Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление таблиц

Читайте также:
  1. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  2. III тип. Для каждого вопроса, или, незаконченного утверждения один или несколько ответов являются правильными. Выберите по таблице.
  3. III. Оформление контрольной работы
  4. III. Оформление контрольной работы
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. IV. ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК
  7. VII. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. балансовые таблицы и др счета в СНС.
  9. Билет №31. Оформление многопартийности в России в начале 20 века. Особенности и специфика.
  10. В системе ASCII закреплены две таблицы кодирования - базовая и расширенная.

Весь цифровой материал оформляется в виде таблиц. Таблицу располагают после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах главы. Надпись «Таблица» с указанием номера таблицы размещается в правом верхнем углу над заголовком. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: Таблица 2.1 (первая таблица второй главы). Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок не подчеркивается.

Пример оформления таблицы:

Таблица 2.1 – Корреспонденция счетов бухгалтерской управленческой службы по учету основных средств

Название таблицы пишется с прописной буквы. На все таблицы должны быть ссылки в курсовой работе. Название таблицы должно отражать ее содержание. В тексте делается ссылка на таблицу, например:
Из таблицы 2.1. видно, что…

Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» и номер ее указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При переносе таблицы на другой лист, заголовок помещают только над ее первой частью.
Таблицу с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть под другой в пределах одной страницы. Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, то в первом случае в каждой части таблицы повторяется головка, во втором случае - боковик. Если повторяющийся в разных строках графы таблицы текст состоит из одного слова, то его после первого написания допускается заменять кавычками; если из двух и более слов, то при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее - кавычками. Не допускается ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

По каждой таблице должны быть сделаны выводы. Завершать параграф таблицей или рисунком без текста после них не допустимо.

Обязательно приводится содержание всех принятых условных обозначений.
Формулы вписываются четко, с расшифровкой всех обозначений и нумеруются справа в круглых скобках.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав