Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

III Порядок проведения Фестиваля

Читайте также:
  1. II. Методика проведения гигиенического массажа.
  2. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  3. II. Порядок оказания скорой медицинской помощи
  4. III. Порядок заполнения бланков
  5. III. Порядок и формы контроля за качеством скорой медицинской помощи
  6. III. Порядок организации и проведения Олимпиады
  7. III. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ РЕФЕРАТА
  8. III. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  9. IV. Порядок обжалования действий (бездействий) при оказании скорой медицинской помощи

13. Фестиваль проводится в 3 этапа:

1 этап – Слеты и соревнования на уровне ОУ, проводится в течение года, участвуют все желающие на уровне образовательных учреждений, формы проведения – игры, эстафеты, соревнования, конкурсы.

2 этап – Слеты и соревнования по видам туристско-краеведческой деятельности на уровне муниципальных образований в мае-июне либо в соответствии с календарным планом массовых мероприятий, участвуют лучшие команды от образовательных учреждений; формы проведения: соревнования, выполнение экспедиционных заданий, защита исследовательских проектов, конкурсы.

3 этап – областной, проводится с 27 июня по 1 июля 2013 года, в соответствии с порядком проведения областного туристско-краеведческого Фестиваля «Исследователи Земли» и условиями соревнований по видам (см. Приложения 2-9)на территории муниципального образования Режевской ГО. Основанием для участия в 3 этапе является вызов (информационное письмо) в адрес органов управления образования с учетом предварительно поданной заявки (в электронном виде, файл doc).

14. Организаторы Фестиваля.

на 1-2 этапе – педагогические работники всех уровней, ответственные за организацию Фестиваля на соответствующем этапе (МОУО, ОУ всех типов и видов).

3 этап – Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (общее руководство), специалисты ГБОУ СО «Дворец молодежи» (организация, подготовка и проведение соревнований и конкурсов в соответствии с программой).

К организации и проведению Фестиваля на всех этапах привлекаются различные социальные институты (общественные объединения, ВУЗы, различные службы и ведомства).

На каждом этапе проведения Фестиваля формируется организационный комитет (образовательного учреждения, муниципального образования) и главная судейская коллегия (ГСК).

ГСК, состоящая из главных судей направлений туристско-краеведческой деятельности, отвечает за проведение спортивной и конкурсной программы.

Руководство областным этапом Фестиваля, координацию работы ГСК, органов местного самоуправления и привлеченных служб осуществляет Начальник фестиваля.

15.Требования к снаряжению и безопасности.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Во время соревнований на старте дежурит врач. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Обеспечение безопасности осуществляется силами судейской бригады. Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

Перед стартом команда проходит предстартовую проверку технической комиссии.

Команды должны иметь снаряжение для размещения и питания в полевых условиях.

16. Условия приема участников фестиваля – (Приложение 1).

17. Победители соревнований пешеходных туристов, велотуристов, водных туристов, туристов-экологов, юных геологов определяются по сумме мест спортивной (специальной) и конкурсной программ, соревнований по спортивному ориентированию и соревнований по жизнеобеспечению человека при длительном пребывании в полевых условиях (см. приложения). Итоги подводятся отдельно по возрастным группам. Победители награждаются грамотами и дипломами.

18. Участникам, выполнившим нормативы по спортивному туризму, присваиваются соответствующие спортивные разряды.

19. Педагоги, подготовившие победителей и призеров Фестиваля по направлениям ТКД, награждаются благодарностями.

20. Лучшие команды – лауреаты фестиваля рекомендуются для участия в соревнованиях, конкурсах федерального уровня.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 65 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав