Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПИСЬМА о Д. К. М.

Читайте также:
  1. Из письма врача-фтизиатра в Комитет по биоэтике Российской Академии Наук
  2. История, природа, человек в «Письмах русского путешественника» Н.М. Карамзина
  3. Как классифицируются служебные письма?
  4. Каким требованиям должен отвечать текст письма?
  5. Конспект логопедического занятия с младшими школьниками, имеющими недостатки чтения и письма, обусловленные ОНР.
  6. Материал и орудия письма, графика памятников письменности XVI-XVIIвв. Скоропись, ее особенности.
  7. Модели, объясняющие мотивировку написания письма
  8. ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА-ЗАПРОСА
  9. Общая характеристика письменности XIV-XV вв. материал и орудия письма. Водяные знаки.
  10. ОБЩИЕ ПИСЬМА

Письмо XXVI [38]

Дамодар,

Я хочу, чтобы вы расположили это после заявления Сабрама. Вы можете еще что-то выписать из Приложения.

К. Х.

Письмо XXVII [39]

Не чувствуйте себя таким удрученным, мой бедный мальчик, нет нужды в этом. М-р Синнетт верно сказал в своем "Эзотерическом Буддизме", что высшее духовное развитие должно сопровождаться интеллектуальным развитием на параллельном плане. У вас сейчас имеются наилучшие благоприятные возможности для этого в том месте, где вы трудитесь. За вашу преданность и бескорыстный труд вы получаете помощь, хотя она и безмолвна. Ваше время еще не пришло. Когда оно настанет, я буду сноситься с вами.

А пока используйте наилучшим образом теперешнюю подходящую возможность усовершенствовать себя интеллектуально, одновременно развивая свою интуицию. Помните, что никакое усилие никогда не теряется и что для оккультиста нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, а лишь всегда Вечное Сейчас. Мои Благословения.

К. Х.

Письмо XXVIII [40]

У Д., бесспорно, много недостатков и слабостей, как и у других. Но он бескорыстно предан нам и делу, и он оказался чрезвычайно полезным для Упасики. Его присутствие и помощь незаменимо нужны в Главной Штаб-квартире. Его сокровенное "я" не имеет желания повелевать, хотя видимые дела иногда приобретают такую окраску по причине его чрезмерного усердия, которое он неразборчиво распространяет решительно на все, чего бы ни касался, будь то малое или великое. Тем не менее необходимо помнить о том, что какими бы неадекватными наши "инструменты" ни были по отношению ко всей нашей цели, все же они являются наиболее пригодными из имеющихся в наличии с тех пор, как они существуют, за исключением эволюции времен. Для нас было бы гораздо более желательным иметь лучших "медиумов", чтобы действовать через них; и за доброжелателями Теософского Дела остается право решать, как долго они будут бескорыстно трудиться, чтобы помочь его высшей деятельности и таким образом ускорить приближение знаменательного дня Благословения над всеми преданными работниками в Главной Штаб-квартире.

К. Х.

Письмо XXIX [41]

Бедный мальчик поплатился за свое грехопадение. Прежде чем он смог предстать перед "Учителями", он должен был подвергнуться самым суровым испытаниям, которые когда-либо проходил неофит, чтобы искупить немало сомнительных действий, в которых он принимал самое активное участие и этим самым навлек позор на священную науку и ее адептов. Психические и физические страдания были слишком сильны для его хрупкого телосложения, он находился в совершенной прострации и его организм истощился, но со временем он поправится. Пусть это будет предостережением для всех вас. В ваших поступках "больше рвения, чем мудрости".

Чтобы открыть врата тайны, нужно не только вести строжайше честную жизнь, но и уметь еще отличать истину от лжи. Вы много говорите о Карме, но едва ли осознали истинную важность и смысл этой доктрины. Пришло время положить начало тому строгому, бодрствующему поведению – как в плане индивидуальном, так и в коллективном, – которое, будучи всегда на страже, защитит вас от сознательного и несознательного заблуждения и обмана.

К. Х.

_____________________________________




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав