Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок защиты дипломных работ

Читайте также:
  1. Cилы поверхностного натяжения совершают работу по …-Сокращению свободной поверхности жидкости
  2. Cоциально- медицинская работа с инвалидами.
  3. Cоциально-медицинская работа с пожилыми людьми
  4. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  7. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  8. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  9. II. Порядок оказания скорой медицинской помощи
  10. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда

Защита дипломных работ проводится в Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

График работы ГАК утверждается директором филиала не позднее, чем за месяц до начала защиты дипломных работ. Список очередности защиты дипломных работ студентов составляется за пять дней до защиты, объявляется студентам и предъявляется в ГАК.

Дипломные работы предоставляются в ГАК до начала работы, к которым прилагаются:

- письменные отзывы руководителей работ;

- письменные рецензии на дипломные работы;

- другие материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы (печатные статьи по теме дипломной работы, акты о внедрении, заявки и отзывы с организации - объекта исследования, научные расчеты).

Отзывы и рецензии не подшиваются (прикладываются отдельно);

Защита дипломных работ производится на открытых заседаниях ГАК при обязательном участии председателя и не менее половины состава комиссии. К защите дипломной работы студент подготавливает:

- тезисы доклада (сообщения) о результатах исследования - для студента;

- иллюстративный материал (таблицы, схемы, фотографии и др.) - для членов ГАК

Защита дипломной работы в ГАК заключается в том, что студент в докладе (сообщении) характеризует цель и задачи дипломной работы, объект исследования, излагает ее важнейшие положения, разъясняет и обосновывает свои выводы и предложения, выдвинутые в дипломной работе по изучаемой проблеме (приложении 4).

Для того чтобы члены комиссии могли объективно оценить подготовленность студента к самостоятельному решению актуальных задач по специальности, доклад рекомендуется построить по следующему примерному плану:

- четкая формулировка цели работы;

- необходимость проведения исследований в направлении поставленной цели, исходя из состояния вопроса в данной области. Критический анализ, выявление недостатков, имеющих место в выбранном предмете (объекте) исследования,

- постановка задач с целью совершенствования организации кинологической деятельности

- краткая организационная характеристика объекта исследования.

 

Критерии принятия решения по совершенствованию предмета исследования.

- результат решения поставленных задач (количественные оценки и сопоставления), выводы из проведенной работы, полученный эффект (материальный, организационный и т.п.).

- формулировка рекомендаций по совершенствованию предмета (объекта) исследования.

Продолжительность защиты дипломной работы не должна превышать 30 минут, в том числе сообщение (доклад) студента о содержании работы - не более 10 минут. Докладчик может иллюстрировать основные выводы и предложения соответствующими таблицами, графиками и схемами, После доклада (сообщения) студент дает пояснения (ответы) на вопросы членов ГАК и присутствующих по содержанию работы или теоретическим вопросам, связанным с темой работы.

На заседании ГАК по просьбе присутствующего научного руководителя, ему предоставляется слово для характеристики дипломника и дипломной работы.

Присутствующие на открытых заседаниях ГАК могут принять участие в обсуждении дипломных работ при их защите.

По окончании обсуждения зачитывается отзыв научного руководителя и рецензия.

Дипломнику предоставляется возможность ответить на замечания, изложенные в отзыве, рецензии и выступлениях. При этом студент может согласиться с замечаниями рецензента или обоснованно их отвергнуть.

По результатам защиты дипломной работы ГАК на закрытом заседании принимает решение об оценке защиты работы, о присвоении дипломнику квалификации специалиста и выдаче диплома установленного образца.

Решение ГАК об окончательной оценке защиты дипломной работы принимается с учетом содержания работы, доклада (сообщения) рецензии, отзыва научного руководителя и ответов студента в процессе защиты.

Результаты защиты дипломной работы определяются оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». При определении оценки работы принимается во внимание уровень теоретической и практической подготовки студента. Результаты защиты дипломных работ объявляются публично председателем в тот же день после оформления протоколов заседаний ГАК.

В тех случаях, когда защита дипломной работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает, может ли студент представить к повторной защите ту же работу с доработкой, или же обязан разработать новую тему, которая устанавливается соответствующей цикловой комиссией.

Студент, не подготовивший дипломную работу в установленный срок или не защитивший представленную дипломную работу, отчисляется из филиала с предоставлением ему права последующей защиты дипломной работы в следующую сессию или в течение трех лет после окончания теоретического курса филиала.

Студентам, не защитившим дипломные работы по уважительным причинам (документально подтвержденным), ректор академии может продлить срок обучения до следующего периода работы ГАК по защите дипломных работ, но не более одного года.

Студенту, защитившему дипломную работу, присваивается решением ГАК квалификация «Кинолог».

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав