Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

После ответа по конспекту на экзамене и отметок преподавателя о выполнении домашнего задания конспект возвращается студенту.

Читайте также:
  1. F62.0 Стойкое изменение личности после переживания катастрофы
  2. F62.1 Стойкое изменение личности после психического заболевания
  3. Hofnar уходит, Harley Davidson возвращается
  4. I часть задания
  5. I. По последствиям
  6. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  7. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  8. II часть задания
  9. II. Мероприятия по ликвидации последствий вредных воздействий.
  10. II. ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХОПАДЕНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.

Из нижеперечисленных оригинальных работ философов нужно выбрать по своему предпочтению несколько произведений суммарным объемом 500 бумажных страниц формата А5 или 300 электронных страниц формата А4 (размер шрифта 12, одинарный интервал, поля сверху и снизу 2,5 см, слева 3 см, справа 1,5 см), прочитать и законспектировать в общей тетради.

Конспект (читательский дневник) следует оформлять следующим образом.

Конспект пишется от руки (не печатается). На первой странице тетради перечислить по порядку все законспектированные в данной тетради работы (фамилия, имя автора, название произведения, место и год издания, количество страниц произведения, количество прочитанных страниц). Конспект каждой работы необходимо начинать также с фамилии автора, названия произведения, краткой творческой биографии автора и далее – конспектировать выбранное произведение в форме читательского дневника, отслеживая логику размышления автора и выделяя концептуально значимые или лично вам интересные его идеи. Страницы конспекта необходимо пронумеровать по порядку.

Еще раз обращаю особое внимание!!! Конспекты в печатном виде не принимаются и не учитываются как выполненное домашнее задание.

Желательно (но не обязательно) законспектировать древнего, зарубежного и русского авторов. На экзамене необходимо устно воспроизвести основное содержание прочитанных произведений, передать логику размышлений автора, его взгляд на рассматриваемую проблему (можно пользоваться собственным конспектом) и суметь ответить на вопросы преподавателя. Степень подробности конспекта определяется самим студентом, в зависимости от степени овладения смыслом прочитанного текста.

После ответа по конспекту на экзамене и отметок преподавателя о выполнении домашнего задания конспект возвращается студенту.

Для того, чтобы успешно справиться с заданием, рекомендуется при подборе литературы выбирать те философские произведения, проблематика которых вызывает личный интерес, содержание которых доступно пониманию. Обратите внимание! - Критические работы или учебная литература О ФИЛОСОФАХ И ФИЛОСОФИИ в качестве выполненного задания учитываться не будут (их можно использовать только для подготовки теоретического курса (вопрос 1 экзаменационного билета), но не для выполнения домашнего задания и конспектирования (вопрос 2 экзаменационного билета). Для подготовки вопроса 2 экзаменационного билета необходимо читать именно ОРИГИНАЛЬНЫЕ работы САМИХ ФИЛОСОФОВ, а не литературу о них. Можно выйти за пределы рекомендуемого ниже списка и сайта с философской литературой, предварительно согласовав желаемые к прочтению книги с преподавателем. Также можно брать у другие работы нижеперечисленных авторов, не приведенные в списке, если они носят философский характер (если это, к примеру, Л.Н.Толстой или А.Камю, то любые их философские труды, но не литературные).

При возникновении сомнений в выборе литературы по домашнему заданию необходимо проконсультироваться у преподавателя лично или написав по адресу: ianosova@mail.ru. Часы консультаций преподавателя можно узнать по телефону кафедры философии: 312 20 02. Адрес кафедры: СПб, Дворцовая наб, 2/4, ауд. 2415.

 

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ПО ФИЛОСОФИИ

ДЛЯ ЧТЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ ЧИТАТЕЛЬСКОГО ДНЕВНИКА (КОНСПЕКТИРОВАНИЯ)




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав