Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подготовка и созыв международных конференций.

Читайте также:
  1. Coбеседование. Подготовка и проведение
  2. I созыв
  3. I. Общее положение современной системы международных отношений.
  4. I. ПОДГОТОВКА И ПЕРЕХОД К НОВОЙ СТРАТЕГИИ РЕФОРМ (1985-1987-1988 гг.)
  5. I. Подготовка к процедуре
  6. I. Подготовка к процедуре
  7. II. Основные теории по анализу международных отношений.
  8. III созыв
  9. А.Понятие и виды международных договоров.
  10. Аккредитив как средство международных расчетов. Виды аккредитивов. Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (в ред. 1993 г.).

Конференция государств-участников зачастую является высшим органом международной организации. Обычно уставом международной организации предусматривается, что конференции проводятся периодически или в связи с возникновением особых обстоятельств. Чаще полномочия по внеплановому созыву международной конференции в рамках какой-либо международной организации принадлежат какому-либо органу международной организации или любому из ее членов. Международные конференции играют важную роль в международных отношениях, в т.ч. и в принятии международных нормативно-правовых актов. Подавляющее большинство ведущих международных документов принято на различных международных конференциях, в т.ч. и такой документ, как Устав ООН. Международная конференция может проводиться не только в рамках уже существующей организации, хотя международные организации, как правило, являются организаторами и инициаторами проведения международных конференций. Иногда международные конференции проводятся между государствами, не являющимися членами какой-либо одной международной организации, или преследуют цели, отличные от целей этой организации. Путем проведения международных конференций возможно создание новой международной организации, при условии, что международная конференция примет решение об этом. Процедура проведения международной конференции регламентируется в установленном государствами-участниками порядке. Обычно она проводится в соответствии с регламентом. Обязательными стадиями международной конференции являются: внесение предложений; обсуждение; голосование и принятие решения. В настоящее время международные конференции, как правило, проводятся в рамках множества международных организаций и их органов. Такие конференции проводятся на официальных языках ООН, но могут быть использованы и иные языки (например, языки государств, принимающих участие в международной конференции), при этом обеспечивается синхронный перевод, который как явление состоялся благодаря необходимости экономии времени на международных конференциях. В международных конференциях могут принимать участие не только государства—участники международной организации, организующей международную конференцию, но и иные государства и представители иных субъектов международною права, приглашенные на международную конференцию. Путем проведения международной конференции принимаются важные международные решения, резолюции и другие акты.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав