении сообщения об изменении графика полета ВС литер «А» доложить диспетчеру ПК, старшему диспетчеру РДЦ
ДРЛУ ДПК
· проанализировать фактическую и прогнозируемую погоду на аэродроме назначения, запасных и по маршруту полета ВС литер «А» и доложить результаты старшему диспетчеру РДЦ
· проверить наличие и своевременно ввести ограничения на ИВП смежным органам ОВД

 

 

5.7.2.3. При получении информации о расчетном времени входа ВС литер «А» в сектор РДЦ:

 

Диспетчер-оператор (ДПК)
· сообщить диспетчеру ПК, старшему диспетчеру РДЦ и РП РДЦ место, время и эшелон входа в сектор ВС литер «А»
ДРЛУ ДПК
· проанализировать воздушную обстановку на соответствие интервалам эшелонирования установленным для ВС литер «А» и убедится в воде ограничений на ИВП смежным органам ОВД

 

5.7.2.4. При входе ВС литер «А» в зону ответственности:

 

ДРЛУ ДПК
· используя имеющееся оборудование рабочего места определить расчетное время прибытия ВС литер «А» на аэродром назначения, если он находится в зоне ответственности МЗЦ
· передать экипажу ВС литер «А»: - указание о дальнейшем выполнении полета; - МПУ (курс) посадки на аэродроме назначения, если он находится в зоне ответственности МЗЦ; - метеорологическую обстановку на аэродроме назначения и по маршруту полета (при необходимости) · сообщить передающему органу ОВД о приеме ВС литер «А» на управление
· передать (поручить диспетчеру-оператору) старшему диспетчеру (в смене) РДЦ, МЗЦ, органу ПВО, ГОП о приеме литер «А» на управление и расчетное время прибытия на аэродром назначения, если он находится в зоне ответственности МЗЦ

 

5.7.2.5. При выполнении полета в секторе РДЦ:

 

· передавать экипажу ВС литер «А» указания, направленные на обеспечение бесступенчатого снижения (набора) согласно графику полета ВС литер «А» · передавать (поручить диспетчеру-оператору) старшему диспетчеру (в смене) РДЦ, органу ПВО и МЗЦ информации о: - времени и эшелон (высоту) пролета ПОД; - начале и окончании маневра по изменению эшелона полета.

 

5.7.2.6. При выходе ВС литер «А» из зоны ответственности:

· передать экипажу ВС литер «А» указание о переходе на связь со смежным органом ОВД · передать (поручить диспетчеру-оператору) старшему диспетчеру (в смене) РДЦ, в ПВО и МЗЦ о передаче управления ВС литер «А», время, место и эшелон (высоту) пролета рубежа передачи
  · получить (поручить диспетчеру-оператору) от принимающего органа ОВД сообщение о приеме ВС литер «А» на управление и доложить об этом диспетчеру РЛУ и старшему диспетчеру РДЦ

Ø Примечания к п.п. 5 .7.2.:

1. При следовании ВС литер «А» через несколько секторов РДЦ информация для старшего диспетчера (в смене) РДЦ, ПВО и МЗЦ о пролете рубежа передачи УВД передается диспетчером ПК (диспетчером-оператором) сектора РДЦ, из зоны ответственности которого выходит ВС литер «А».

2. При входе ВС литер «А» в зону ответственности РДЦ из зоны ответственности МАДЦ диспетчер ПК (диспетчер-оператор) сектора РДЦ передает информацию о пролете рубежа передачи УВД между секторами РДЦ и МАДЦ только старшему диспетчеру (в смене) РДЦ.

 

5.7.3. Прием правительственных телеграмм с борта ВС литер «А».

5.7.3.1. С бортов ВС литер «А», кроме служебных донесений могут передаваться в радиотелефонном режиме правительственные телеграммы.

5.7.3.2. Прием правительственных телеграмм осуществляется диспетчерами осуществляющими ОВД на секторе.

5.7.3.3. В случае поступления заявки на передачу правительственной телеграммы с борта ВС литер «А» или от диспетчера смежного органа ОВД, не имеющего возможности приема таких телеграмм, диспетчеры обязаны сообщить об этом старшему диспетчеру РДЦ.

5.7.3.4. Диспетчер РЛУ должен предупредить экипаж ВС литер «А», что правительственная телеграмма может быть принята только на русском или английском языке. Прием правительственной телеграммы на другом языке может осуществляться по решению РП РДЦ.

5.7.3.5. При приеме с борта ВС литер «А» правительственной телеграммы на английском языке она переводится на русский язык с привлечением квалифицированного переводчика.

5.7.3.6. В зависимости от качества радиосвязи, воздушной и метеорологической обстановки РП РДЦ определяет радиочастоту, на которой будет производиться прием правительственной телеграммы.

5.7.3.7. Для других ВС, ведущих радиообмен на той же частоте, вводится режим радиомолчания.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 173 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав