Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Написание и подготовка дипломной работы

Читайте также:
  1. Coбеседование. Подготовка и проведение
  2. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. ПОДГОТОВКА И ПЕРЕХОД К НОВОЙ СТРАТЕГИИ РЕФОРМ (1985-1987-1988 гг.)
  5. I. Подготовка к процедуре
  6. I. Подготовка к процедуре
  7. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  8. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  9. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  10. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда

К написанию текста дипломной работы можно приступить при условии, если студент усвоил теоретические вопросы и изучил необходимую литературу, ознакомился с практикой организации кинологической деятельности. Определенную помощь здесь может оказать руководитель, который инструктирует студента перед выездом его в организацию, контролирует его работу.

Срок выполнения выпускной квалификационной работы определяется учебным планом филиала.

В соответствии с выбранной студентом и закрепленной темой руководитель совместно со студентом составляет и выдает ему утвержденное заместителем директора по учебной работе задание на выполнение дипломной работы с указанием срока ее окончательного представления в полном объеме (приложение 1).

В соответствии с заданием студент совместно с руководителем разрабатывает план темы и календарный график работы с указанием срока подготовки отдельных разделов дипломной работы, задание подписывается студентом и руководителем, а при необходимости и консультантом.

Дипломная работа пишется студентом самостоятельно. Прямое переписывание учебной литературы не допускается.

Студент передает руководителю на проверку выполненные части дипломной работы. Руководитель дает рекомендации по улучшению содержания выполненной работы. Проверенную часть дипломной работы руководитель возвращает студенту. При наличии замечаний руководителя студент делает необходимую доработку дипломной работы и представляет ее руководителю.

Руководитель проводит систематические консультации студента лично или дистанционно, контролирует соблюдением графика выполнения дипломной работы, информирует об этом председателя цикловой комиссии.

В период подготовки дипломной работы руководитель:

- оказывает студенту постоянную помощь в выполнении календарного графика и плана дипломной работы. При необходимости план может корректироваться в процессе подготовки дипломной работы;

- рекомендует студенту необходимую основную литературу, справочные материалы и другие источники по теме;

- консультирует студента по сбору необходимого материала на
производстве, по содержанию и оформлению работы;

- проверяет, анализирует содержание подготовленной студентом работы (по
разделам или в целом).

За достоверность приведенного в дипломной работе фактического и расчетного материала и принятые решения несет ответственность студент - автор работы.

На дипломную работу дается рецензия руководителя практики от организации, на материалах которой выполнялась работа.

Работа должна быть переплетена либо сшита (продыроколена), допускается применение файлов. Не допускается применение прижимных либо аналогичного типа папок.

Законченная дипломная работа, подписанная студентом, представляется руководителю. После проверки и одобрения руководитель подписывает дипломную работу и вместе со своим письменным отзывом (установленной формы) с указанием даты его подготовки, представляет ее в учебную часть колледжа не позднее, чем за 10 дней до установленного срока защиты работы (приложение 2).

В отзыве руководителя должны быть освещены следующие вопросы: актуальность и значимость темы исследования для организации, рациональность структуры и ее соответствие теме работы, отношение студента к сбору материала и подготовке работы, научные и аналитические способности студента, результаты исследования, выполнение задания, раскрытие темы, а также допуск работы к защите и др.

Если руководитель считает, что подготовленная работа не отвечает предъявляемым требованиям, то он в отзыве дает исчерпывающее обоснование.

Заместитель директора по учебной работе на основании указанных материалов и изучения работы решает вопрос о допуске дипломной работы студента к защите в ГАК, делая об этом соответствующую надпись на титульном листе дипломной работы и передает работу в учебную часть.

Если заместитель директора по учебной работе не считает возможным допустить студента к защите дипломной работы при положительном или отрицательном отзыве руководителя, то этот вопрос рассматривается на заседании цикловой комиссии с участием студента и руководителя дипломной работы.

Протокол заседания цикловой комиссии представляет председатель цикловой комиссии на утверждение директора филиала. Однако директором может быть создана комиссия для рассмотрения и решения о допуске дипломной работы к защите.

Допущенная к защите дипломная работа передается председателем цикловой комиссии рецензенту. Состав рецензентов определяется председателем цикловой комиссии заранее и утверждается приказом директора.

Рецензия составляется на бланке установленной формы (приложение 3).

В рецензии должны быть освещены следующие вопросы:

- соответствие содержания работы дипломному заданию,

- соответствие задания и содержания дипломной работы, основной цели - проверке знаний и степени подготовленности студента по своей специальности,

- актуальность темы,

- полнота, глубина и обоснованность решения поставленных задач,

- профессионализм изложения вопросов, стиль работы, качество графического и иллюстративного материала, положительные стороны и недостатки работы,

- использование новейших методик в области кинологической деятельности

- возможности и место практического использования работы или ее отдельных частей (возможно в перспективе),

- оценка работы (по пятибалльной системе).

- другие вопросы по усмотрению рецензента.

Каждое из положений рецензии должно быть обосновано со ссылкой на те, или иные положения работы для доказательства обоснованности выводов рецензента.

Рецензия должна завершаться общими выводами рецензента о научно-практической ценности решенных задач, соответствии работы всем предъявляемым требованиям, полезности предложений для практики и возможности присвоения студенту квалификации. Оформленная рецензия вместе с работой передается в учебную часть.

Подпись рецензента должна сопровождаться указанием его фамилии, имени, отчества (полностью), места работы и занимаемой должности. Если рецензент не является сотрудником филиала, то его подпись должна быть заверена руководителем кадровой службы по месту работы рецензента.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией до заседания ГАК, на отрицательные замечания рецензента следует подготовить и дать мотивированные ответы при защите работы в ГАК.

Заместитель директора по учебной работе после ознакомления с рецензией, направляет дипломную работу с отзывом руководителя, рецензией, отзывом организации (при наличии) в ГАК для защиты.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав