Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Основная часть.

Читайте также:
  1. II Основная часть
  2. II часть.
  3. V. Основная часть.
  4. А) основная
  5. Античная филисофия: истоки и общая характеристика.Диалектика материи и идеи-основная проблема античной философию
  6. ББ, как основная форма финансовой отчетности и требования, предъявляемые к нему.
  7. Вводная часть. Робот: Кто это или что это? Хронология. Составные части.
  8. Вопрос 9. Основная проблематика философии, школы и направления в философии.
  9. Вступительная часть.

Физкультура

Тема. Общеразвивающие упражнения с флажками. Комплекс физкультурной паузы. Упражнения на положение тела в пространстве: упоры лежа, лежа сзади. Упражнения для мышц туловища из исходных положений лежа: наклоны вперед, в стороны, назад. Подвижная игра "Жизнь леса".

ИНТЕКСИФИКАЦИЯ

Тема. Общеразвивающие упражнения с гимнастической палкой. Комплекс для формирования правильной осанки. Упражнения на положение тела в пространстве: упоры стоя, стоя на коленях. Упражнения для мышц туловища из исходных положений лежа: наклоны вперед, назад, повороты туловища, пружинящие движения. Подвижная игра "Жизнь леса".

I Вводная часть.

· Построение в шеренгу, равнение по носкам.

· Ходьба в колонне по одному, по сигналу учителя поворот в другую сторону.

· Ходьба в колонне по одному с перешагиванием через шнуры, положенные на расстоянии 40-50 см один от другого. После того как замыкающий в колонне ребёнок пройдёт через шнуры, подается команда к бегу через шнуры.

· Ходьба и бег врассыпную.

· Перестроение в колонну по три.

 

II. Основная часть.

1. Общеразвивающие упражнения.

 

1. «Вправо-влево» И.п.: – о.с., палка на грудь в согнутых руках. 1. – правую ногу в сторону на носок, палку вверх, 2.– И.п. То же в левую сторону.   4 раза   Нога прямая,не согнутая в коленях.
2. «Дотянись» И.п.: –на ширине плеч, палка вниз. 1. – палка вверх, 2.– наклон вперёд, коснуться пола, 3. – выпрямиться, палка вверх, 4.– И.п.   4 раза   Четкое положение рук,ноги не сгибать в коленях.
3. «Наклоны» И.п.: –ноги врозь, палка на грудь. 1. – палка вверх, 2. – наклон вправо, 3.– выпрямиться, палка вверх, 4.- И.п. То же в левую сторону.   4 раза   Четкое положение рук,ноги не сгибать в коленях.
4. «Присед» И.п.:–палка вниз. 1-2.-присесть,палка вперёд, 3-4.-И.п.   4 раза Приседая спину держать ровно,не отрывая пятки от пола.
5. «Прыжок» И.п.:–палка внизу. 1 – прыжком ноги врозь,палку вперёд, 2 – И.п.   4 раза   Мягкие прыжки, ровные руки.
6. «Сделай мостик» И.п.: сидя, упор рук сзади, ноги согнуты в коленях, палка под ступнями 1.- поднять туловище вверх (сделать мостик) 2.-И.п.   5 раз   Делать на матах,чтобы избежать увечий детей.
7. «Наклоны вниз» И. п.: стоя, ноги на ширине плеч, палка внизу 1.- наклон вниз 2.-И.п.   6 раз   Ноги в коленях не сгибать.
8. «Прыжки» И.п.:ноги на ширине плеч,палка лежит на полу. 1.прыжок через палку 2.прыжок вокруг себя 3.прыжок обратно 4.И.п.   4 раза   Руки во время прыжков согнуты в локтях.

 

III. Заключительная часть.

Игра малой подвижности «Затейники». Дети становятся в круг. Один из играющих выбирается затейником. Он встает в середину круга. Дети идут по кругу вправо или влево и говорят: Ровным кругом,

Друг за другом

Мы идём за шагом шаг.

Стой на месте,

Дружно вместе

Сделаем… вот так.

По окончанию текста дети останавливаются. Затейник показывает какое-либо движение, играющие повторяют его. Затейника сменяет кто-нибудь из детей, и игра продолжается. Каждый затейник сам должен придумать движение, которое ещё не было показано.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основной обязательный модуль| Использование шрифтов.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав