Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита

Читайте также:
  1. Возрождение» в Северной Европе. Особенности, творчество крупнейших мастеров (Иероним Босх, Питер Брейгель, Альбрехт Дюрер).
  2. Вопрос 16. Мастерство экскурсовода. Пути повышения экскурсоводческого мастерства.
  3. Дидактика и педагогическое мастерство преподавателя высшей школы
  4. Задачи на развитие предпосылок профессионализма и мастерства созидателя духовных продуктов в образовании.
  5. Значение древних глав в романе Булгакова «Мастер и Маргарита».
  6. Интернет как СМИ: тенденции развития онлайн жур-стики. Проблемы жур-стского мастерства в эпоху интернета.
  7. ІІІ. НОВАЯ «МАСТЕРСКАЯ» МИРА
  8. Композиция романа Булгакова «Мастер и Маргарита».
  9. Королева Маргарита
  10. Королева Маргарита

Экзаменационные билеты по русскому языку (практическая часть)

В. В. Набоков. Приглашение на казнь

С трудом дыша шер_ховатым воздухом натыкаясь на острое и без особого страха ожидая обвала Цинциннат (в)слепую проб_рался по извилистому ходу и п_падал в камее(н, нн)ые мешки и как смирное отступающее животное подавался назад и нащупав продолжение хода полз дальше. Ему (не)терпелось леч_ на мягкое хотя(бы) на свою койку завернуться с головой и (не, ни) о чем (не)думать. Это обратное пут_шествие так зат_нулось что обд_рая плечи он начал т_р_питься (по)скольку ему это позволяло постоянное предчу_ствие тупика. Духота дурманила и он решил было зам_реть поникнуть вообр_зить себя в постели и на этой мысли быть может уснуть как вдруг дно по которому он полз пошло вниз под весьма ощутимый уклон и вот мелькнула (в)переди (красновато)блестящая щель и пахнуло сыростью плесенью точно он из недр крепос_ной стены переш_л в пр_родную пещеру и с низкого свода над ним каждая на коготке головкой вниз закутавшись висели в ряд как сморще(н,нн)ые плоды летучие мыши в ожидани_ своего выступления щель пламенисто раздвинулась и повеяло свежим дыханием вечера и Цинциннат вылез из трещины в скале на волю.

 

Ф. М. Достоевский. Идиот

Идея (не,ни)кому (не,ни)нравилась. Одни хмурились другие лукаво улыбались. (Не)которые возражали но не очень например Иван Федорович (не,ни)желавший перечить Настасье Фили_овне и замет_вший как увл_кает ее эта стра(н,нн)ая мысль. В желаниях своих Настасья Фили_овна всегда была (не)удержима и бе_пощадна если только решалась высказывать их хотя(бы) это были самые к_призные и даже для нее самой бе_полезные желания. И теперь она была как в истерике суетилась смеялась судорожно припадочно особенно на возражения встревоже(н,нн)ого Тоцкого. Темные глаза ее засверкали на бледных щеках показались два красные пятна. Унылый и брезгливый оттенок физиономий (не)которых из гостей может быть еще более разжигал ее насмешливое желание может быть ей именно нравилась ц_ничность и жестокость идеи. Иные даже увере(н,нн)ы были что у ней тут какой(нибудь) особый ра_чет. (В)прочем стали соглашаться во всяком случае было любопытно а для многих так очень заманч_во. Фердыщенко суетился более всех.

 

М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита

Второй плечистый рыжеватый вихрастый молодой человек в заломле(н,нн)ой на затылок кле_атой кепке был в ковбойке жева(н,нн)ых белых брюках и в ч_рных тапочках. Первый был (не,ни)кто иной как Михаил Александрович_ Берлиоз председатель правления одной из крупнейш_х московских литературных ас_оциаций сокращенно имену_мой МАССОЛИТ и редактор толстого художестве(н,нн)ого журнала а молодой спутник его поэт Иван Николаевич_ Понырев пишущий под псевдонимом Бе_домный. Попав в тень чуть зелене_щих лип писатели первым долгом бросились к пестро раскраше(н,нн)ой будочке с надписью «Пиво и воды». Да следует отметить первую стра(н,нн)ость этого страшного майского вечера. Н(е,и) только у будочки, но и во всей а(л,лл)ее пара_ельной Малой Бронной улице (не,ни) оказалось (не,ни)одного человека.

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав