Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Процедура

Читайте также:
  1. Внешнее управление как процедура, применяемая в деле о банкротстве.
  2. Вопрос 16. Референдум в зарубежных странах, его виды, процедура и правовые последствия.
  3. Вопрос 33. Процедура регистрации кредитных организаций и выдачи лицензий. Внесение изменений и дополнений в учредительные документы и их регистрация.
  4. Вопрос № 13. Метод фокус групп: специфика, сфера применения, процедура проведения.
  5. Вопрос №46 Налог на прибыль: определение, значение для предприятия и процедура взимания. Порядок расчета налога на прибыль.
  6. Вспомогательный алгоритм (подпрограмма, процедура).
  7. Делопроизводство в таможенных органах (порядок ведения делопроизводства по административным процедурам).
  8. дістемелік-процедуралық бөлім.
  9. Задачи, методы и процедура исследования
  10. Законодательная процедура в парламентах зарубежных стран.

Наблюдение вводится с даты принятия арбитражного суда заявления кредиторов к производству или по результату рассмотрения арбитражным судом обоснованности требований заявителя. Основное содержание наблюдения:

Также приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям; запрещается выдел доли одного из дольщиков юридического лица; назначается временный управляющий; запрещается принятие органами юридического лица решение о банкротстве юридического лица и т.д.

В ст. 71 Закона о банкротстве 2002 года предусмотрено, что для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение 30 дней со дня опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения. Если кредиторы предъявили требования к должнику по истечении 30 дней со дня опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения, то эти требования подлежат рассмотрению арбитражным судов после введения процедуры банкротства, следующей за процедурой наблюдения. В свою очередь должник вправе представить свои возражения в течение 15 дней со дня истечения срока для предъявления требований по требованиям кредиторов.

Рассмотрев предъявленные кредиторами требования, арбитражный суд устанавливает основания для включения данных требований в реестр кредиторов и выносит определение о включении или об отказе во включении требований в реестр требований кредиторов. В соответствии со ст.72 Закона о банкротстве временный управляющий назначает дату проведения первого собрания кредиторов и уведомляет об этом всех выявленных конкурсных кредиторов,уполномоченные органы,представителей работников должника, а также иных лиц,которые имеют право принимать участие в собрании кредиторов. Следует учитывать,что первое собрание кредиторов должно состояться не позднее чем за 10 дней до даты окончания процедуры наблюдения.

На первом собрании кредиторов решаются следующие вопросы:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав