Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Работодателями — физическими лицами.

Читайте также:
  1. Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов. Формы, организация, построение самостоятельных занятий.
  2. Бух учет расчетов с подотчетными лицами.
  3. Вопрос 12 Учёт расчетов с подотчетными лицами. Учёт расчётов с персоналом по прочим операциям. Учёт расчётов с учредителями.
  4. Вопрос № 3. Обоснование необходимости самостоятельных занятий физическими упражнениями.
  5. Вопрос. Учет расчетов с подотчетными лицами.
  6. Для занятий физическими упражнениями в ДОУ
  7. Задачи, решаемые геофизическими методами. ( Четыре задачи)
  8. Каким образом могут повлиять занятия физическими упражнениями на развитие телосложения?
  9. Назовите основные гигиенические требования к спортивному инвентарю, одежде и обуви во время занятий физическими упражнениями.
  10. Назовите основные способы контроля и самоконтроля за физической нагрузкой во время занятий физическими упражнениями.

В зависимости от особенностей правового положения работника трудовые договоры могут подразделяться на трудовые договоры:

§ с лицами, не достигшими возраста 18 лет;

§ лицами, выполняющими семейные обязанности;

§ иностранными гражданами и лицами без гражданства.

По характеру условий выполнения работы выделяют договоры:

§ о работе в нормальных (обычных) условиях;

§ работе в ночное время;

§ выполнении тяжелой работы или работы во вредных (опасных) условиях;

§ работе в особых климатических зонах.

 

Порядок заключения трудового договора, документы, необходимые для его заключения. Оформление приема на работу.

Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав