Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление иллюстраций и приложений

Читайте также:
  1. III. Оформление контрольной работы
  2. III. Оформление курсовой работы
  3. III. Оформление работы
  4. IV. Оформление контрольной работы
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление материалов.
  7. IV. Оформление результатов служебной проверки
  8. Административное доставление и административное задержание: основание, процессуальное оформление, сроки и порядок исполнения.
  9. Административное расследование. Основания для проведения, процессуальное оформление, сроки расследования.
  10. Асинхронные параллельные потоки. Проблематика разработки многопоточных приложений.

Количество рисунков в дипломном проекте должно быть достаточным для того, чтобы ее текст можно было читать с минимальным обращением к документам графической части проекта. Обязательно приводить схемы отдельных элементов, параметры которых рассчитываются или анализируются.

Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (как можно ближе к соответствующим частям текста, но после ссылки на соответствующую иллюстрацию), так и в конце его, в приложениях. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1».

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела.

Например – Рисунок 2.1 (первый рисунок второго раздела).

При ссылках на иллюстрации следует писать «в соответствии с рисунком 2».

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

 

Рисунок 1 – Динамика первичного рынка жилья в России

Для схем алгоритмов и программ, располагаемых на нескольких листах дипломного проекта, на первом листе указывается «Рисунок…», на последующих листах – «Продолжение рисунка…».

Все иллюстрации должны иметь наименование.

Например: «Рисунок 1 –Динамика первичного рынка жилья в России». Слово «Рисунок» (пишется обычным шрифтом размером 14 пт) и наименование (жирным размером 14 пт) помещают сразу после иллюстрации, а поясняющие данные располагаются ниже. Выравнивание названия рисунка производится относительно центра с межстрочным интервалом одинарным. Рисунок отделяется от текста одной пустой строкой сверху и снизу.

При изображении диаграмм оси координат шкал следует выполнять сплошной толстой линией, а координатную сетку сплошной тонкой линией. Допускается линии сетки выполнять в местах, соответствующим кратным графическим интервалам, или делать засечки вместо линий. Функциональные зависимости предпочтительно выполнять сплошной линией. При изображении двух и более функциональных зависимостей на одной диаграмме допускается использовать линии разных цветов (при цветном изображении) и типов (сплошную, штриховую и т.д., при черно-белом изображении). В таком случае, для каждой функциональной зависимости может быть, при необходимости, использована своя шкала.

Единицы измерения на диаграммах наносятся следующим образом:

- в конце шкалы между последним и предпоследним значениями;

- вместе с обозначением переменной величины, после запятой;

- в конце шкалы после последнего числа в виде дроби: числитель - обозначение переменной величины, знаменатель – обозначение единицы измерения.

Пересечения надписей и линий на диаграмме не допускается. При недостатке места следует прервать линию.

Материал, дополняющий текст дипломного проекта, допускается помещать в приложениях. Как приложения оформляют отчет о прибылях и убытках, перечни элементов, спецификации, тексты программ, таблицы большого формата и т.п. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них.

Приложение, как правило, выполняют на листах формата А4.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита.

Все приложения должны быть перечислены в содержании с указанием их обозначений и заголовков.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав