Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цели освоения дисциплины (модуля)

Читайте также:
  1. B)& эпоха освоения степных и горных пространств
  2. Cодержание дисциплины
  3. I Цели и задачи изучения дисциплины
  4. I. Рабочая программа дисциплины
  5. I. Цели и задачи изучения дисциплины
  6. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. II. Компетенции, формируемые в результате освоения учебной дисциплины
  9. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА ВПО
  10. II. Место дисциплины в структуре основной образовательной программы

Главная цель курса – повышение общехимической подготовки студентов по направлению «Экология и природопользование», изучение фундаментальных вопросов органической химии, позволяющих студентам в дальнейшем более осмысленно изучать сложнейшие экологические процессы.

Органическая химия занимает важное место в подготовке специалистов - экологов. Только знание теоретических основ органической химии позволит им успешно разобраться в сложных химических процессах, происходящих в химическом производстве. Навыки экспериментальной работы, полученные в практикуме по органической химии, являются универсальными и могут быть применены к биологическим и химическим объектам.

Практическая часть курса служит дополнением к лекционному и включает семинары и лабораторные работы. На семинарских занятиях прорабатываются наиболее сложные вопросы курса, проводится теоретическая подготовка к экспериментальным работам, осуществляется контроль за успеваемостью студентов (текущие контрольные работы, тестирование, проверка домашних заданий, сдача работ). В ходе лабораторных работ студенты знакомятся со свойствами основных классов органических соединений, осваивают технику эксперимента.

 

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриата

Дисциплина «Химия» входит в базовую часть математического и естественнонаучного цикла дисциплин Б.2. Данная дисциплина логически связана с такими дисциплинами естественнонаучного цикла как физика и биология и необходима для успешного освоения физических, химических и биологических основ в экологии и природопользовании. Кроме того, дисциплина «Химия» тесно взаимосвязана с содержательной частью профессионального цикла дисциплин (Б3), т.к. позволяет получить профессионально профилированные знания фундаментальных разделов химии, применимые в экологии и природопользовании, а также практические навыки в области химии и экологии.

Студенты, изучающие дисциплину «Химия», раздел «органическая химия», должны иметь базовые знания фундаментальных разделов химии.

Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины (модуля) Химия.

В результате освоения дисциплины «Химия» формируется часть профессиональной компетенции ПК-2 в области химии. Выпускник должен обладать базовыми знаниями фундаментальных разделов физики, химии и биологии в объеме, необходимом для освоения физических, химических и биологических основ в экологии и природопользовании.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав