Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VIII. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.

Читайте также:
  1. CИСТЕМА ПРАВА
  2. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  3. Cубъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.
  4. D)& предупреждение, штраф, конфискация предмета, явившегося орудием совершения правонарушения, лишение специального права, административный арест
  5. quot;Философия права".
  6. VIII. Вещи, ограниченно изъятые из оборота, оборотоспособные и изъятые из оборота.
  7. VIII. Война и мир
  8. VIII. ДНЕВНИК
  9. VIII. ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. VIII. МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Тесты Основание и ответ
1. Налогоплательщики (плательщики сборов) имеют право: а) присутствовать при проведении выездной налоговой проверки; 6) присутствовать при проведении камеральной налоговой проверки; в) присутствовать при расчете пени за несвоевременную уплату налогов.  

 

Тесты Основание и ответ
2. Налогоплательщики (плательщики сборов) имеют право: а) получать от налоговых органов только письменные разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах; б) получать от Министерства финансов РФ устные и письменные разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах. в) получать от налоговых органов устные и письменные разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.  

 

Тесты Основание и ответ
3. Права налогоплательщиков в области налогообложения обеспечиваются: а) Налоговым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами; б) Налоговым кодексом Российской Федерации; в) соответствующими обязанностями должностных лиц налоговых органов.  

 

Тесты Основание и ответ
4. Налогоплательщики обязаны обеспечивать сохранность данных бухгалтерского учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов: а) в течение пяти лет; б) в течение четырех лет; в) в течение трех календарных лет.  

 

Тесты Основание и ответ
5. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с НК РФ возложены: а) обязанности по исчислению налогов налогоплательщика; б) обязанности по перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налогов налогоплательщика; в) обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налогов.  

 

Тесты Основание и ответ
6. Налоговый орган проставить отметку на копии налоговой декларации а) обязан; б) обязан по просьбе налогоплательщика; в) обязан в случае ее отправления налогоплательщиком по почте.  

 

Тесты Основание и ответ
7. Налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган: а) по почте; б) лично налогоплательщиком; в) по почте или лично налогоплательщиком.  

 

Тесты Основание и ответ
8. Участниками налогового контроля являются: а) налоговые органы; б) налоговые органы и органы государственных внебюджетных фондов; в) налоговые органы, органы государственных внебюджетных фондов и таможенные органы.  

 

Тесты Основание и ответ
9. Налоговая проверка может проводиться: а) за 3 календарных года деятельности налогоплательщика, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки; б) за 3 календарных года деятельности, за исключением случаев проверки в связи с реорганизацией или ликвидацией налогоплательщика; в) за 3 календарных года деятельности налогоплательщика, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки, за исключением случаев повторной выездной проверки.  

 

Тесты Основание и ответ
10. Физическое лицо может быть привлечено к налоговой ответственности: а) с 16-летнего возраста; б) 18-летнего возраста; в) момента получения дохода.  

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 124 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав