Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Судебные штрафы в арб процессе.

Читайте также:
  1. Авторская песня, её место в историко-культурном процессе.
  2. Апелляция в арбитражном процессе: понятие, общая и видовая характеристика, сравнение с апелляцией в гражданском процессе.
  3. Билет 2.Место России в цивилизационном процессе. Основные факторы российской истории.
  4. Внимание как психический процесс. Виды и свойства внимания. Управление вниманием в учебном процессе.
  5. Вопрос 1. Творческие способности личности и условия их развития в целостном образовательном процессе.
  6. Выделяют судебные и административные прецеденты.
  7. Госпошлина в арб процессе. Льготы по уплаты госпошлины.
  8. ДИСКВАЛИФИКАЦИИ И ШТРАФЫ ЗА ГРУБОЕ НЕСПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
  9. Замена ненадлежащего ответчика и процессуальное правопреемство в арбитражном процессе.
  10. Звено судебной системы. Судебные инстанции.

Штраф – мера, стимулирующая соблюдение участниками процесса своих обязанностей и требований суда. Основания: налагаются в случаях, предусмотренных АПК: нарушение порядка в заседании; за проявленное неуважение к суду; непредставление истребуемых судом док-в по неуважит.причинам; утрата переданного на исполнение исп.док-та; неисполнение банком акта АС о взыскании ден.ср-в с должника при их наличии; неявка эксперта, свидетеля в заседание по неуваж.причинам; в случае неявки в заседание лиц, явка к-ых д.б. обязательной. Размер: ФЛ до 2500т.р., ДЛ – до 5000т.р., ЮЛ – до 100т.р. Взыскиваются в доход фед.бюджета. Порядок рассм-я вопроса о наложении штрафа: в зав-сти от присутствия лица в заседании – на присутствующее - в том же суд.заседании; на не присутствующее в - в другом суд.заседании АС. Это лицо извещается о времени и месте заседания (неявка надлежащим образом извещенного лица не является препятствием к рассм-ю вопроса). АС выносит определение. Копия опр-я направляется лицу в 5дн срок со дня вынесения опр-я. Определение приводится в исполнение немедленно. Исп.лист направляется АС суд.приставу-исполнителю по МЖ или МН лица, на к-е наложен штраф. Определение м.б. обжаловано в 10дн срок.

Понятие и признаки доказательств в АПП, их соотношение со средствами доказывания.

-полученные в законном порядке сведения о фактах, на основании кот-х АС уст-ет наличие или отсутствие обст-в, обосновывающих требования и возражения лиц, участв-х в деле, а также иные обст-ва, имеющие значение для правильного рассм-я дела. АПК содержит перечень средств доказывания, при помощи к-рых инф-ция об обст-вах, имеющих значение для дела, представляется суду и исследуется им. В качестве док-в допускаются письм. и вещ.док-ва, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные док-ты и мат-лы. В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и иных участников арб процесса, полученные путем использования систем видеоконференц-связи. Требования к док-вам: относимость (только те док-ва, которые имеют отношение к рассм-му делу), допустимость (обст-ва дела, к-е д.б. подтверждены опр.док-ми, не м. подтверждаться в АС иными док-ми), действительность док-в. Виды: 1. прямые - сведения непосредственно; косвенные - подтверждающие \ опровергающие обст-ва, имеющие зн-е для дела; 2.личные (объяснения сторон), вещественные; 3. первоначальные (дают непосредственное восприятие события), производные (копия); 4. подлинные (напр., квитанция о госпошлине); копия (не ксерокопия, а надлежаще заверенная копия).

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав