Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Весь мир - это мантра.

Любой объект, который мы видим, это кусочек этой мантры. Вся вибрация в целом создала этот мир. Потом эта изначальная вибрация ОМ разбилась на кусочки, подобно буквам, и они начали в разных видах состыковываться. Подобно тому, как из алфавита можно выложить любое слово, так же любой объект состоит из этой комбинации вибраций. Ну, а далее начинаются чудеса – почему мы имеем доступ к этой энергии. Если мы научимся порождать эти вибрации, мы научимся создавать или уничтожать вещи. Материализация чистой воды. Не обязательно вещи, возможно, и явления – ветер подул, это явление, и этому явлению есть своя комбинация вибраций. Мы начинаем ее воспроизводить, и творим во Вселенной новый объект или явление. Поэтому с этой точки зрения, когда мы произносим мантру, мы ни много, ни мало, творим объекты и явления. Поэтому эти заклинания древности и работали!

Вопрос из зала: Я иду по улице, и какой-то мужик меня посылает (матерно ругается), при этом добавляет в каждое слово столько смысла, и, по ходу дела, это тоже в своем смысле некая мантра, но только я никуда не улетаю? Почему это не происходит?

Это происходит потому, что тот, кто посылает, он не пробудил эти слова. Они для него всего лишь колебания воздуха. Поэтому вы никуда и не улетаете. А вот, например, я иду по улице, и бомж просит у меня денег, я даю ему 10 рублей, а он мне говорит – а почему так мало? Я ему говорю – достаточно! И он меня посылает, а я никуда не улетаю. А вот если бы я шел по Индии, и какой-нибудь местный йог, я прошу прощения, мало чем он отличается от нашего бомжа, разве что только не пахнет так, так вот, если бы он меня послал, я бы не то, чтобы побежал, я бы полетел, наверное, туда, куда он меня послал. Потому что если человек со сверхспособностями и пробужденными мантрами начинает ее творить, мантра начинает действовать. Разница в том, действует мантра или не действует, лишь в одном - она пробуждена или не пробуждена. И вы теперь можете себе представить, насколько это серьезное оружие. Нашим военным это даже не снилось. Врага просто посылай, и он будет лететь куда надо и не надо!

Есть, правда, нюансы, которые оберегают эту науку от людей морально достаточно неустойчивых. Некая «защита от дурака». А, между прочим, самая сильная «защита от дурака» знаете в чем? В том, что вот такие умники, они Мантра йогу не практикуют, потому что их разум говорит, что это чушь собачья, что, я буду, как попугай, повторять?! Это, как ни странно, одна из надежных защит, но с другой стороны, эта защита не позволяет людям уже созревшим практиковать этот метод, потому что разум опять же блокирует. Слишком все просто, до безобразия просто. На самом деле не так все просто, потому что, для того, чтобы пробудить энергию мантры, приходится попотеть, и прежде чем вы ее пробудите, вы избавитесь от всех эгоистичных моментов. Правда, слов из песни не выкинешь, есть мантры, которым наплевать на ваше духовное состояние, и они как автомат Калашникова в руках неандертальца: куда направит, туда и полосонет очередь. Но, слава Богу, эти мантры не публикуются, они не доступны. Они есть, но, честно говоря, они, как ядерное оружие, оберегаются, и попробуй, доберись. Есть мантры прямого действия, они не будут задумываться о том, какое будет последствие. Вы понимаете, что именно по этой причине таких мантр на нашем семинаре я давать вам не буду, и более того, я как честный человек должен упомянуть, что это есть, чтобы вы поняли теорию мантр. Все мантры, которые мы будем с вами здесь практиковать, они с «защитой от дурака». Эти мантры в первую очередь устраняют потенциальную опасность от своего использования, а потом только вступают в прямое действие. Именно такие мантры и даны для всех наших нужд. Сперва, они проверяют, нет ли опасности от использования самой этой мантры, а потом, если опасности нет и можно действовать, они действуют.

Итак, еще раз повторю, весь мир, который вы видите вокруг себя - это вибрация. Если вы научитесь все эти вибрации воспроизводить, вы научитесь воспроизводить объекты и явления во Вселенной. Если вы добрый и все свое усилие направляете на помощь и поддержку другим, стараетесь, чтобы этот Мир стал лучше, то у вас колоссальный инструмент в руках! Вы можете много кому помочь, и себе, и окружающим, и всем на свете. Если вы пытаетесь это использовать по своей глупости, то большей причины использовать это во вред, нет. Но помните, закон Кармы никто не отменял, что посеешь, то и пожнешь! Все это вернется вам.

Вопрос из зала: А как понять, не принесет ли мое добро в последствии человеку зло и боль?

Сложный вопрос. Вы помните наш принцип, о не причинении вреда ни одному живому существу. А так это, конечно же, вопрос внутреннего понимания - хирург, например, режет человека ножом, и, с одной стороны, приносит ему вред, но с другой стороны, он спасает ему жизнь. Это вопросы вашей мотивации, и с каким намерением вы все это делаете. Именно поэтому эта медитация на сердечный центр, с которой мы начали сегодня наш семинар по Мантра йоге, иногда помогает.

Итак, все кругом - мантра, с точки зрения Мантра йоги. Материи нет, все вокруг - это вибрация застыла, где-то сконденсировалась. В дальнейшем там еще будет эпизод в этом фильме. Очень вам его рекомендую. Долго мы его делали, скрупулезно собирали теорию.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав