Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Казань 2010

Читайте также:
  1. Г. Казань, 2014г.
  2. г. Казань, ул. Бутлерова, 49)
  3. Казань 2015г
  4. Стаття 17. Порядок доступу до житла та іншого володіння для ліквідації аварій, проведення оглядів технічного стану, перевірки показань засобів обліку

Министерство образования и науки Российской Федерации

Институт экономики, управления и права (г. Казань)

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

по дисциплине «Бухгалтерский учет»

специальности «Финансы и кредит»

(заочное отделение)

 

 

Казань 2010

Методические указания к выполнению курсовой работы по предмету «Бухгалтерский учет» для студентов заочного отделения специальности «Финансы и кредит»

Курсовая работа является одним из этапов изучения курса "Бухгалтерская учет". Номер варианта для выполнения курсовой работы определяется в таблице 1. Курсовая работа, выполненная по данным другого варианта, будет возвращена на переработку без проверки.

 

Таблица 1

Распределение вариантов курсовой работы

Начальные буквы фамилии Последняя цифра зачетной книжки
                   
А, Б, В, Г, Д                    
Е, Ж, З, И, К, Л                    
М, Н, О, П, Р                    
Остальные буквы                    

 

 

1. Объем курсовой работы составляет 25-30 страниц машинописного текста (формат А4) через 1.5 интервала, шрифт 14 (Times New Roman). В работе необходимо предусмотреть основную часть, оглавление, введение, заключение и список использованной литературы. Подчеркивание и выделенный текст в работе не допускаются.

2. Необходимо выбрать тему согласно варианту.

3. Далее следует подобрать литературу в библиотеке или приобрести в магазинах. Следует использовать учебные издания, монографическую литературу, журналы. При использовании литературы необходимо обращать внимание на дату издания. В литературе по бухгалтерскому учету, изданной до 2000 года, применяется старый план счетов, и ее нельзя использовать при подготовке курсовой работы.

4. В план следует включить не более 4-5 вопросов, которые позволяют раскрыть указанную тему. Каждый вопрос должен быть изложен на 5-6 страницах текста (в расчете на машинописный текст). Следует также предусмотреть введение и заключение. В конце работы необходимо привести перечень используемой литературы.

6. В курсовой работе следует раскрыть нормативную базу, задачи учета, первичную документацию, аналитический и синтетический учет. По каждому объекту учета следует раскрыть состав нормативной документации, но выделять его в качестве отдельного вопроса в плане нецелесообразно. Состав нормативной документации необходимо раскрыть, например, в первом вопросе плана. То же самое относится к задачам учета отдельных объектов. Примерный перечень вопросов, которые необходимо раскрыть в теме, приведен в комментариях к темам курсовых работ.

7. Теоретические вопросы каждой темы необходимо проиллюстрировать примерами и расчетами. Например, примеры расчета финансового результата от продаж; расчет амортизации разными методами; расчет фактической себестоимости приобретенных или отпущенных в производство материалов; образцы заполнения формы отчетности. Возможно использование условного цифрового материала или данных конкретной организации.

8. Для получения предварительной высокой оценки в план работы кроме обязательных вопросов следует включить "творческую часть". Здесь можно раскрыть зарубежный опыт отражения бухгалтерского учета отдельных объектов и сравнение его с российской практикой, особенности налогового учета данного объекта, вопросы автоматизации, проблемы, недостатки и пути совершенствования бухгалтерского учета отдельных объектов.

9. Работа должна быть сдана на кафедру за две недели до начала сессии. По курсовой работе проставляется оценка в зачетную книжку. Студенты, претендующие на высокую оценку по курсовой работе, должны подтвердить самостоятельность ее выполнения.

10. Требованиями к оформлению работы изложены в памятке по оформлению курсовых работ. Курсовая работа, в которой допущены значительные нарушения при ее оформлении, будет направлена на доработку.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав