Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение.
  6. Август 1954 г. г. МоскваВВЕДЕНИЕ
  7. Б) введение иммуноглобулина
  8. Блок 1. Введение в политологию
  9. ВВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

Введениедолжно содержать обоснование актуальности выбранной темы, объект и предмет исследования, цель и задачи работы. В нем следует описать используемые методы исследования, охарактеризовать в общих чертах основные источники, которые нашли свое отражение в курсовой работе.

Актуальными признаются темы, недостаточно разработанные теоретически и практически, имеющие большое значение для исследуемой области. Рекомендуется отметить, в какой степени исследуемые вопросы рассмотрены в научной литературе (историографический обзор).

Целью работы является исследование проблем, определяемых выбранной темой, а также направлений и методов их решения. Цель работы необходимо сформулировать кратко и конкретно. Она должна вытекать из выбранной темы.

Исходя из выбранной цели работы определяются ее задачи. Это обычно делается в форме перечисления (проанализировать..., разработать..., обобщить..., выявить..., доказать..., внедрить..., показать..., выработать..., изыскать..., найти..., изучить..., определить..., описать..., установить..., выяснить..., дать рекомендации..., установить взаимосвязь..., сделать прогноз... и т.п.). Задачи исследования – это теоретические и практические результаты, которые должны быть получены в ходе выполнения работы. Они должны определять структуру содержания работы (каждый параграф должен содержать решение определенной задачи).

Объект исследования – это то, что студент намерен изучить в курсовой работе. Под предметом исследования понимаются значимые с теоретической или практической точки зрения свойства, особенности или стороны объекта. Объект и предмет курсовой работы соотносятся как часть и целое: предмет находится в границах объекта и отражает какую-либо его сторону (аспект, свойства, признаки, отношения), подлежащую исследованию.

Методы, используемые в теоретической части исследования, зависят от целей и задач работы, от специфики исследуемого материала и, как правило, применяются комплексно. При написании курсовых работ широко применяются общенаучные методы исследования, такие как анализ, синтез, сравнение, абстрагирование, обобщение, аналогия, моделирование, индукция, дедукция. Практическая часть исследования может опираться на использование различных методов сбора эмпирической информации: анкетирование, интервью, опрос, наблюдение.

Примерный объем введения составляет 1-2 печатные страницы.

Слово «Введение» записывают в верхней части страницы, посередине, с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав