Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предсмертные конвульсии дарвинистов.

Одним из часто приводимых доказательств эволюции приводят так называемый "биогенетический закон" известный также, как "рекапитуляция". Выдвинутая Эрнстом Геккелемтеория и поныне многими биологами считается неопровержимым фактом. Он утверждал, что в эмбриональной стадии каждое живое существо проходит мини-эволюцию. Геккель составил таблицу развития человеческого эмбриона в животе у матери, где изобразил этапы развития эмбриона. По его утверждениям эмбрион человека на начальных стадиях внутриутробного развития проявляет особенности рыбы, а затем пресмыкающихся, что является чем-то вроде прокрутки шагов эволюционного процесса. Но спустя некоторое время выяснилось, что "жабры" о которых говорил Геккель оказались просто развивающимся каналом среднего уха, щитовидной и зобной железой, а "хвост" про который он также упоминал, оказался просто позвоночником, который развивается раньше, чем ноги. А позже выяснилось, что и сама таблица Геккеля не соответствует реальности. Он изобразил эмбрионы разных видов живых существ очень похожими друг на друга, когда в действительности это не так. При сравнении с настоящими эмбрионами выяснилось, что многие органы у эмбрионов специально не были изображены. Опытный эмбриолог без труда определит, к какому виду относится эмбрион на любой из стадий его развития, тогда как у Геккеля они почти идентичны. После того, как Геккеля уличили во лжи, он поступил, так, как поступают обычно все мошенники – попытался перекинуть вину на других.

«После признания в содеянном, мне следовало бы чувствовать себя осужденным и виновным. Однако я утешаю себя тем, что сегодня рядом с нами – сотни наших соратников, надежных наблюдателей и известных биологов, в чьих признанных книгах, статьях и журналах можно столкнуться с фальсификациями, аналогичными моим, а также с некорректными данными, с более или менее искаженными, схематизированными и пересмотренными иллюстрациями» Эрнст Геккель. (Francis Hitching, The Neck of the Giraffe: Where Darwin Went Wrong, New York: Ticknor and Fields 1982, p. 204)

Так что вся эта схожесть эмбрионов напоминает просто детский лепет. Ребёнок может, глядя на облака и сказать: "это облако похоже на дракона, это доказывает, что драконы существуют" – это, то, что сделал Геккель, может только для него и существует схожесть, но в реальности это ничего не доказывает. Сейчас уже сами учёные признали, что эмбриональное развитие не отражает прошлых событий древности. В статье, опубликованной в научном журнале «American Scientist» в 1988 году было написано:

«Биогенетический закон(теория рекапитуляции) полностью разрушен. В 50-е годы он был полностью исключен из учебных пособий. По существу, он перестал быть предметом научных диспутов еще в 20-е годы»(Keith S. Thompson, "Ontogeny and Phylogeny Recapitulated", American Scientist, Vol 76, May/June 1988, p. 273)

Чем больше развивалась наука, тем очевиднее самим же учёным становилось, что теория Дарвина не насеет в себе научной основы. Когда они поняли, что естественный отбор не способен производить новые формы чтобы сохранить теорию, им нужно было найти другое объяснение теории эволюции. Именно с этой целью в 1941 году состоялся съезд учёных организованный Ассоциацией американских геологов. В результате их съезда зародилась новая "религия", которая стала известна, как "неодарвинизм", где ключевым звеном, вершащим судьбы, стала мутация. Разумеется, что бы вера стала оправданной, нужны были факты. И хотя золотое правило науки гласит: «если теория противоречит фактам, значит ошибка в теории», но как-то уж так традиционно сложилось в науке, что на учёных все ограничения и запреты здравого смысла не распространяются. Сначала они сочиняют сказки о «большом взрыве», «теории относительности», «первичном бульоне», «эволюции», а потом ломают голову, как бы так постараться, что бы её "доказать". Ну и в этом случае послушные учёные также решили не отступать от догм материализма.

Согласно утверждениям генетиков мутация не может дать улучшений, а способна только разрушать код ДНК из-за чего в организме клетки организуются неправильно, в результате чего организм становится уродливым.

«Мутации незначительны, случайны и вредны. Они происходят очень редко и, в лучшем случае, безвредны. Эти четыре особенности показывают, что мутации не могут привести к эволюционным изменениям. Случайные изменения в организме воздействуют на него либо отрицательно, либо проходят без последствий. Например, беспорядочные удары по наручным часам не усовершенствуют их. Они скорее всего сломают часы или же, в лучшем случае, не причинят вреда. Землетрясение никогда не приносит пользы городу, а только разрушает его» генетик Б.Ранганатан (B. G. Ranganathan, Origins?, Pennsylvania: The Banner Of Truth Trust, 1988)

Мутация не может создать новый орган или полностью трансформировать живое существо в другой вид. Более того существо-мутант в большинстве случаев либо вообще не способно дать потомство либо порождает неполноценное потомство. Чтобы доказать свою теорию эволюционисты проводили тысячи опытов облучая мух (которые легко подвергаются мутациям) радиацией, но в результате им так и не удалось создать новый вид.

«Неисчислимое количество генетиков подвергало мух всевозможным мутациям множество раз. И что же, они получили в результате человека? К сожалению, нет. Только некоторые из созданных генетиками чудовищ смогли продолжить свое существование вне сосудов, в которых они содержались. Мухи, которых подвергли мутациям, либо тотчас умерли, либо были изувечены, либо же стали бесплодными» исследователь Майкл Питман (Michael Pitman, Adam and Evolution, London: River Publishing, 1984, стр. 70)

За всю историю науки не было засвидетельствовано ни одного случая "положительной мутации" ни в природе, ни в лабораторных условиях. Когда известного сторонника теории эволюции Ричард Долкинса спросили, может ли он привести хоть один пример положительной мутации, он впал в глубокие медитационные раздумья, после чего так и не смог ответить ничего толкового.

Так как ископаемых останков, которых должно было быть бесчисленное множество, по словам Дарвина, найдено не было и эволюционисты это знали, поэтому, что бы сберечь свою блаженную веру в начале 70-ых появилась новая теория – "нарушенное равновесие" или "скачкообразная эволюция". Согласно этой теории эволюция происходила не поэтапно, а рывками с большими изменениями, что вроде как должно было бы хоть как-то оправдать отсутствие переходных форм, что, кстати, само по себе полностью противоречит словам самого Дарвина:

«Естественный отбор происходит вследствие медленных и последовательных изменений. Он не может быть результатом большого внезапного скачка. Он совершается постепенно, в результате последовательности коротких медленных, но уверенных шагов»

В основе новой теории так же лежит идея мутации, причем, что становилось причиной этой мутации, остаётся неясным. По словам ученых, мутации происходили, как всегда "случайно" вот только проблема в том, что это как всегда выходит за пределы элементарного здравого смысла. В прочем если учёные уверены в том, что мутации могут дать, что-то полезное они всегда могут поэкспериментировать на себе, быть может, облучая себя радиацией, у них и получится эволюционировать в архангела, когда-нибудь, как они говорят "в будущем". Не смотря на то, что эта теория противоречит всем законам биохимии, на сегодняшний день эта бредовая шизофрения считается общепризнанной и принимается в "научных" кругах, как общепризнанная.

 

Что бы опровергнуть теорию эволюции достаточно опровергнуть её хотя бы на одном из её этапов, однако внимательно изучив все факты, мы непременно приходим к выводу, что она опровергается на всех своих этапах. Сама идея эволюции абсурдна в самой своей основе, согласно этому учению простые организмы эволюционировали в более сложные виды жизни. В действительности в природе такого просто не бывает, всегда простое происходит из сложного – яйцо всегда проще курицы, а семя дерева проще дерева и так во всём. Таким образом, проанализировав этот факт, мы непременно придём к выводу, что все живые существа могли произойти только от более сложного Существа, так мы непременно приходим к выводу существования Творца.

Почему же теория эволюции до сих пор актуальна? Ответ прост: успех обширного распространения любой религии это – проповедь. Эволюционисты широко распространяют "реконструкции" ископаемых останков. Они, например, находят кусок зуба и на основе этого зуба делают макет или рисуют изображения, иллюстрирующие данную форму жизни или процесс эволюции. Потом эти макеты выставляются в музеях, показываются в фильмах, изображения вносятся в учебники, публикуются в газетах. В действительности же все эти изображения так же являются плодом воображения, по костям невозможно воссоздать точный портрет человека лишь общие черты, потому и все старания художников-эволюционистов потянут лишь на карикатуры.

«Воспроизведение мягких тканей очень рискованное предприятие. Такие органы, как губы, глаза, уши или нос не имеют никакого отношения к расположенной под ними костью. То есть, вы с таким же успехом можете уподобить череп неандертальца черепу какой-либо обезьяны или же философа. Такого рода восстановления, опирающиеся на останки древних людей, не имеют почти никакой научной ценности и используются для управления народной массой. Поэтому не стоит им так доверять» Антрополог Энст Хуттен (Earnest A. Hooton, Up From The Ape, New York: McMillan, 1931, s. 332)

В качестве наглядного тому примера приводят реконструкцию зинджантропа, которую примерно в одно и то же время "реконструировали" три разных эволюциониста. В результате чего у них получилось три совершенно не похожих друг на друга изображения. Вот так они всё и рисуют свои сказочные картины о несбыточной мечте, всё в своей попытке сбежать от реальности. В своей вере в "Единого-Бога-Творца" – безмозглую одноклеточную амёбу, они готовы выдумывать любые оправдания, лишь бы не уступать никому своё право считать себя потомком обезьяны и "единственным" хозяином этого бренного мира. Ведь им так нравится "эволюционировать" в своей суровой борьбе за выживание, считая себя при этом "свободными" и "независимыми".

 

Автор: Пронин Данила.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав