Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. Введение
  10. I. Введение

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

(специальность «Политология»)

 

 

Уфа – 2015

 

Методические указания включают тематику курсовых работ; перечень теоретических знаний и практических навыков, которые необходимы при написании контрольной работы в вузе по специальности «Политология». Рекомендации являются руководством для самоконтроля студентов в ходе обучения в вузе.

Работа подготовлена на кафедре политологии и истории Башкирского государственного университета.

 


Содержание

 

Введение. 4

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КРУГА ИСТОЧНИКОВ, СтруктурЫ и объемА курсовой работы... 9

2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 17

3. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 26

4. ПОДСТРОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ССЫЛКА.. 34

 


Введение

Методические указания разработаны для студентов очной формы обучения по специальности 030200 «Политология». Указания к курсовой работе основаны на государственном образовательном стандарте (квалификационные характеристики специалиста) и «Положении о дипломной работе» в области политических наук. Рекомендации продолжают идеи этих документов и образуют с ними методическое единство.

Курсовая работа является обязательной для оценки знаний профессионального образования. При подготовке этой работы студент должен показать свои способности, аналитические качества и умения решать проблемы, реально существующие в практике политических наук.

В методических указаниях определены цели, задачи, темы, этапы и структура курсовой работы, а также возможные варианты ее содержания и последовательность операций, обеспечивающих качество работы.

Курсовая работа - самостоятельное, научное исследование студента, выраженное в письменной форме, дающее представление об определенной проблеме и свидетельствующее об уровне его знаний в соответствующей области. Без написания курсовой работы и ее защиты студент не может быть переведен на следующий курс и допущен к следующей экзаменационной сессии.

Данные методические указания призваны оказать необходимую методическую помощь студентам по качественному выполнению курсовой работы.

В методических указаниях подробно рассматриваются общие вопросы выполнения курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы: сформулированы цели и задачи, требования по объему, структуре и содержанию работы, даны указания по организации работы студента в процессе ее подготовки, а также отражен порядок оформления, контроля за выполнением, рецензирования и защиты этой работы.

 

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав