Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Параграф 3. Организация деятельности частного судебного исполнителя

Читайте также:
  1. D. Организация ордена иезуитов
  2. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  3. II Организация бухгалтерского учета
  4. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  5. II. Раскрыть методы комплексной оценки хозяйственно-финансовой деятельности
  6. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  7. IV Основной вид деятельности (процесс производства) 32. Состав и классификация затрат на производство.
  8. PR и отношения с общественными организациями, политическими партиями.
  9. V, ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУЧЕБНОЙ ЖИЗНИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
  10. VI. Организационное, правовое и ресурсное обеспечение антинаркотической деятельности в Российской Федерации. Механизм контроля за реализацией Стратегии

 

Статья 152. Исполнительный округ и участок
(территория деятельности частного
судебного исполнителя)

1. Исполнительный округ (территория деятельности частного судебного исполнителя) устанавливается в соответствии с административно-территориальным делением Республики Казахстан.
2. Территория деятельности частного судебного исполнителя, а также количество частных судебных исполнителей в пределах исполнительного округа определяются уполномоченным органом.
Территория деятельности частного судебного исполнителя в городах Астане и Алматы распространяется на всю территорию городов Астаны и Алматы. Территория деятельности частного судебного исполнителя в пределах областных центров и районов областей, являющихся исполнительными округами, распространяется на всю территорию области.
2-2. При осуществлении частным судебным исполнителем исполнительных действий вне места своей работы, определенной пунктом 1 статьи 153 настоящего Закона, за пределами региональной коллегии частных судебных исполнителей, членом которой он является в соответствии с пунктом 2 статьи 161 настоящего Закона, он обязан поставить в известность региональную коллегию частных судебных исполнителей по месту совершения исполнительных действий.
3. Любое физическое или юридическое лицо для осуществления исполнения исполнительного документа вправе обратиться к любому частному судебному исполнителю на территории исполнительного округа по месту исполнения, если на территории его деятельности проживает должник (для юридических лиц - юридический адрес), находится его имущество либо место работы.

Статья 152. Исполнительный округ

 

1. Исполнительным округом является территория деятельности частного судебного исполнителя, которая совпадает с территорией области, города республиканского значения, столицы.

2. Определение частных судебных исполнителей в исполнительном округе осуществляется соответствующей региональной палатой частных судебных исполнителей согласно административно-территориальному делению на города, районы областей, районы в городе.

Частный судебный исполнитель вправе производить исполнение исполнительных документов на всей территории исполнительного округа.

3. При осуществлении частным судебным исполнителем исполнительных действий вне места своей работы, за пределами исполнительного округа, он уведомляет об этом региональную палату частных судебных исполнителей по месту совершения исполнительных действий.

4. Физические и юридические лица для осуществления исполнения исполнительных документов обращаются к частному судебному исполнителю по месту жительства либо месту работы должника (для юридических лиц – по месту регистрации юридического лица), месту нахождения его имущества.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав